Тина Шотт-Небарто - написанные рецензии

Рецензия на «В ответ на Простите, Вы гений! Марины Есьман» (Константин Совок)

Костя, даже в минимальном размере стиха ты умудряешься показать свой талант саркастического восприятия! ☼
----------------------------
Синичку вижу я воочию:
Ведь Костя так стихом ворочает:
Нашла и хвост, что на просушке,
И даже маааааленькие ушки!!! ☺))))))))

Возму и обниму:
по-стихирски... ☺

Тина Шотт-Небарто   13.06.2026 13:09     Заявить о нарушении
Нет, сам рисунок совсем не плохой,
Если назвать его "Дохлой блохой"!

А я тебя, Ти - по-мужски!

Константин Совок   13.06.2026 14:54   Заявить о нарушении
Сначала посмотри, чтобы никого рядом не было... ☺))))

Тина Шотт-Небарто   14.06.2026 14:57   Заявить о нарушении
Я тебя умоляю - я в этой жизни не достиг высот, так как всё делал в открытую, и в мои годы привычек не меняют(с)!

Константин Совок   14.06.2026 15:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Это раннее утро...» (Яна Стефанович)

Яночка, добрый день! ☼
Такой чистотой и благостью веет от каждой строки, спасибо!
Твоё новое фото мне по душе, такие искренние стихи как твои, может писать человек с открытым лицом!!! ☺))))))
Я уважаю людей, не прячущихся за псевдонимами и чужими фото, или ещё хлеще - вообще без фото.
Тебе удалось меня удивить: оказывается на Стихире процветает раскрутка за деньги???? Господи, как же мир прогнил!

Пиши, ещё остались те, кому воздухом честность! ☼

Тина Шотт-Небарто   13.06.2026 12:59     Заявить о нарушении
Сердечно признательна, Тиночка!! Искренне рада позитивной и вдохновляющей оценке и добрым словам в мой адрес!! С ответным душевным теплом и самыми дружескими приветами из любимой столицы Беларуси. Яна.

Яна Стефанович   13.06.2026 17:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Летнее...» (Нина Онищенко)

Нинуля, какое тёплое, какое милое летнее создание!!! ☼
А я написала подобное и задвинула подальше... Не вяжется оно с моим настроением, поэтому кажется искусственным.

У нас июнь в том же настроении: холодно, сыро, моя нора мгновенно реагирует,да ещё ветра сумасшедшие,казалось можно проветрить, но лучше окна не открывать, ещё больше влажность.
Всё это, вместе с погодой плохо на меня влияет.

Пиши родная, мажор, может отогреешь. ☺)))

Тина Шотт-Небарто   12.06.2026 21:17     Заявить о нарушении
Привет, Тиночек! Как видишь, иногда и у меня бывает хорошее настроение.
Хотя, сама понимаешь, мало что ему способствует, включая и дурацкую погоду...
Но, несмотря ни на что, живём дальше!

Нина Онищенко   15.06.2026 11:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «В ответ на Шанс Алуна Анны» (Константин Совок)

Костя, прости, что за херня?!!!!
Написала искреннюю рецензию, восхитилась твоим умением вкладывать в коротышки отзывов такую философскую глубину - и рецы нет!
Будь! ☼

Тина Шотт-Небарто   05.06.2026 21:46     Заявить о нарушении
Ти, дорогая, вопрос не ко мне!
Я думаю твоё добавление к реце под самим стишом появится, как только Сисадмин сайта запустит переиндексацию БД. Я слишком много всего наплодил, а у них, вероятнее всего, есть ограничения, т.к. идёт переполнение БД, вот их ПО и обрезает некоторые концы, а иногда и сами рецы оставляют в промежуточном буфере.
Отвечу в общем списке.


Константин Совок   06.06.2026 05:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Старобельск... как больно о тебе писать...» (Нина Павлова)

Ниночка, родная, как жутко, сегодня точно спать не буду, впрочем, у поэтов, имеющих честную, искреннюю душу, в эти страшные годы не может быть сон безмятежным!
Мы немо кричим на своих страницах, надо же, как перекликнулись с тобой.

И где хоть какие-то подвижки?!
Даже Господь бессилен против сатаны!!!!

Не могу поставить "ПОНРАВИЛОСЬ".
Понимаешь, да, Нинуль?



Тина Шотт-Небарто   05.06.2026 21:35     Заявить о нарушении
Тиночка!
Привет!
Сколько же лет мы не виделись...
Спасибо большое.
ПОНИМАЮ...
С искренним сердцем... радостью встречи и добрыми пожеланиями...
ДА БУДЕТ МИР!

Нина Павлова   05.06.2026 21:40   Заявить о нарушении
Тиночка, мне думается у вас в Германии простой народ против войны...
А правнуки фашистов спокойно не спят...
Мечтают Россию поставить на колени...
ТОЛЬКО РОССИЯ СТОЯЛА... СТОИТ И СТОЯТЬ БУДЕТ.
Обнимаю...

Нина Павлова   05.06.2026 23:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Без макияжа» (Елена Макс)

Лен, понимаю, будешь долго вспоминать: а хтой это???
☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺
У тебя столько новья, и фото, на мой взгдяд, малость агрессивное.. ☺)))))
Удивительно, какие темы ты находишь и как мастерски раскрываешь! ☼
===========

Май, хоть и мой месяц, был для меня нелёгким, по-моему, впервые за все маИ...
Подробности опустим.

Пусть всё ладится! ☼
Тина

Тина Шотт-Небарто   05.06.2026 21:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Запорошены снегом дома» (Михаил Евгеньевич Галкин)

Михаил Евгеньевич, мне понравились Ваши стихи: без выпендрёжа, просто и понятно.

Прочла ваше эссе под фото: (кстати фото очень хорошее ☺))) и улыбнулась.
Как это вы сосчитали, сколько раз в избранных, здорово! Я тоже иногда вижу себя, совсем у незнакомых мне поэтов, не скрою, - радостно. ☼ ☺)))

А вообще странно, времени всё меньше на виртуальное общение.
Успехов,
Тина

Тина Шотт-Небарто   05.06.2026 21:10     Заявить о нарушении
Есть специальный сайт статистики.стихи и проза ру.Мне скромно писать о себе но вхожу в топ 100 сайта,популярности .О нем здесь знают почти все.Пишите в личку если это Вам нужно.
Успехов!
Михаил

Михаил Евгеньевич Галкин   06.06.2026 01:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ой, семеро держите» (Наталия Солнце -Миронова)

Натуля, привет, лихо ты изложила помешанность во время чумы... ☺)))
Болезнь не из шутейных,
Охвачен бренный мир,
Загнать бы в цех литейный,
А может и в сортир... ☺)))))
++++++++++++++++++++++++++++++

Пропустила буковку "Я"
Неведома сила!

Если когда забежишь, отыщи в "Свежих" стих: Fors fortis
Не для рецы, я их не складирую ☺, посмотри на иллюстрацию, вижу тебя молодой!

Тина Шотт-Небарто   04.06.2026 14:46     Заявить о нарушении
Рецензия на «Время-палач» (Михаил Бильковский)

Миш, хорошо обновил страницу! ☼
Зайдёшь к кому-нибудь, пока до стихов доберёшься, мозг уже в лепёшку спрессовался! ☺)))

Люблю краткость, но не в разговоре с моими детьми... ☺)))))

Стихотворение в тональности времени. У подруги была, - у неё тоска, сама нацарапала, та же грусть.

Долго нас мытарить будут?!!!

Тина Шотт-Небарто   02.06.2026 22:15     Заявить о нарушении
Привет, Тинк! Я как-то ответил своему товарищу по цеху,
что время для меня - биполярно. Оно и друг, оно и враг.
Оно может лечить и давать благоденствие, а может забирать и казнить.
Так что один, Месия, уже был, а другой, Месия, ещё не пришёл.

Мира, душевного тепла и благополучия.

Михаил Бильковский   03.06.2026 11:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я себя потеряла» (Нина Онищенко)

Ну вот, я со своими нескончаемыми проблемами в самом хвосте восхищённых..
А стих и в самом деле глубочайший!
Нинуль, это же трагедия из трагедий, мы теряем себя, мы растеряны и растерянны...
Скажу тебе на ухо, подружка: я ни на что хорошее больше не надеюсь.

Тина Шотт-Небарто   02.06.2026 22:07     Заявить о нарушении
Вот и у меня такое же состояние души, Тиночек...
И что с этим делать, я не знаю.
Ладно. Пока живы - живём дальше...
Спасибо, что ты не теряешься, и понимаешь, как никто.

Нина Онищенко   07.06.2026 14:47   Заявить о нарушении