Вик Стрелец - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Что тут скажешь? Пожалуй - редкий случай (прямо скажем - редчайший) вполне грамотного иронического стихосложения. А так-то все больше довольно жалкие попытки. Сочинители забывают (или вовсе не знают) что ирония, пародия, сатира - сложнейший, тончайший поэтический жанр. А умение это - дано очень немногим. Очень-очень немногим. Всё больше мы натыкаемся на эдакое жалкое самодовольное и самовлюбленное вяканье...
Добрых времен, автор!!
Вик Стрелец 20.10.2025 18:02 Заявить о нарушении
Так что: вашими бы устами да мёд пить! А времена-то и надысь, и нонеча, а поди и во веки веков будут "обнулённо"-никакейные...
Дуняша Горн 20.10.2025 19:01 Заявить о нарушении
И снова с удовольствием скажу: великолепно!!.
Ныне встретиться (хоть бы и в виртуале) с достойным, талантлиым пародистом - немалая редкость. Добрых времен, Алексей!
Вик Стрелец 12.10.2025 19:33 Заявить о нарушении
Согласен, я тоже думаю, что пародистов сейчас мало (или всегда мало) потому, что люди, умеющие красиво, грубо говоря, рифмовать, предпочитают писать оригинальные стихи, нежели пародии.
Хотя при случае (например, в качестве поздравления коллеги) могут выдать совершенно фантастические шаржи.
Просто не принимают это занятие всерьёз для себя.
Спасибо ещё раз!
И всего доброго!
Алексей Березин 14.10.2025 04:37 Заявить о нарушении
Релчайший случай великолепнеой пародии. В отличие от многих попыток иных горемык-пародистов, достойных соответственных пародий на их пародии или, напротив, ничего не достойных, кроме сожаления по Крылову – «А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Искренне - браво, автор!!
Вик Стрелец 12.10.2025 19:18 Заявить о нарушении
Вик, спасибо!
В отличие от "строгих" пародистов, соблюдающих соответствующие законы и правила, я часто выхожу за их рамки в пользу большей забавности.
Это делает меня не совсем пародистом, а, скорее, автором юмористических стихов с эпиграфом.
Что мне тоже нравится 😁
С благодарностью
Алексей Березин 14.10.2025 04:27 Заявить о нарушении
Алексей Березин 14.10.2025 04:29 Заявить о нарушении
Светлая память светлой душе!
Sit tibi terra levis!
Вик Стрелец 01.10.2025 16:24 Заявить о нарушении
Отлично исполнено! Чувственно и и благозвучно!!Добрых времен!
Вик Стрелец 29.09.2025 23:03 Заявить о нарушении
Очень по душе такое стихотворение! Добрых времен!
Вик Стрелец 24.09.2025 19:50 Заявить о нарушении
Вам всего наилучшего и творческих успехов!
С уважен6ием,
Александр Богачук 25.09.2025 20:00 Заявить о нарушении
Ух! Хорошо как!С удовольствием приветствую, Гвлочка!!!
Вик Стрелец 15.09.2025 20:53 Заявить о нарушении
Изрядно!
И - такие стихи вселяют надежду...
Добрых времен, дорогой Рамзан!..
Вик Стрелец 10.09.2025 19:25 Заявить о нарушении
Непременно будет!!! И ад покажется раем...
Вик Стрелец 05.09.2025 23:31 Заявить о нарушении
Я тоже с чувством юмора))
В аду любой почувствует себя своим)
Спасибо!
Сергей.
Серж Ив 74 05.09.2025 23:34 Заявить о нарушении
Изрядно!!
По нынешним временам это (встреча с таким автором) немалая читательская удача. Ведь мы все (наряду с тем, что - авторы) порой являемся и читателями... ))
Вик Стрелец 05.09.2025 05:00 Заявить о нарушении