Сергей Калуцкий - написанные рецензии

Рецензия на «Сейчас в европах» (Кирилл Сергеев 8)

Да и тут полно тех, кто пытается переубедить нас и отнять нашу Великую Победу в 45-ом.
У меня про них даже стих есть: http://stihi.ru/2022/12/16/4901

Сергей Калуцкий   13.06.2026 17:02     Заявить о нарушении
Согласен. http://stihi.ru/2022/12/16/4901 - сильно и правильно написано

Кирилл Сергеев 8   13.06.2026 19:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «70-26. Эх, лимончики... Миллионы на мелкие расходы» (Тара Смит 2)

При Госдепе США создан информационный отдел. Создан давно. Одна из задач этого отдела, набирать по всему миру агентов влияния, что бы они в своих странах или в странах где они родились и хорошо знают этот язык, выполняли нужные задачи для своих американских хозяев в интернете. И на всех сайтах и форумах они работают в огромном количестве. Этот сайт не исключение. Тут много тех, кто за деньги выполняет задачи, которые им определяют из-за океана. И некоторые даже пытаются писать неплохие стихи, которые направлены в помощь поставленных задач и часто против моей страны, России.
Это стихотворение посвящается им.

.
Скажите кто же вы? Диванные писаки!
Назвать поэтами не повернётся у меня язык.
Скажите мне, как это вы во время драки
Продали всё?!.. Я веровать в подобное давно отвык.

Забыли, как страну из пепла возрождали,
В каком убожестве она была любима для врагов?
Но разве вы тогда кого-то осуждали?
Лишь грели руки безнадежно возле гаснущих костров.

Ну а когда стране не дали развалиться,
А к уголькам подсыпали дрова и разожгли костер,
Решили срочно от огня вы удалиться
К тем кто убожество хотел вернуть, вы обратили взор.

Я, думаю, что вас не долго убеждали,
Мол силы не равны и свет того огня погаснет вновь,
И вы хозяина богатого избрали
Желая к Родине услышать побыстрее приговор.

Скажите кто вы?.. И скажите, как писалось
В слезах пытаясь донести свои стихи нам о войне,
Которую Россия буд-то развязала,
Устроив бойню в братской и "демократической" стране.

А где же были вы, когда детей Донбасса
Нещадно убивала Украина целых восемь лет?
И не возмущались вы этому ни разу,
Боясь в своих стихах на эти смерти написать протест.

И где же были вы, когда людей в Одессе
Безжалостно сжигали майданом взрАщенные «дети»?
А приказали б написать о том процессе —
Эти смерти вами были бы оправданно пропеты.

Скажите, что движет вами, как не измена?
Ведь вы бревна в глазу у недругов не замечали,
От норм отходы их вам были сокровенны,
Не видя как миру они доставили печали…

Ну а в своей стране соломку возводили
Вы в ранг кровавых преступлений вселенного масштаба!
Вы даже факты воедино не сводили,
Не видя не стыковку и собственных абсурдных ляпов.

Как вас понять, кто за страну свою болеет,
Кто жить желает с ней в согласии и в сложные года,
Кто от побед совместно с Родиной хмелеет!..
А вы служите нашим недругам, ведь нет на вас креста!

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:59     Заявить о нарушении
Может Ваш стих и отличный, да только аннотация отбила желание читать.
Если Вы имеете ввиду меня, - то пальцем в небо. Нельзя по одному стихотворению судить о взглядах человека. Бог Вам судья...
А Вы, вероятно, предполагаете, что то, о чём писано в моём стихотворении, неправда ?
Тогда почитайте :
http://stihi.ru/2022/03/26/5447 219. Возрождение Империи. Посвящение России
http://stihi.ru/2024/07/05/2850 106-24. Рассеюшка моя...
http://stihi.ru/2025/12/17/341 130-25."Победного марша на запад наше время настало !"
http://stihi.ru/2022/05/26/2049 26 мая 2014 День памяти. Начало ударов по донецкому аэропорту
Есть и песни :
http://rutube.ru/video/59902e8e9a45195836a831428d05d0e6/ Ихтамнеты ( ЧВК " Вагнер " )
http://rutube.ru/video/b6021eb859622522e0386a7b9e3030af/ Я снайпер
http://rutube.ru/video/4177521494fd524b943619755fc886b7/ Пригожину Е.В. Путь воина, ЧВК.
Вы нашли мой стих " Произведения раздела «гражданская лирика» ". Тогда кликните по имени и гляньте мою вторую страницу ( а первая по ссылке на странице ).

И всё таки, С УВАЖЕНИЕМ " Тара ", потому что полностью разделяю Ваше позицию ! Победа будет за нами !
Берегите себя !
Джамбо !

Тара Смит 2   13.06.2026 22:35   Заявить о нарушении
После С УВАЖЕНИЕМ пропустила запятую.

Тара Смит 2   13.06.2026 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «День победы!!!» (Ирэн Боровик)

Всем кто защищал и сегодня защищает мое Отечество - низкий поклон!

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ажурных трусиков хотела!» (Леонид Яма)

Даже заставили улыбнуться в конце. Написано все правильно и прочиталось легко.
У меня по этому поводу есть созвучные строчки: http://stihi.ru/2022/12/05/8606

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ну вот и всё...» (Ирина Галкина 3)

Мне понравилось. Хорошо написали.
И прочиталось с удовольствием.

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:51     Заявить о нарушении
Сергей спасибо Вам большое! Для автора очень важно чтобы читатели получали удовольствие от прочтения. С уважением, Ирина

Ирина Галкина 3   14.06.2026 00:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дай мне силы держаться, Господи!» (Елена Лысак)

Поймал себя на мысли, что прочитал с удовольствием.

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:47     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей, за отзыв.

Елена Лысак   13.06.2026 20:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я умерла и птицей Фениксом» (Татьяна Гордукалова)

Здорово! Вы большая молодец!
Пишите больше!

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Любимая моя так хорошо с тобой» (Павел Иванович Морозов)

Я так понял, что Вы потеряли жену?
Мои соболезнования...

Сергей Калуцкий   12.06.2026 18:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Сергей,за ваши искренние соболезнования.

Павел Иванович Морозов   12.06.2026 20:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как не поздравить государя?» (Рикки Ли)

Любовью к Родине своей я нынче болен,
К народу сильному, которым я горжусь!
И пусть властями был порою недоволен,
Но верил, что своих людей я в ней дождусь.

И мне не стыдно жить сейчас в стране героев,
В которой подвиги все чтят былых веков...
Уверен я и это время фронтовое
Пропишут с честью, вспоминая нас, «дедОв».

И не забудут тех, кто пал на поле боя,
Кто дорожил страной, не бросив знамя в грязь,
Кто защищал свое Отечество родное
Дыханье смерти часто даже не боясь.

И вспомнят тех, кто с ними был всегда душою,
Кто в неизбежность верил будущих побед,
Кто в письмах не стонал и не рыдал строкою,
И не сулил стране невзгод и прочих бед.

Сергей Калуцкий   12.06.2026 13:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как тебя, Россия, не любить» (Людмила Рубцова 2)

Когда читаю такие строчки, то очень рад, что наш народ так бережно относится к нашей родной России!
Спасибо!

Сергей Калуцкий   12.06.2026 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! С праздником!💖

Людмила Рубцова 2   12.06.2026 20:14   Заявить о нарушении