Владимир Котов - написанные рецензии

Рецензия на «Мерзавцы» (Алексей Прохладов)

Извините Алексей, я не критик и не цензор, зошёл, почитал, не интересно!

Владимир Котов   06.06.2026 10:44     Заявить о нарушении
Зашёл. Другого варианта на сегодня не существует.
Да, помню Вас. Ваша скрипка настроена иначе.

Алексей Прохладов   06.06.2026 10:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Старые альбомы» (Светлана Мулюкова)

Я, как и ты уже стою на склоне,
Но о прожитом резкой нет тоски,
И наслаждаюсь пеньем птицы в кроне,
И ветром рвущим тучи на куски.
Конечно же бывает, что нахлынет,
Боль от ушедших навсегда людей,
Родных и близких, так, что сердце стынет,
Они на веки в памяти моей.
Увы и жаль, но наша жизнь конечна,
А значит, что осталось всё моё,
И дай - то Бог дожить её беспечно,
Сознаньем светлым ощущая бытиё.
Храню в диване старые альбомы,
Плюс ворох ценных для меня бумаг,
Надеясь, что когда "уйду из дома",
Не выбросят всё это внуки в бак...

С уважением, Владимир.

Владимир Котов   31.05.2026 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Радуюсь, когда мои читатели делятся и успехами, и радостями. Сострадаю, когда пишут о горестях и всегда желаю, чтоб у них всё было хорошо.

Увы и жаль, но наша жизнь конечна...

К сожалению это так!
А вы молодец, раз есть силы держаться и радоваться жизни.
Сколько б не осталось!

С уважением и наилучшими пожеланиями С.М.

Светлана Мулюкова   01.06.2026 02:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «За звон с сиропом...» (Сиреневый Туман 59)

Спасибо Александр за стихи! Образно, с душой, с чувством!
Здоровья и вдохновения!

Владимир Котов   21.05.2026 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир!Вам здоровья,новых творческих находок и благополучия!С уважением,Александр!

Сиреневый Туман 59   21.05.2026 17:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь лишь покой и вечный сон...» (Людмила Финько)

Для меня посещение кладбища производит столь тягостное впечатление, что я потом несколько дней нахожусь в подавленном состоянии. Конечно, разумом понимаешь, что здесь остался только прах, но от воспоминаний, что это были близкие, знакомые, друзья никуда не убежать.
Как говорил Жванецкий:"Что с человеком не делай, он упорно ползёт на кладбище."
По сложившейся у нас традиции поднимаем третий тост "За тех кто не с нами!" и выпиваем не чёкаясь, обязательно добавляя "Пока о них помним они рядом!"

Будем жить!

Владимир Котов   21.05.2026 10:35     Заявить о нарушении
Понимаю умом:
В этом «городе для неживых»
Для меня уготовано место,
Скоро мне предстоит там лежать среди них,
Среди близких, родных, и не будет нам тесно…

Но это очень грустно и печально…

Спасибо, Владимир, что поделились своими мыслями и чувствами.
Пока живы - будем жить! Всех Вам житейских благ!

Людмила Финько   21.05.2026 11:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Месть еврея» (Виталий Калугин)

Увы, здесь речи нет о месте,
До власти дорвались шуты,
Решили Мир разрушить вместе,
Еврея - выбрали хохлы!

Владимир Котов   19.05.2026 12:10     Заявить о нарушении
Простите опечатка - о мести!

Владимир Котов   19.05.2026 12:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Святое дело» (Виталий Калугин)

Готов подписаться под каждым словом!!!

Удачи и вдохновения!

Владимир Котов   19.05.2026 11:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! И Вам удачи и вдохновения!

Виталий Калугин   02.06.2026 08:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «И будет в мире вновь цвести весна..» (Татьяна 112)

Спасибо за стихи Татьяна!

Прочёл, невольно навернулись слёзы,
Заныло сердце больно стукнув в грудь,
Я явно видел белые берёзы,
И синевы над головою глубь.
В глазах бойца застывшая картина,
Войны пером написанная драма,
О том, что больше не увидит сына,
Живым, его склонившаяся
над альбомом детским мама...

Владимир Котов   08.05.2026 22:55     Заявить о нарушении
Владимир, самое сердечное здравствуйте! Искренне признательна Вам за внимание и прекрасный поэтический отклик, читала который, признаться, со слезами на глазах.. Вы невероятно талантливы и светлы душой!

Мира стабильного, весны тёплой и солнечного вдохновения желаю Вам!

С теплом и уважением
всегда,

Татьяна 112   09.05.2026 07:20   Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна за добрые слова. Именно в этот день хочется пожелать нам всем мирного неба! С Великим праздником Победы!

С уважением, Владимир

Владимир Котов   09.05.2026 17:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодари за всё» (Михаил Калдузов)

Будь благодарен тому, что живёшь! А как живешь - твое решение!
Мудрость приходит с годами! Увы, но иногда приходят только годы!
Спасибо, есть о чём задуматься!

Владимир Котов   06.05.2026 13:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангелу... Ангелам...» (Антонина Казакова)

Тёплое, чистое, нежное и в тоже время заставляющее задуматься! Прочёл с удовольствием!

Удачи и вдохновения.

Владимир Котов   06.05.2026 13:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Антонина Казакова   06.05.2026 19:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ответ молчаливым читателям» (Жаннетта Барон-Оз Израильтянка)

Жаннет, не берите дурного в голову! Я тоже переживал, что не пишут, значет стихи не трогают или не нравится, а потом понял, это всё от лени! Бывает, что заглянет кто - нибудь из старой гвардии, из тех кто ещё читает книги или случайный злопыхатель, а молодёжь практически не читает или только себя!

Я думал много раз о топке,
Чтоб сжечь всё разом, всё подряд,
Погладил лысину как попку,
Хочу заметить - не горят...

Удачи и вдохновения!

Владимир Котов   25.04.2026 15:57     Заявить о нарушении
Я и не переживаю!
Уже давно я пишу только для тех, кто понимает и ценит. Вообще, потребность писать стихи для меня это не самоцель признания широкими массами.
Иногда стихи сами возникают, а мне остаётся только их записать - здесь, чтоб не потерять их. Тут, на моей странице, мой архив. Личный. С доступом к нему тем, кому он интересен.
Многие друзья-поэты со Стихиры, с которыми у меня были и схожие мысли, и схожие взгляды, и мнение которых - в рецензиях - меня интересовало, уже покинули этот мир.
Пишу очень редко сейчас... Нет настроения, нет стимула, нет Музы...
По инерции захожу сейчас раз от разу, но, если честно, не хочется особо общаться с местным "бомондом"

Спасибо вам!

Жаннетта Барон-Оз Израильтянка   25.04.2026 21:36   Заявить о нарушении