Катерина Матвиенко - написанные рецензии

Рецензия на «Черта» (Юрий Экштейн)

Потрясающее стихотворение! Есть над чем задуматся - пофилосовствовать!
Спасибо за прекрасные строки! :)

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   06.12.2006 11:43     Заявить о нарушении
Катерина,спасибо за прекрасный отзыв.
Давайте философствовать вместе!
С теплом Юрий.

Юрий Экштейн   07.12.2006 09:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты и я» (Поэт-Песенник Андрей Фролов)

"Знаю точно, мечты сбываются
Мы вдвоём на рассветах осени
Наконец-то опять улыбаемся"


Грустно начиналось, но закончилось замечательно! Спасибо за красивые стихотворения! :)))

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   17.11.2006 11:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Тридцать дней ноября» (Ольга Онищенко)

Ольга очень красивый, настоящий и чувственных стих! Перечитала 2 раза, очень понравился!: )

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   17.11.2006 11:36     Заявить о нарушении
Милая моя, хорошая Катенька... спасибо за каждое слово. Мне так в радость Ваш отзыв:)
Пусть и у Вас будет много, мно-ого радости! Как сейчас - у меня от ваших слов:)
С признательностью,

Ольга Онищенко   17.11.2006 12:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь» (Евгений Носычев)

Красиво, но веет пером Есенина! Я смотрю вы пишете стихи под впечатлением от прочитанного (про Пушкина, стилем Пушкина) :)
И у Вас неплохо это получается! :)

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   17.11.2006 11:34     Заявить о нарушении
Катя,если Вы прочтете другие мои стихи,то вероятно заметите, что от них "веет пером" Микеланжело или стилем Джордано Бруно.
Благодарю за теплый отзыв.

Евгений Носычев   17.11.2006 16:21   Заявить о нарушении
да не веет никаких пером!
это что, черёмуха на мысли навела?
ну, дела!
так нафик? топором?
ведь все слова до нас уже придуманы,
уже пропеты
в куплетах?
красивые стихи.
красивые и нежные.
и безмятежные...

и о каком тогда тепле Вы говорили?

Ли Лонли   17.11.2006 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он муж, но только не тебе» (Юлия Елизарова)

У меня есть похожее...

Две жены у тебя
И одна из них я,
Две судьбы, две надежды
И одна из них я.

Два пути у тебя
И один из них я
Две любви и две ласки
И одна из них я.

Я одна из двоих
В треугольнике твоем,
Я одна из троих
И не можем быть вдвоем.

Пополам ты у меня
И половинка это я,
Все не так, все не то,
Когда любовь не моя.

Четвертинка руки
Для меня лишь твоя,
И душа пополам
Разделилась, а зря…

Склеить все к одному
Есть мечта у меня,
Чтобы все, что делилось
Больше я не ждала!

Но Ваше, мне больше понравилось! Оно более точно описывает статус... Это взгляд на непростую ситуацию более взрослыми глазами! Спасибо! :)

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   16.11.2006 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Катя, Ваше стихо тоже замечательное!!!!!

Юлия Елизарова   17.11.2006 10:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «ДАТЫ» (Ирина Донская)

"Я всегда хотела быть первой.
Я не вынесу быть второй.
Ведь не ради же интереса
Я всю жизнь скользила по льду…
Эй, прохожий! Хочешь в Дантесы?
Заходи. Не заперто. Жду."

Ирина, очень жизненно и красиво... А на счет Дантеса... лучше "быть одной, чем вместе с кем попало"! :)))
Удачи

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   16.11.2006 14:24     Заявить о нарушении
Да, про "с кем попало" - это верно...
Спасибо за тепло, Катя!
И.Д.

Ирина Донская   16.11.2006 14:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти терракта на Дубровке» (Андрей Лютый)

Андрей, стихотворение берет за душу! Приятно, что есть люди которые до сих пор помнят об страшной трагении... Те, которые не вычеркивают и не закрывают глаза на ужастные события, прячась за иллюзию мирного времени!

От всей души поздравляю Вас "С днем милиции"!!! Желаю Вам прежде всего крепкого здоровья и не терять чувство причастности к чужой беде!

Кстати, у меня есть похожее стихотворение...

Ужас средь ночи пробился в окно
Нет чтоб стучатся он выбил стекло
Месиво стен, потолков и кошмара
Нет не желали такого удара.
Боль пробежалась у нас по сердцам
Там и осталась теперь до конца
Ведь под завалами люди лежат
И с клубнем дыма их души кричат.
Жить бы еще им до самого часа,
А вот теперь похоронены разом.
Крики доносятся, боли и стоны
Нет человека без ужаса в крови.
Здесь все коснулось такого кошмара
Люди держитесь, осталось не мало,
Чтобы забыться и руки расправить
Счастью на встречу, а горе оставить …

Посвящаю взрыву домов в Москве
10 сентября 1999 год

Послесловие... Живу на Каширке, дом который взорвали стоит через 2 дома от моего... Потрясение было очень сильным... Тем более, что тогда мне было 18 лет...Сочувствую все тем, кто потерял в этом "ужасе" своих родных и близких...

С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   10.11.2006 10:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Телефонный разговор...» (Андрей Лютый)

Обычный разговор, а в нем решается судьба... Отражается прошлая жизнь с ее ошибками и радостями...
Держитесь! :) Вы все правильно сделали...

Я пытаюсь создать иллюзию,
Чтоб не било так одиночество
Только очень уж хочется чувствовать
Запах твой и плеча отрочество…

Я пытаюсь уйти незамеченной,
Чтобы не было тяжести взгляда,
Чтоб осталась душа покалеченной
Но зато за тебя была б рада…

Что не стала помехой я раннему,
Чтобы не было больше упреков
Чтобы счастьем своим отуманенным
Не разбилась бы я как дуреха…

Я пытаюсь, но не получается
Я хотела, но больно так врезалась
Твоих слов пелена не срывается
Твоих губ ощущение срезалось…

Я тоже пытаюсь все "отпустить"... но пока не получается!

Удачи
С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   03.11.2006 11:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Для нас единый выход просто жить» (Дмитрий Семынин)

Для нас единый выход просто жить,
Жить без оглядки, жадно, без сомнений,
Принять как есть, и так как есть любить,
Душой, всем сердцем, и конечно верить...


Красиво и точно подмечено... :)

Спасибо
С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   03.11.2006 11:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Катя. Да вот как-то сказалось так под настроение, а потом уже и подумалось, а ведь действительно, это про меня, про нас...
Рад Вам, заглядывайте!

Дмитрий Семынин   04.11.2006 19:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одиночество» (Музыка Слов)

И на свету мелькнула чья-то тень
И отблеском на руку мне упала...
Но мне не страшно, видно в этот день
Я стала видеть... но тебя не стало...


Человек пишущий стихи видит многое, потому что его нервы и сущность оголены по отношению к миру... Берегите себя... Не давайте одиночеству спалить Вас из нутри!

Удачи
С теплом, Катя

Катерина Матвиенко   03.11.2006 11:08     Заявить о нарушении
Красивые строчки.
Спасибо, Катя. Пожелания учту!
С теплом, Светлана.

Музыка Слов   07.11.2006 11:59   Заявить о нарушении