Владимир Котов - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Извините Алексей, я не критик и не цензор, зошёл, почитал, не интересно!
Владимир Котов 06.06.2026 10:44 Заявить о нарушении
Да, помню Вас. Ваша скрипка настроена иначе.
Алексей Прохладов 06.06.2026 10:56 Заявить о нарушении
Я, как и ты уже стою на склоне,
Но о прожитом резкой нет тоски,
И наслаждаюсь пеньем птицы в кроне,
И ветром рвущим тучи на куски.
Конечно же бывает, что нахлынет,
Боль от ушедших навсегда людей,
Родных и близких, так, что сердце стынет,
Они на веки в памяти моей.
Увы и жаль, но наша жизнь конечна,
А значит, что осталось всё моё,
И дай - то Бог дожить её беспечно,
Сознаньем светлым ощущая бытиё.
Храню в диване старые альбомы,
Плюс ворох ценных для меня бумаг,
Надеясь, что когда "уйду из дома",
Не выбросят всё это внуки в бак...
С уважением, Владимир.
Владимир Котов 31.05.2026 21:05 Заявить о нарушении
Радуюсь, когда мои читатели делятся и успехами, и радостями. Сострадаю, когда пишут о горестях и всегда желаю, чтоб у них всё было хорошо.
Увы и жаль, но наша жизнь конечна...
К сожалению это так!
А вы молодец, раз есть силы держаться и радоваться жизни.
Сколько б не осталось!
С уважением и наилучшими пожеланиями С.М.
Светлана Мулюкова 01.06.2026 02:12 Заявить о нарушении
Спасибо Александр за стихи! Образно, с душой, с чувством!
Здоровья и вдохновения!
Владимир Котов 21.05.2026 10:52 Заявить о нарушении
Сиреневый Туман 59 21.05.2026 17:31 Заявить о нарушении
Для меня посещение кладбища производит столь тягостное впечатление, что я потом несколько дней нахожусь в подавленном состоянии. Конечно, разумом понимаешь, что здесь остался только прах, но от воспоминаний, что это были близкие, знакомые, друзья никуда не убежать.
Как говорил Жванецкий:"Что с человеком не делай, он упорно ползёт на кладбище."
По сложившейся у нас традиции поднимаем третий тост "За тех кто не с нами!" и выпиваем не чёкаясь, обязательно добавляя "Пока о них помним они рядом!"
Будем жить!
Владимир Котов 21.05.2026 10:35 Заявить о нарушении
В этом «городе для неживых»
Для меня уготовано место,
Скоро мне предстоит там лежать среди них,
Среди близких, родных, и не будет нам тесно…
Но это очень грустно и печально…
Спасибо, Владимир, что поделились своими мыслями и чувствами.
Пока живы - будем жить! Всех Вам житейских благ!
Людмила Финько 21.05.2026 11:28 Заявить о нарушении
Увы, здесь речи нет о месте,
До власти дорвались шуты,
Решили Мир разрушить вместе,
Еврея - выбрали хохлы!
Владимир Котов 19.05.2026 12:10 Заявить о нарушении
Готов подписаться под каждым словом!!!
Удачи и вдохновения!
Владимир Котов 19.05.2026 11:56 Заявить о нарушении
Спасибо за стихи Татьяна!
Прочёл, невольно навернулись слёзы,
Заныло сердце больно стукнув в грудь,
Я явно видел белые берёзы,
И синевы над головою глубь.
В глазах бойца застывшая картина,
Войны пером написанная драма,
О том, что больше не увидит сына,
Живым, его склонившаяся
над альбомом детским мама...
Владимир Котов 08.05.2026 22:55 Заявить о нарушении
Мира стабильного, весны тёплой и солнечного вдохновения желаю Вам!
С теплом и уважением
всегда,
Татьяна 112 09.05.2026 07:20 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир
Владимир Котов 09.05.2026 17:03 Заявить о нарушении
Будь благодарен тому, что живёшь! А как живешь - твое решение!
Мудрость приходит с годами! Увы, но иногда приходят только годы!
Спасибо, есть о чём задуматься!
Владимир Котов 06.05.2026 13:52 Заявить о нарушении
Тёплое, чистое, нежное и в тоже время заставляющее задуматься! Прочёл с удовольствием!
Удачи и вдохновения.
Владимир Котов 06.05.2026 13:40 Заявить о нарушении
Жаннет, не берите дурного в голову! Я тоже переживал, что не пишут, значет стихи не трогают или не нравится, а потом понял, это всё от лени! Бывает, что заглянет кто - нибудь из старой гвардии, из тех кто ещё читает книги или случайный злопыхатель, а молодёжь практически не читает или только себя!
Я думал много раз о топке,
Чтоб сжечь всё разом, всё подряд,
Погладил лысину как попку,
Хочу заметить - не горят...
Удачи и вдохновения!
Владимир Котов 25.04.2026 15:57 Заявить о нарушении
Уже давно я пишу только для тех, кто понимает и ценит. Вообще, потребность писать стихи для меня это не самоцель признания широкими массами.
Иногда стихи сами возникают, а мне остаётся только их записать - здесь, чтоб не потерять их. Тут, на моей странице, мой архив. Личный. С доступом к нему тем, кому он интересен.
Многие друзья-поэты со Стихиры, с которыми у меня были и схожие мысли, и схожие взгляды, и мнение которых - в рецензиях - меня интересовало, уже покинули этот мир.
Пишу очень редко сейчас... Нет настроения, нет стимула, нет Музы...
По инерции захожу сейчас раз от разу, но, если честно, не хочется особо общаться с местным "бомондом"
Спасибо вам!
Жаннетта Барон-Оз Израильтянка 25.04.2026 21:36 Заявить о нарушении