Катерина Матвиенко - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Потрясающее стихотворение! Есть над чем задуматся - пофилосовствовать!
Спасибо за прекрасные строки! :)
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 06.12.2006 11:43 Заявить о нарушении
Давайте философствовать вместе!
С теплом Юрий.
Юрий Экштейн 07.12.2006 09:37 Заявить о нарушении
"Знаю точно, мечты сбываются
Мы вдвоём на рассветах осени
Наконец-то опять улыбаемся"
Грустно начиналось, но закончилось замечательно! Спасибо за красивые стихотворения! :)))
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 17.11.2006 11:51 Заявить о нарушении
Ольга очень красивый, настоящий и чувственных стих! Перечитала 2 раза, очень понравился!: )
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 17.11.2006 11:36 Заявить о нарушении
Пусть и у Вас будет много, мно-ого радости! Как сейчас - у меня от ваших слов:)
С признательностью,
Ольга Онищенко 17.11.2006 12:32 Заявить о нарушении
Красиво, но веет пером Есенина! Я смотрю вы пишете стихи под впечатлением от прочитанного (про Пушкина, стилем Пушкина) :)
И у Вас неплохо это получается! :)
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 17.11.2006 11:34 Заявить о нарушении
Благодарю за теплый отзыв.
Евгений Носычев 17.11.2006 16:21 Заявить о нарушении
это что, черёмуха на мысли навела?
ну, дела!
так нафик? топором?
ведь все слова до нас уже придуманы,
уже пропеты
в куплетах?
красивые стихи.
красивые и нежные.
и безмятежные...
и о каком тогда тепле Вы говорили?
Ли Лонли 17.11.2006 17:16 Заявить о нарушении
У меня есть похожее...
Две жены у тебя
И одна из них я,
Две судьбы, две надежды
И одна из них я.
Два пути у тебя
И один из них я
Две любви и две ласки
И одна из них я.
Я одна из двоих
В треугольнике твоем,
Я одна из троих
И не можем быть вдвоем.
Пополам ты у меня
И половинка это я,
Все не так, все не то,
Когда любовь не моя.
Четвертинка руки
Для меня лишь твоя,
И душа пополам
Разделилась, а зря…
Склеить все к одному
Есть мечта у меня,
Чтобы все, что делилось
Больше я не ждала!
Но Ваше, мне больше понравилось! Оно более точно описывает статус... Это взгляд на непростую ситуацию более взрослыми глазами! Спасибо! :)
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 16.11.2006 14:40 Заявить о нарушении
Юлия Елизарова 17.11.2006 10:52 Заявить о нарушении
"Я всегда хотела быть первой.
Я не вынесу быть второй.
Ведь не ради же интереса
Я всю жизнь скользила по льду…
Эй, прохожий! Хочешь в Дантесы?
Заходи. Не заперто. Жду."
Ирина, очень жизненно и красиво... А на счет Дантеса... лучше "быть одной, чем вместе с кем попало"! :)))
Удачи
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 16.11.2006 14:24 Заявить о нарушении
Спасибо за тепло, Катя!
И.Д.
Ирина Донская 16.11.2006 14:58 Заявить о нарушении
Андрей, стихотворение берет за душу! Приятно, что есть люди которые до сих пор помнят об страшной трагении... Те, которые не вычеркивают и не закрывают глаза на ужастные события, прячась за иллюзию мирного времени!
От всей души поздравляю Вас "С днем милиции"!!! Желаю Вам прежде всего крепкого здоровья и не терять чувство причастности к чужой беде!
Кстати, у меня есть похожее стихотворение...
Ужас средь ночи пробился в окно
Нет чтоб стучатся он выбил стекло
Месиво стен, потолков и кошмара
Нет не желали такого удара.
Боль пробежалась у нас по сердцам
Там и осталась теперь до конца
Ведь под завалами люди лежат
И с клубнем дыма их души кричат.
Жить бы еще им до самого часа,
А вот теперь похоронены разом.
Крики доносятся, боли и стоны
Нет человека без ужаса в крови.
Здесь все коснулось такого кошмара
Люди держитесь, осталось не мало,
Чтобы забыться и руки расправить
Счастью на встречу, а горе оставить …
Посвящаю взрыву домов в Москве
10 сентября 1999 год
Послесловие... Живу на Каширке, дом который взорвали стоит через 2 дома от моего... Потрясение было очень сильным... Тем более, что тогда мне было 18 лет...Сочувствую все тем, кто потерял в этом "ужасе" своих родных и близких...
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 10.11.2006 10:47 Заявить о нарушении
Обычный разговор, а в нем решается судьба... Отражается прошлая жизнь с ее ошибками и радостями...
Держитесь! :) Вы все правильно сделали...
Я пытаюсь создать иллюзию,
Чтоб не било так одиночество
Только очень уж хочется чувствовать
Запах твой и плеча отрочество…
Я пытаюсь уйти незамеченной,
Чтобы не было тяжести взгляда,
Чтоб осталась душа покалеченной
Но зато за тебя была б рада…
Что не стала помехой я раннему,
Чтобы не было больше упреков
Чтобы счастьем своим отуманенным
Не разбилась бы я как дуреха…
Я пытаюсь, но не получается
Я хотела, но больно так врезалась
Твоих слов пелена не срывается
Твоих губ ощущение срезалось…
Я тоже пытаюсь все "отпустить"... но пока не получается!
Удачи
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 03.11.2006 11:28 Заявить о нарушении
Для нас единый выход просто жить,
Жить без оглядки, жадно, без сомнений,
Принять как есть, и так как есть любить,
Душой, всем сердцем, и конечно верить...
Красиво и точно подмечено... :)
Спасибо
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 03.11.2006 11:12 Заявить о нарушении
Рад Вам, заглядывайте!
Дмитрий Семынин 04.11.2006 19:05 Заявить о нарушении
И на свету мелькнула чья-то тень
И отблеском на руку мне упала...
Но мне не страшно, видно в этот день
Я стала видеть... но тебя не стало...
Человек пишущий стихи видит многое, потому что его нервы и сущность оголены по отношению к миру... Берегите себя... Не давайте одиночеству спалить Вас из нутри!
Удачи
С теплом, Катя
Катерина Матвиенко 03.11.2006 11:08 Заявить о нарушении
Спасибо, Катя. Пожелания учту!
С теплом, Светлана.
Музыка Слов 07.11.2006 11:59 Заявить о нарушении