Сахарюк Игорь - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогая мэтр-Саша,
стихотворное это ваше событие-творение
выглядит безутешным-беспроглядным,
и в концовке не всякий увидит оптимизм
в этом пламени алого заката -
то ли день догорел бестолково,
оставив главные дела вечернему закату,
то ли Вечность "говорит" о своей святости...
но я знаю, что вы не порадуетесь
отзывам здешних многочисленных непрофессионалов...
*
А я рад вспомнить все те ваши сонеты и ЯСы, Саша,
и хочу предложить такой, более "чудесный" вариант,
где шуткой восстановлена повторная рифмовка
во втором четверостишии пятистопного ямба сонета:
**
Грустна пора весеннего разлива:
Туман и слякоть гаснувших снегов,
Вдали чернеет роща сиротливо,
Поскольку сброшен инея покров.
Жаль, озеро взывавет сиротливо -
Как вешнесть вод ждёт сашеньких стишков! -
В сугробах нет былого глянца-дива:
Кто холод возвещал - тот был таков...
На сумерках раскаркались вороны,
Но соловьишки спрятались пока -
Обожествлят свирели и волторны,
Хоть кажется, замешкались слегка...
Природа как всегда чиста и свята -
Ах, нам бы - вечность алого заката...
**
Понравилось, Сашенька!
Сахарюк Игорь 02.06.2026 17:14 Заявить о нарушении
Спасибо, что зашли, Игорь!
Александралт Петрова 04.06.2026 08:08 Заявить о нарушении
Александралт Петрова 04.06.2026 08:40 Заявить о нарушении
Дорогой Пётр,
не смог не предложить такой вариант:
Ведут куда те страны зависть, злоба? –
Ответ любому простаку нетруден.
Урсула, Мерц убили так Европу!..
А всё кричат: – Всё это сделал Путин!
*
Вот так понравилось.
Желаю здоровья и вдохновения!
Сахарюк Игорь 27.04.2026 21:28 Заявить о нарушении
С Праздниками Игорь - удач!!!
с уважением П.К.
Петр Кожевников 03.05.2026 07:36 Заявить о нарушении
поздравляю с прошедшим Днём Победы
над фашистской-сефардовской Германией!
Сахарюк Игорь 02.06.2026 15:33 Заявить о нарушении
Понравилось, дорогой Пётр!
Желаю здоровья и вдохновения!
Невольно и доброжелательно
и весьма трудно-стихотворно
изваялось такое продолжение
твоих отредактированных мной двух строф,
но это всё – с большим уважением
к нашему Тебе
и к нашему А. С. Пушкину:
МОЙ ПУШКИН
Быть может мне лет пять иль шесть,
Но сказки Пушкина я знаю.
Сестра читала, в свой приезд;
И с Пушкиным я в жизнь шагаю:
Шагаю в детский сад я с ним
И там его стихи кричу я –
Мы с Пушкиным всех победим!
И все сдаются, Счастье чуя!..
А мне сегодня, прям с утра,
Сказала мама: – Пушкин умер…
Боль до того была остра!..
Я как от слёз не обезумел!..
… Но Пушкин в сердце, нет потерь:
Моих друзей он удивляет –
За Пушкина пишу теперь,
И Александр благословляет…
И в школе очень зашибись –
Благи директорские вопли:
«Загни за Пушкина, за жизнь,
Да так, чтоб все враги подохли!»
Сахарюк Игорь 27.04.2026 21:08 Заявить о нарушении
С Праздниками и радости, и удач!!!
С уважением П.К.
Петр Кожевников 03.05.2026 07:35 Заявить о нарушении
А вот и лучший вариант:
***
О, сколько нам открытий чудных
Готовит утро с бодуна! –
В стаканных граней бытия
И зелия для многотрудных!..
С восходом Солнца зазвучит
«Гимн» – мужикальная струна:
Похмельем болен и пиит,
И поэтичная страна…
И вся "российская страна"...
Сахарюк Игорь 18.03.2026 17:26 Заявить о нарушении
Браво, Алекс!
Одно словечко только стОит заменить вот так:
*
Как в одной даже мне неизвестной повести,
Я имею представить вам занятные новости:
Выяснено: что при короткой памяти
Легко хвастать о своей чистой ПАПЕРТИ.
Сахарюк Игорь 24.01.2026 00:36 Заявить о нарушении
Понравилось, а как же?
Уважаемый Александр Герцен,
Вы кого уважаете больше -
банкира Ротшильда или банкира Рокфеллера?
Если не ответите, то это будет означать,
что Вы не уважаете и Ротшильда, и Рокфеллера!!..
Сахарюк Игорь 23.01.2026 23:33 Заявить о нарушении
Герцен Александр 24.01.2026 00:05 Заявить о нарушении
Уважаемый Александр,
а вы посылали ваши произведения
на литературный конкурс
перед последующей сдачей экзаменов
в Литературный институт имени А.М. Горького?
Сахарюк Игорь 23.01.2026 16:51 Заявить о нарушении
Герцен Александр 23.01.2026 18:56 Заявить о нарушении
А нет глаз своих,
Нет мыслей, нет ушек -
С****и у других,
И жизнь станет лучше!..
*
Ага?
Сахарюк Игорь 20.01.2026 17:50 Заявить о нарушении
а ты что там подумал? привет!
Сахарюк Игорь 24.01.2026 10:19 Заявить о нарушении
Понравилось.
Уважаемый Емельянов-Философов,
а что есть российская инфляция,
которая постоянно поднимает цены -
это ли не псевдолюбезность Правительства, а?
А почему вы об этом не пишете!..
Сахарюк Игорь 20.01.2026 17:11 Заявить о нарушении
Емельянов-Философов 21.01.2026 05:53 Заявить о нарушении
"В кулак единый, нам бы братцы…
Да воедино бы собраться."
- То есть гибель всем жидам -
Гнобят нас: мы - в мечтах - лишь там...
*
Понравилось
Сахарюк Игорь 09.01.2026 01:49 Заявить о нарушении