Алиса Переславская - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вечная память ему!
Пусть его стихи читают, читают и читают...
Алиса
Алиса Переславская 21.05.2024 08:44 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ольга!
Действительно, такие необычные фото могут рождать только стихи о любви!
С уважением, Алиса
Алиса Переславская 21.05.2024 08:42 Заявить о нарушении
С теплом и симпатией-Ольга.
Ольга Сергеева -Саркисова 21.05.2024 09:02 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей ! С большим интересом прочитала вашу сказку. Я, как и вы, люблю сказки Бажова. Надо иметь определённую решимость, чтобы эту прозу переложить на стихи. Но, по-моему ваша попытка удачна. Написано интересно. Сохранен стиль языка того времени и той местности. (Хотя, конечно, я не великая специалистка по языкам-диалектам).
А почему вы окончание сказки переделали по сравнению с "Синюшкиным колодцем" Бажова?
Там ведь молодожены жили мало из-за вредности малахитового производства.
С уважением, Алиса.
Алиса Переславская 21.05.2024 08:28 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Вы меня очень обрадовали. Обрадовали хотя бы тем, что прочитали все 7 частей сказки. Остальная сотня читателей оказалась предельно нелюбопытной. Они прочитали только первую из семи частей.
С некоторых пор меня это уже не удивляет. Я давно на сайте и давно отмечаю, что здесь сложно найти читателя. Здесь каждый "величина, самый-самый". Простой читатель - редкость. Хотя, за последнее время у меня в списке читателей всё чаще фигурирует "неизвестный читатель". Это внушает оптимизм.
А свою сказку я разбил на 7 частей, чтобы не перегружать читателя и чтобы в каждой из частей в конце оставалась интрига.
Что касается концовки сказки - да, я сделал её позитивной. Хочу "сеять доброе, светлое".
С уважением, Сергей
Сергей Мезенцев 21.05.2024 19:58 Заявить о нарушении
Как советовал Некрасов: словам тесно - а мыслям просторно.
Это и про вас.
Успехов вам!
Алиса
Алиса Переславская 10.12.2023 19:53 Заявить о нарушении
Владимир Шкуропадский 10.12.2023 20:04 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2023/08/19/1936
Владимир Шкуропадский 13.12.2023 22:49 Заявить о нарушении
Здорово!
Спасибо, Сергей, за чудесное поздравление.
И со смыслом и с юмором.
Алиса
Алиса Переславская 07.03.2023 15:34 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Творческих успехов вам.
С уважением,
Сергей Мезенцев 08.03.2023 14:09 Заявить о нарушении
С праздниками, уважаемый Арон! С Первомаем и приближающимся Днём Победы!
Отличное стихотворение про снаряд. Очень актуальное, своевременное.
Новых вам творческих достижений!
Алиса
Алиса Переславская 01.05.2022 12:53 Заявить о нарушении
Спасибо за высокую оценку моего стихотворения. И Вам желаю успехов!
Арон
Аарон Клоун-Да-Йский 01.05.2022 18:37 Заявить о нарушении
Такое тёплое, доброе настроение возникло после прочтения этого стиха.
Ну-ка выгляну в окно - не стоят ли там два живых Снеговика и не поздравляет ли их Дед Мороз?
Новых Вам интересных и смешных стихов.
И Вас с Наступающим Новым Годом!
Алиса
Алиса Переславская 20.12.2020 11:47 Заявить о нарушении
Желаю здоровья (прежде всего) и всего-всего наилучшего!
Арон
Аарон Клоун-Да-Йский 20.12.2020 16:25 Заявить о нарушении
Вот здорово! Как у Андерсена. Вроде чашка, а тоже имеет свою историю.
А главное, что здесь незримо присутствует шаловливый ребёнок.
Разбил, но его прощают. Философское....
С уважением. Алиса
Алиса Переславская 17.12.2020 19:23 Заявить о нарушении
С уважением,
Delmi 18.12.2020 12:26 Заявить о нарушении
Забавная идея. Улитки спрятались в свои домики.
Успехов вам в отличных детских стихах! Алиса
Алиса Переславская 17.12.2020 19:09 Заявить о нарушении
С уважением, Нина.
Нина Агошкова 17.12.2020 19:35 Заявить о нарушении
Весело пишете, Арон. Как и положено клоунам.
И про кассиршу из цирка мне понравилось.
А здесь ваш Вова прямо как мой младший брат. Мечтатель.
С наилучшими пожеланиями. Алиса
Алиса Переславская 17.12.2020 18:46 Заявить о нарушении
Всё из жизни. Будем находить в ней весёлых персонажей и весёлые ситуации.
Арон
Аарон Клоун-Да-Йский 17.12.2020 19:57 Заявить о нарушении