Вик Стрелец - написанные рецензии

Рецензия на «Я памятник себе воздвигну...» (Дуняша Горн)

Что тут скажешь? Пожалуй - редкий случай (прямо скажем - редчайший) вполне грамотного иронического стихосложения. А так-то все больше довольно жалкие попытки. Сочинители забывают (или вовсе не знают) что ирония, пародия, сатира - сложнейший, тончайший поэтический жанр. А умение это - дано очень немногим. Очень-очень немногим. Всё больше мы натыкаемся на эдакое жалкое самодовольное и самовлюбленное вяканье...
Добрых времен, автор!!

Вик Стрелец   20.10.2025 18:02     Заявить о нарушении
Одна из пиитесс виршей, на которые были написаны пародии, назвала моё скромное творчество - "туалетная паэзь"... Коково? А?!
Так что: вашими бы устами да мёд пить! А времена-то и надысь, и нонеча, а поди и во веки веков будут "обнулённо"-никакейные...

Дуняша Горн   20.10.2025 19:01   Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, автор! ))

Дуняша Горн   20.10.2025 19:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Келдыш Монти» (Алексей Березин)

И снова с удовольствием скажу: великолепно!!.
Ныне встретиться (хоть бы и в виртуале) с достойным, талантлиым пародистом - немалая редкость. Добрых времен, Алексей!

Вик Стрелец   12.10.2025 19:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Вик!
Согласен, я тоже думаю, что пародистов сейчас мало (или всегда мало) потому, что люди, умеющие красиво, грубо говоря, рифмовать, предпочитают писать оригинальные стихи, нежели пародии.
Хотя при случае (например, в качестве поздравления коллеги) могут выдать совершенно фантастические шаржи.
Просто не принимают это занятие всерьёз для себя.
Спасибо ещё раз!
И всего доброго!

Алексей Березин   14.10.2025 04:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Расчленённые ветром» (Алексей Березин)

Релчайший случай великолепнеой пародии. В отличие от многих попыток иных горемык-пародистов, достойных соответственных пародий на их пародии или, напротив, ничего не достойных, кроме сожаления по Крылову – «А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Искренне - браво, автор!!

Вик Стрелец   12.10.2025 19:18     Заявить о нарушении
🙏
Вик, спасибо!
В отличие от "строгих" пародистов, соблюдающих соответствующие законы и правила, я часто выхожу за их рамки в пользу большей забавности.
Это делает меня не совсем пародистом, а, скорее, автором юмористических стихов с эпиграфом.
Что мне тоже нравится 😁
С благодарностью

Алексей Березин   14.10.2025 04:27   Заявить о нарушении
Это я, собственно, к тому, что мне, возможно, легче, чем многим "строгим" пародистам.

Алексей Березин   14.10.2025 04:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэма Вечность» (Олег Новиков 5)

Светлая память светлой душе!
Sit tibi terra levis!

Вик Стрелец   01.10.2025 16:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, осень кокетка» (Вячеслав Ганзюк)

Отлично исполнено! Чувственно и и благозвучно!!Добрых времен!

Вик Стрелец   29.09.2025 23:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «О, бабье лето...» (Александр Богачук)

Очень по душе такое стихотворение! Добрых времен!

Вик Стрелец   24.09.2025 19:50     Заявить о нарушении
Добрый вечер! благодарю за отклик!
Вам всего наилучшего и творческих успехов!
С уважен6ием,

Александр Богачук   25.09.2025 20:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зима...» (Галина Лапаева)

Ух! Хорошо как!С удовольствием приветствую, Гвлочка!!!

Вик Стрелец   15.09.2025 20:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Только факты» (Рамзан Назиров)

Изрядно!
И - такие стихи вселяют надежду...
Добрых времен, дорогой Рамзан!..

Вик Стрелец   10.09.2025 19:25     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание и отклик.

Рамзан Назиров   10.09.2025 19:44   Заявить о нарушении
Мы родились в СМИрительной рубашке...❗💯🕸

Роман Волчкевич   18.09.2025 06:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Просто Святой» (Серж Ив 74)

Непременно будет!!! И ад покажется раем...

Вик Стрелец   05.09.2025 23:31     Заявить о нарушении
Весело)
Я тоже с чувством юмора))
В аду любой почувствует себя своим)
Спасибо!
Сергей.

Серж Ив 74   05.09.2025 23:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гитара на улице» (Михаил Светланин)

Изрядно!!
По нынешним временам это (встреча с таким автором) немалая читательская удача. Ведь мы все (наряду с тем, что - авторы) порой являемся и читателями... ))

Вик Стрелец   05.09.2025 05:00     Заявить о нарушении