Алиса Переславская - написанные рецензии

Рецензия на «Памяти поэта» (Елена Балтийская)

Вечная память ему!
Пусть его стихи читают, читают и читают...

Алиса

Алиса Переславская   21.05.2024 08:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Наблюдения в старинном парке... 1» (Ольга Сергеева -Саркисова)

Здравствуйте, Ольга!
Действительно, такие необычные фото могут рождать только стихи о любви!

С уважением, Алиса

Алиса Переславская   21.05.2024 08:42     Заявить о нарушении
Алиса! Полностью согласна!О чём могут быть мысли,когда видишь,что деревья обнимаются! Только о любви... Спасибо за отзыв, рада новому гостю.
С теплом и симпатией-Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   21.05.2024 09:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Заповедный колодец Синюшки Сказка Часть 7» (Сергей Мезенцев)

Здравствуйте, Сергей ! С большим интересом прочитала вашу сказку. Я, как и вы, люблю сказки Бажова. Надо иметь определённую решимость, чтобы эту прозу переложить на стихи. Но, по-моему ваша попытка удачна. Написано интересно. Сохранен стиль языка того времени и той местности. (Хотя, конечно, я не великая специалистка по языкам-диалектам).
А почему вы окончание сказки переделали по сравнению с "Синюшкиным колодцем" Бажова?
Там ведь молодожены жили мало из-за вредности малахитового производства.
С уважением, Алиса.

Алиса Переславская   21.05.2024 08:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алиса!
Спасибо за отзыв. Вы меня очень обрадовали. Обрадовали хотя бы тем, что прочитали все 7 частей сказки. Остальная сотня читателей оказалась предельно нелюбопытной. Они прочитали только первую из семи частей.
С некоторых пор меня это уже не удивляет. Я давно на сайте и давно отмечаю, что здесь сложно найти читателя. Здесь каждый "величина, самый-самый". Простой читатель - редкость. Хотя, за последнее время у меня в списке читателей всё чаще фигурирует "неизвестный читатель". Это внушает оптимизм.
А свою сказку я разбил на 7 частей, чтобы не перегружать читателя и чтобы в каждой из частей в конце оставалась интрига.
Что касается концовки сказки - да, я сделал её позитивной. Хочу "сеять доброе, светлое".
С уважением, Сергей

Сергей Мезенцев   21.05.2024 19:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Авансом многое прощая...» (Владимир Шкуропадский)

Как советовал Некрасов: словам тесно - а мыслям просторно.
Это и про вас.
Успехов вам!

Алиса

Алиса Переславская   10.12.2023 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Алиса! От Некрасова я и оттолкнулся :-)

Владимир Шкуропадский   10.12.2023 20:04   Заявить о нарушении
Так вот кто тревожит тени великих! :) :)

Капитан Буратино   13.12.2023 22:38   Заявить о нарушении
Отклик был на стихотворение:

http://stihi.ru/2023/08/19/1936

Владимир Шкуропадский   13.12.2023 22:49   Заявить о нарушении
Возможно я ошибаюсь...

Владимир Шкуропадский   13.12.2023 22:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи к 8 марта. Поздравление для женщин» (Сергей Мезенцев)

Здорово!
Спасибо, Сергей, за чудесное поздравление.
И со смыслом и с юмором.

Алиса

Алиса Переславская   07.03.2023 15:34     Заявить о нарушении
Рад, что вам понравилось моё поздравление.
Спасибо за отзыв! Творческих успехов вам.

С уважением,

Сергей Мезенцев   08.03.2023 14:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неразорвавшийся снаряд. Ретроспектива» (Аарон Клоун-Да-Йский)

С праздниками, уважаемый Арон! С Первомаем и приближающимся Днём Победы!
Отличное стихотворение про снаряд. Очень актуальное, своевременное.
Новых вам творческих достижений!
Алиса

Алиса Переславская   01.05.2022 12:53     Заявить о нарушении
И Вас, Алиса поздравляю с праздниками!
Спасибо за высокую оценку моего стихотворения. И Вам желаю успехов!

Арон

Аарон Клоун-Да-Йский   01.05.2022 18:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Про двух снеговиков и баб. Новогодний стих» (Аарон Клоун-Да-Йский)

Такое тёплое, доброе настроение возникло после прочтения этого стиха.
Ну-ка выгляну в окно - не стоят ли там два живых Снеговика и не поздравляет ли их Дед Мороз?
Новых Вам интересных и смешных стихов.
И Вас с Наступающим Новым Годом!
Алиса

Алиса Переславская   20.12.2020 11:47     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Алиса!
Желаю здоровья (прежде всего) и всего-всего наилучшего!

Арон

Аарон Клоун-Да-Йский   20.12.2020 16:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чашка» (Delmi)

Вот здорово! Как у Андерсена. Вроде чашка, а тоже имеет свою историю.
А главное, что здесь незримо присутствует шаловливый ребёнок.
Разбил, но его прощают. Философское....
С уважением. Алиса

Алиса Переславская   17.12.2020 19:23     Заявить о нарушении
Точно подметили, Алиса! Каждый предмет имеет свою историю! Наше дело просто рассказать её. Спасибо за отзыв.
С уважением,

Delmi   18.12.2020 12:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Улитки играли в прятки» (Нина Агошкова)

Забавная идея. Улитки спрятались в свои домики.
Успехов вам в отличных детских стихах! Алиса

Алиса Переславская   17.12.2020 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Алиса! Рада вашему отклику.
С уважением, Нина.

Нина Агошкова   17.12.2020 19:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда мне будет лет так сорок пять» (Аарон Клоун-Да-Йский)

Весело пишете, Арон. Как и положено клоунам.
И про кассиршу из цирка мне понравилось.
А здесь ваш Вова прямо как мой младший брат. Мечтатель.
С наилучшими пожеланиями. Алиса

Алиса Переславская   17.12.2020 18:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Алиса!
Всё из жизни. Будем находить в ней весёлых персонажей и весёлые ситуации.

Арон

Аарон Клоун-Да-Йский   17.12.2020 19:57   Заявить о нарушении