Сергий Никологорский 57 - написанные рецензии

Рецензия на «Армянское радио» (Монгол 2)

ЧТО У ВАС ЗА ХАМСКИЙ ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ТОН ПО ОТНОШЕНИЮ К СУВЕРЕННЫМ ПОЛИТИКАМ И ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ?..- РАЗВЕ ПРИЧИНОЙ УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ СТАЛА НЕ АННЕКСИЯ КРЫМА В 2014 И ПОСЛЕДУЮЩИЙ СЕПАРАТИЗМ ДОНБАССА??..- И РАЗВЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ПРИ В.А.ЗЕЛЕНСКОМ???...

Сергий Никологорский 57   09.06.2026 14:36     Заявить о нарушении
У меня нормальный тон, и вообще пример Америка.России надо кинуть пару сарматов с ядерными зарядами, и наступит тишина и спокойствие.По кому предпочитаете?

Монгол 2   09.06.2026 16:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Время лечит?» (Непохожая На Вас)

ЗА ЭТО ЧУДНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ПРОШУ ВАС ДАРОВАТЬ МНЕ ПРАВО ДРУЖИТЬ С ВАМИ ИЛИ ДАЖЕ ЛЮБИТЬ ВАС!!!...
СМОТРИТЕ "ЧАСИКИ ТИКАЮТ...", СОТВОРЁННОЕ МНОЮ В 18 ЛЕТ В 1976!!..

Сергий Никологорский 57   06.06.2026 12:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Шайтана Болтай» (Андрей Аксенов 2)

МОЛОДЕЦ!..- СМЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО!..
АБСУРДНАЯ БЕЗУМНАЯ ВОЙНА...
УНИЧТОЖЕНЬЕ БРАТСКОГО НАРОДА...
И ЧЬЯ ВИНА?..- ИЛИ НИЧЬЯ ВИНА?..-
СВТБОДА ЭТО ИЛИ НЕСВОБОДА??..

Сергий Никологорский 57   04.06.2026 20:34     Заявить о нарушении
Несвобода без вины!

Андрей Аксенов 2   05.06.2026 00:52   Заявить о нарушении
КАК БЕЗ ВИНЫ???- ЗА ГИБЕЛЬ И ЗАТОЧЕНИЕ МИЛЛИОНОВ НЕВИНОВНЫХ КТО-ТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!..А МИЛЛИОНЫ СИРОТ И КАЛЕК?
.

Сергий Никологорский 57   06.06.2026 05:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Девочка в розовом платьице» (Надежда Бобко)

Красиво!..- но по-христиански ли воинов другой нации "нечистью" называть??..- ибо сказано в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ: НЕНАВИСТЬ ВОЗБУЖДАЕТ РАЗДОРЫ И ВОЙНЫ, А ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ ГРЕХИ. - БИБЛИЯ.

Сергий Никологорский 57   02.06.2026 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Сергий. Художественное сравнение зла, в данном случае отсылка к ВОВ в стихотворении - это вполне допустимо в поэзии. Никакой пропаганды ненависти и т.д. тут нет.

Надежда Бобко   03.06.2026 23:29   Заявить о нарушении
КАЖДЫЙ БЕЗБОЖНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ НАЗЫВАЕТ ЗЛОМ ВРАГА СВОЕГО, И В ТУ ПОРУ, И НЫНЕ. А ПРОТИВНИК - НАОБОРОТ. В ИТОГЕ ГИБНУТ МИЛЛИОНЫ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ...

Сергий Никологорский 57   04.06.2026 05:11   Заявить о нарушении
Сергий, зачем вы мне так ярко и большими буквами высказываете свою точку зрения? Как автор имею право писать так, как чувствую. К тому же чту День Победы и память наших ветеранов. Для меня нацизм и фашизм это зло.

В Бога верю, но агрессию к чужим работам или мнениям не высказываю. Идите с миром.

Надежда Бобко   04.06.2026 09:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «мечты мечты» (Сола Монова)

ВОСХИЩЁН И ОЧАРОВАН ВАМИ И ВАШИМ ТВОРЧЕСТВОМ!!!
ВЫ ГЕНИАЛЬНАЯ И УНИКАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА РУССКОЙ ПОЭЗИИ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ И ЖЕЛАЮ ВЕЧНО ОСТАВАТЬСЯ ЮНОЙ!!!
И ПРИГЛАШАЮ ВАС К МОЕМУ КАМИНУ СТАТЬ МОЕЙ ФЕЕЙ, МУЗОЙ И КЛЕОПАТРОЙ!!!...

Сергий Никологорский 57   29.05.2026 15:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «История, которая объясняет все...» (Анетта Заикина)

А КТО ИЗ НИХ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ БОГА И РОССИЮ?..

Сергий Никологорский 57   25.05.2026 11:01     Заявить о нарушении
Палестинцы кстати любят Россию, не все конечно, но многие восхищаются мощью России. На счет Бога - на Западном Берегу еще остались христиане,которых тоже преследует израиль, в Газе их мало, а как они верят Богу, так это Богу и судить, но верующих палестинцев большинство, израильтяне в большинстве своем атеисты.

Анетта Заикина   25.05.2026 18:07   Заявить о нарушении
Так кто ж им помогает - сатана??..

Сергий Никологорский 57   25.05.2026 20:01   Заявить о нарушении
Тем, кто делает добро помогает Бог, тем кто злл ясно - дьявол, это всем ясно

Анетта Заикина   25.05.2026 20:22   Заявить о нарушении
Со времени всех революций злодейства и сатанизм размножаются и правят бал в мiре...
РОССИЮ СПАСЁТ ТОЛЬКО ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ПРАВИТЕЛЬ!..- С.Н.1993.

Сергий Никологорский 57   25.05.2026 22:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «С Днём Пионерии поздравлю» (Надежда Корнилова -Савостеня)

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЯТОГО ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ ВТОРОГО, при котором все дети воспитывались в благочестии, чистоте и вере в Бога, девы носили красивые платья и панталончики и рожали по 5 и более детей, а аборты приравнивались к детоубийству, - после преступного ареста и зверского убийства Царя и всей его Семьи заменили днём красногалстучных павликов морозовых и люб шевцовых, но по крайней мере девочки без платков и шляпок ещё платьица носили, хоть и укороченные и уже не с панталончиками, а с рейтузиками, и рожали ещё по 2-3 ребёнка благодаря в основном ещё верующим бабушкам (РОССИЯ НАША ДЕРЖИТСЯ НА БАБУШКАХ, И ВСЯ РОССИЯ В БАБУШКАХ КАК В БАШЕНКАХ НЕВЫВЕТРЕННОЙ СОВЕСТИ СВОЕЙ - писал Евтушенко!..),- то теперешние освободившиеся от Бога, Совести, платков и платьев и даже пионерии и окончательно распустившиеся либеральные абортессы, брюкоманки, ддинсоманки и шортоманки и прочие трансвеститки уже и двух не рожают и обрекают и род, и народ на деградацию нравственную, эстетическую и демографическую катастрофу...
Да ещё и кровавую славянскую бойню с братской и столь же заблудшей Украиной...
БЕЗ БОГА НАЦИЯ - ТОЛПА, ОБРЕМЕНЁННАЯ ПОРОКОМ:
ИЛИ СЛЕПА, ИЛИ ГЛУПА, ИЛЬ,ЧТО ЕЩЁ СТРАШНЕЙ, ЖЕСТОКА...- Иеромонах Роман.
РОССИЮ СПАСЁТ ТОЛЬКО ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ПРАВИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ЗАПРЕТИТ АБОРТЫ И ЖЕНСКУЮ БРЮКОМАНИЮ И ШОРТОМАНИЮ КАК ТРАНСВЕСТИЗМ, ПРЕКРАТИТ ВСЕ ВОЙНЫ И ВОСКРЕСИТ ИСТИННО ЦАРСКОЕ И КРЕСТЬЯНСКОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ!..

Сергий Никологорский 57   24.05.2026 06:00     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение и такой обширный познавательный отзыв.
Я родом с Луганской обл. Г. Красный Луч, окраина. С теплом вспоминаю
школьные пионерские годы, было здорово! Я верю в Бога и считаю, что
Бог должен быть в душе и сердце каждого человека. Тогда и прекратятся
войны и насилие. А когда человек на словах и в храме бьёт поклоны, а в
жизни творит зло, у меня нет слов.
С признательностью и уважением и пожеланием всего только доброго, счастья,
радости, а самое главное - мирного неба!

Надежда Корнилова -Савостеня   24.05.2026 23:33   Заявить о нарушении
ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ЧЕСТНО: НУЖНА БЫЛА ЛИ ЭТА СВО С ТАКИМ СТРАШНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕРТВ, КАЛЕК И РАЗРУШЕНИЙ???...

Сергий Никологорский 57   25.05.2026 20:15   Заявить о нарушении
Добрый вечер! Если бы не СВО Донбасс возможно добили,
с 2014 г обстрелы. Или может быть это не великая потеря?
Всего доброго! с уважением!

Надежда Корнилова -Савостеня   25.05.2026 22:34   Заявить о нарушении
ТАК ДОНБАССУ ЛУЧШЕ БЫТЬ С КИЕВОМ, С ЕВРОПОЙ, АМЕРИКОЙ И ВСЕМ ЗАПАДНЫМ МИРОМ ИЛИ С МОСКВОЙ, РОССИЕЙ, КИТАЕМ, КОРЕЕЙ/СЕВЕРНОЙ И АФРИКОЙ???...

Сергий Никологорский 57   26.05.2026 11:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кушай яичко, Юра» (Гуськов Алексей)

ТРАГИЧНО, ЧТО АГРЕССИВНЫЕ МИЛИТАРИСТЫ И МРАКОБЕСЫ ВНОВЬ ГРОЗЯТ МИРУ, ЖИЗНИ, ЛЮБВИ И СВОБОДЕ БЕЗБОЖНОЙ ЯДЕРНОЙ ДУБИНОЙ, КОНЦОМ СВЕТА...
ТРАГИЧНО И ТО, ЧТО ОБРАЗОВАННЕЙШИЕ АТЕИСТЫ И ЛИБЕРАЛЫ СО СВОЕЙ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДОЙ АБОРТОВ, ГЕРМАФРОДИТИЗМА И РАСПУЩЕННОСТИ ПРЕВРАТИЛИ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН В БЛЕКЛОЕ ПОДОБИЕ МУЖЧИН - БРЮКОМАНОК И ШОРТОМАНОК - И ПО ФАКТУ ДОВЕЛИ НАРОДЫ ДО НРАВСТВЕННОГО ВЫРОЖДЕНИЯ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ...

Сергий Никологорский 57   22.05.2026 08:44     Заявить о нарушении
Очень верное замечание насчет брюк и шорт, женские одежды святы,как и рясы церковных служителей, это историческая связь с Вечностью. Мне нравится мусульманская одежда, длинные штаны, сверху платье с длинными рукавами, платок, женщины рожают.
Чолбар (тат., брюки) на женщинах отталкивающее зрелище, выписываются тайные изгибы тела, чаще неэстетичные. Плачевно.

Ахмерова Альбина   25.05.2026 08:09   Заявить о нарушении
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ.ЗА ЭТО Я ВАШ ВЕРНЫЙ ДРУГ!.. НОСИТЕ ПЛАТЬЧ ПОВЕРХ ШТАНОВ И САРАФАНЫ ПОВЕРХ ШАЛЬВАР, ПЛАТКИ И ШЛЯПКИ ПОВЕРХ ГОЛОВ - И СЧАСТЬЕ БУДЕТ ОТ БОГА А ДАР!..
НО ДЕЛО НЕ В "ИЗГИБАХ ТЕЛА", А В ЗАПОВЕДИ БОГА ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ: НА ЖЕНЩИНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ...ВТОР.22:5.
ВСЕ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ И КОНФЕССИЙ ЭТО ПОНИМАЮТ И ДЕТЕЙ РОЖАЮТ, А АБОРТЕССЫ ПОЧТИ ВСЕ БРЮКОМАНКИ И ШОРТОМАНКИ...

Сергий Никологорский 57   25.05.2026 20:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти Валентины Толкуновой» (Иван Терёхин)

ОБОЖАЮ ПРЕКРАСНЫХ И ВЕЧНО ЖЕНСТВЕННЫХ ЖЕНЩИН!..- ВСЕГДА И ВСЮДУ В КРАСИВЫХ ПЛАТЬЯХ!..- И НИКАКОЙ МУЖЕПОДОБНОЙ БРЮКОМАНИИ И ШОРТОМАНИИ!..
ОДНАЖДЫ БОГ ДАРОВАЛ МНЕ ПРАВО ДАЖЕ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С НЕЮ!..
КУДА ПРИСЛАТЬ ФОТО!?..

Сергий Никологорский 57   20.05.2026 07:25     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей за замечательный отзыв!!!

Иван Терёхин   20.05.2026 08:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «На развалинах Рима» (Елена Макс)

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ МЫ ШЛИ В ЕВРОПУ
И в Америку ползли...
А потом, увидев ж...
Украины, - прокляли!..-

И теперь вся Украина
И Молдавия нам враг,
И Прибалтика, и Финны...-
Будем пятиться, как рак!..-

Будем с Индией, Китаем,
Будем с Африкой дружить!..-
Господам мы цену знаем:
Будем бить их и бомбить!..

С.Н.в Заточении: 2023 год...

Сергий Никологорский 57   19.05.2026 05:11     Заявить о нарушении