Махов Александр - написанные рецензии

Рецензия на «Неотвратимое» (Стабурагс)

Они по-своему несчастны:
Идут сейчас стрелять в своих,
Но те "свои" нам столь опасны -
Перевернулось всё за миг:

Когда-то все мы были братья,
Большую выиграв войну,
Подверглись чёрному заклятью,
Родную потеряв страну.

Махов Александр   01.06.2026 22:17     Заявить о нарушении
Наверное уже никогда мы не назовём друг друга - братьями.
Да и братанами они всегда были неполноценными, предательство у них крови.

Стабурагс   01.06.2026 23:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Без перспективы» (Анатолий Кузнецов 2)

Мы - дети, пока живы наши родители.

Махов Александр   01.06.2026 21:37     Заявить о нарушении
Это так, Александр. Моему старшему сыну уже 57. Он уже дед.
А для нас всё равно ребёнок.
С улыбкой,

Анатолий Кузнецов 2   02.06.2026 03:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Наслаждайся успехами труда» (Анатолий Кузнецов 2)

Занятие любимым делом поднимает настроение - продляет жизнь!
Поэтому я присоединяюсь к Вашему призыву.

Махов Александр   01.06.2026 21:24     Заявить о нарушении
Наше дело правое, Александр.
С улыбкой,

Анатолий Кузнецов 2   02.06.2026 03:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «февраль» (Лейда Старостина)

С зимой проститься надо -
Но в мае снег летит
И скользким покрывалом
Он на дворе лежит.

Кончай, Зима, буянить
И лето к нам пусти -
Не надо хулиганить
И льдинами трясти!

И выдох дав последний
Июньской ночью пусть,
Зима, сбежав, сказала:
- Я к ноябрю вернусь!

Махов Александр   01.06.2026 21:15     Заявить о нарушении
Саша, спасибо за внимание и продолжение темы.Только хочется теплого, солнечного лета.

Лейда Старостина   02.06.2026 17:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Есть ли укроп на Марсе?» (Лекс Белиан)

Я не один, кому пришла такая мысль:
Укроп на Марсе чтобы развести,
А там, глядишь, и вырастут леса,
И атмосфера загустеет вся,
Отправятся пришельцы вновь с Земли,
Чтоб вновь из яблонь посадить сады!

Махов Александр   31.05.2026 21:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Совсем немного прошу у Бога» (Дочь Земли)

Прекрасная песня - трогает до слёз !!!

Махов Александр   14.05.2026 16:18     Заявить о нарушении
Александр, благодарю за понимание и прочтение. Я к своему читателю с уважением.

Дочь Земли   15.05.2026 12:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не просто проживать сейчас подросткам» (Дочь Земли)

Они - не мы, что жили за полвека;
Что мы могли, им многое нельзя;
Не ведают: как больно человеку -
Из света их ведёт во тьму стезя.

Законы новые их всех оберегают,
Но в мир реальности закрыт им путь -
Родители не порют, не ругают,
Стараются пылинки с чада сдуть,

Но есть финал у детства, к сожаленью,
Оставшись вскоре средь дорог один
Юнец, попав под чуждое влеченье,
Судьбы он будет раб - не властелин.

Махов Александр   14.05.2026 15:57     Заявить о нарушении
Какой замечательный отклик в стихе, благодарю от всей души.

Дочь Земли   15.05.2026 12:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё суета, а жизнь летит...» (Дочь Земли)

От Слов, открытых нам Творцом,
Когда-то отреклись мы
И наугад теперь идём
Дорогой, нам не видной -

Свет видится вдали опять
Немного осязаем,
Но проще нам во тьме блуждать -
Творца не замечаем,

Казалось бы, как мотыльки,
Должны на Свет лететь мы,
Очистив души от тоски,
От похоти и скверны,

Но всякий раз мешает вновь
Гордыня обрести ЛЮБОВЬ.

Махов Александр   11.05.2026 14:10     Заявить о нарушении
Александр, какие замечательные строки. Спасибо!

Дочь Земли   11.05.2026 14:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда в душе весна...» (Саша Локоть)

Вот, наконец, дождался я весны,
И счастье снова Душу наполняет -
Печали прежние совсем мне не нужны -
Сил с каждым днём всё больше пребывает!

Махов Александр   07.04.2026 20:47     Заявить о нарушении
В борьбе между прожитыми годами и весной, всё чаще стали побеждать года!
С улыбкой.

Саша Локоть   08.04.2026 10:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Это не смешно, дядя!» (Саша Локоть)

Да, ракеты полетят на Тегеран -
Время Фредовича ох как подпирает -
Там, глядишь, найдётся и уран -
Бойко он в "гибах" теперь летает -

Страх японский разнесётся во сто крат -
Жаль, что нету переживших Хиросиму!
Дональд стар, но не был он зачат
В этот горький час для всего мира!

Махов Александр   07.04.2026 20:25     Заявить о нарушении
Неважно, когда он зачат, применит АО не задумываясь!

Саша Локоть   08.04.2026 10:10   Заявить о нарушении