Светлый Май - написанные рецензии

Рецензия на «В туманах петроградских, в белой мути» (Алессандро Твайс)

Так остро, мощно, сильно и прекрасно
О городе великом,ярком, властном
Любовь к нему навеки не гасима
Всем сердцем с ним, он - место силы.

С благодарностью за превосходные строки о любимом городе.
С уважением.

Светлый Май   19.05.2026 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Май, за такие горячие, искренние слова и за ваш поэтический отзыв!

Алессандро Твайс   20.05.2026 00:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мои стихи сегодня повзрослели...» (Свет Мой)

Ваши стихотворения как голос Любви. Ею рождены, ею говорят, наполнены любовью до края. Отдохновение души моей и многих Ваших читателей и почитателей.

Спасибо, Свет Мой.

Светлый Май   06.05.2026 19:08     Заявить о нарушении
Для меня очень ценно, что Вы так воспринимаете прочитанное, Светлана.

Впрочем, ругают меня ровно за то же самое.🤭 За то, что в стихах недостаточно драмы, нет надрыва и поэтического крика.

Благодарю за созвучие, Света.
Рада Вашему пониманию и тому, что Вы снова у меня в гостях.

Свет Мой   10.05.2026 07:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наверно...» (Свет Мой)

Невероятно созвучно, сокровенно и просто красиво. Пожелать гореть переплетеньем двух свечей, ибо если любовь, то только взаимная.

Спасибо, Свет Мой.

Светлый Май   06.05.2026 18:49     Заявить о нарушении
Благодарю за образ переплетения пламён, Светлана.
Очень зримо и красиво.

Свет Мой   08.05.2026 20:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как давно тебе не пела колыбельных...» (Свет Мой)

Я пела сыну колыбельную из фильма "Долгая дорога в дюнах" и еще песенку Звездочета из "Про Красную Шапочку"... золотое время.

Какие красивые обороты и сочетания, как плавно льются строчки, западая в самую душу.
На Вашу страницу, Свет Мой, всегда прихожу за душевным равновесием и чистой красотой.
Спасибо.

Светлый Май   06.05.2026 18:31     Заявить о нарушении
"Там высоко, высоко кто-то пролил молоко..."
какие всё-таки чудесные песни в этом фильме...

Вот бы хоть немного приблизиться к атмосфере тех песен и сказок.

Благодарю за Ваше доверие и такие тёплые воспоминания.
Рада, что Вам уютно в моих стихах.

Свет Мой   08.05.2026 20:15   Заявить о нарушении
Именно эта песенка, да)
В Ваших стихотворениях правда очень уютно. Словно возвращаешься домой, берешь в руки любимую книгу и понимаешь, что все хорошо.

Светлый Май   08.05.2026 20:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Есликова Ольга)

А мне бы пеплом
На дно Невы однажды опуститься
И превратиться в память, в тишину
И стать её частицей
И любоваться ночью на Луну
На то, как крылья у Дворцового взлетают
Как звезды в низком небе тихо тают
Как храмов купола и Ангелы
Плывут по темным водам в отражениях
Над чьим-то пеплом в призрачных видениях.

Прекрасны твои строки, Оля.

Светлый Май   19.04.2026 23:31     Заявить о нарушении
Давай лучше вдоль нее погуляем для начала. Ладно? :-)
Спасибо тебе большое!

Есликова Ольга   19.04.2026 23:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зажги меня...» (Свет Мой)

Словно в храме перед иконой. Смотришь в огонь и в глаза святых и столько слов из сердца льется. И так же в те глаза, единственные, если они есть.

Спасибо за этот пронзительный свет, Светлана.

С уважением.

Светлый Май   19.03.2026 22:11     Заявить о нарушении
Благодарю за такое близкое, живое восприятие моих строчек, Света.
Для меня очень ценно, что Вы всё это на самом деле видите.

Искренне,
Светлана

Свет Мой   20.03.2026 13:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Возьмите музой на полставки?» (Свет Мой)

Такую Музу потерять - беда!
Зато другому повезло с ней - это да)

Превосходное легкомыслие, Светлана!
Спасибо)

Светлый Май   12.03.2026 03:23     Заявить о нарушении
Благодарю за оптимизм, Света!

Приятно, что у Вас весеннее настроение.)

Свет Мой   12.03.2026 11:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Просыпайся, любимый, весна на дворе...» (Свет Мой)

Под эти строчки можно даже танцевать
И так, вальсируя, весну встречать.

Светлана, как красиво. Просто "Ах!"
Спасибо!

Светлый Май   12.03.2026 03:19     Заявить о нарушении
Ваше "Ах!" будто десерт к тому самому кофе.)

На самом деле очень люблю эти стихи и всё, что с ними связано.
И потому вдвойне благодарна за Ваш отклик.

Свет Мой   13.03.2026 09:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я ждала тебя 130 чашек кофе...» (Свет Мой)

35 календарей настенных
Столько зим и вёсен, боже мой
Видимо дорогою неверной
Ты ушел за горизонт иной.
Закрываю дверь всех ожиданий
И иду куда глаза глядят
Пусть свершится множество свиданий
В новой жизни, где не любят ждать.

Спасибо, Свет Мой. Замечательное стихотворение! Жизненное)

Светлый Май   05.03.2026 13:38     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана.

Вы правы, все мы разные,
и по аналогии с тем, что часто один любит, другой принимает любовь,
— один ждёт, другой принимает ожидание.

Свет Мой   06.03.2026 06:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «летать» (Есликова Ольга)

Смотрю в зеркало и вижу эту глупую девочку) Пора за горизон. Быть может там есть свобода. Можно даже пешком дойти)

Спасибо, Оля, за минуты счастья.

Светлый Май   05.03.2026 13:29     Заявить о нарушении
Это же здорово, когда зеркала отражают суть! У меня под боком живое зеркало растет. Про нее писала, с ней летаю. :-)

Есликова Ольга   05.03.2026 14:53   Заявить о нарушении