Борис Парасоцкий - написанные рецензии

Рецензия на «Бабы» (Унигунда Найт)

ах бабы,бабы, вашими ль руками,
тушить избу и гнаться за конями.
не вы ли, хрупкие, в плену мирских оков,
такими воспитали мужиков?

Борис Парасоцкий   15.07.2014 22:33     Заявить о нарушении
Руками нашими грести проблемы-
Для слабых лучшее решение вопроса
Чем чаще тушим избы, тем ленивей
Пред телевизором мужская особь)

Унигунда Найт   26.07.2014 17:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Троллейбус...» (Руслан Рувве)

... А коль объеду - не беда)

Борис Парасоцкий   19.07.2010 01:08     Заявить о нарушении
Рецензия на «Проститутка» (Сережа Сазанов)

пока ее призванье - куртизанка.
а поседеет - станет "мамка".

Борис Парасоцкий   19.07.2010 01:05     Заявить о нарушении
Очень уместный комментарий)) Спасибо))
Грустная истина в двух строчках)!
Но у меня есть надежда относительно своей лирической героини))!

Сережа Сазанов   19.07.2010 01:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фоторобот маньяка» (Юрий Сиваков 2)

)))))))))) это вообще убило))) отлично!

Борис Парасоцкий   23.05.2010 22:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Зубы» (Юрий Сиваков 2)

хе-хе, классно, посмеялся))
я тут тоже про зубы писал давно, "черный конь" называется, если есть желание - жду на страничке

Борис Парасоцкий   23.05.2010 22:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Оборотни» (Мария Каштанова)

мне очень нравятся твои стихи)

Борис Парасоцкий   25.02.2009 21:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Wcdhuksh» (Вячеслав Карижинский)

Привет, Слава.
Хороший умный стих получился, очень близок по переживаниям. Вот только интересно : почему в разлуке мы виним во всем бога? Возможно потому, что винить в этом предмет обожания язык не поворачивается?
я и сам не ангел - обругал по чем зря... а возможно потому, что понятия "бог" и "любовь" взаимосвязаны

Борис Парасоцкий   18.07.2008 13:21     Заявить о нарушении
Мне кажется, Борис, что не все винят Бога - я, к примеру, виню в большей степени себя. А предмет обожания бывает настолько иллюзорно-ослепительным, что, образно говоря, на нимбе пятнышки не видны. Мне кажется, в разлуке виноваты обе стороны, не бывает одного виноватого. А Бог уж для кого утешение, а для кого и каратель.

Вячеслав Карижинский   18.07.2008 13:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Конец Любви» (Цитус)

быстро у тебя прошло, рецептик не подкинешь?

Борис Парасоцкий   15.07.2008 23:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Возьми меня в свой странный мир» (Lost In Night)

У тебя такие красивые стихи, и очень легко читаются, не пойму только - почему так мало рецензий оставляют?

Борис Парасоцкий   29.06.2008 11:21     Заявить о нарушении
Ответ на заданный Вами вопрос можно разделить на два взаимосвязанных подпункта: 1) В основном, люди в жизни заняты не теми вещами, и это мешает им проявить искреннюю (и осмысленную!) реакцию на нечто существенное; следствием может быть так или иначе апатия... 2) зациклены на личной орбите (из этого многое разворачивается, но не все сразу...)

Георгий Калиберда   09.01.2010 23:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «по ту сторону окна... зимнее» (Маржана)

снова стяг холодный зимней ночи
закрывает панораму дня.
только ветер зимний сушит очи,
поиски заветного огня...
отражает снег небес светило
и дорога вдаль, как кость, бела...
сладким сном казалось то, что было.
сладким сном казалось, что была.
сердце замолчала на мгновенье,
словно птица певчая в плену.
лишь угли в печи, теплу служенье,
треском нарушают тишину...

Борис Парасоцкий   13.01.2008 23:41     Заявить о нарушении
Тишина навязчива порою,
Утопает в сумраке ночей...
Лишь одна дорога - в жизнь длинною
В теплой неге солнечных лучей)

Маржана   24.01.2008 16:57   Заявить о нарушении