Махов Александр - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Они по-своему несчастны:
Идут сейчас стрелять в своих,
Но те "свои" нам столь опасны -
Перевернулось всё за миг:
Когда-то все мы были братья,
Большую выиграв войну,
Подверглись чёрному заклятью,
Родную потеряв страну.
Махов Александр 01.06.2026 22:17 Заявить о нарушении
Да и братанами они всегда были неполноценными, предательство у них крови.
Стабурагс 01.06.2026 23:04 Заявить о нарушении
Мы - дети, пока живы наши родители.
Махов Александр 01.06.2026 21:37 Заявить о нарушении
А для нас всё равно ребёнок.
С улыбкой,
Анатолий Кузнецов 2 02.06.2026 03:00 Заявить о нарушении
Занятие любимым делом поднимает настроение - продляет жизнь!
Поэтому я присоединяюсь к Вашему призыву.
Махов Александр 01.06.2026 21:24 Заявить о нарушении
С зимой проститься надо -
Но в мае снег летит
И скользким покрывалом
Он на дворе лежит.
Кончай, Зима, буянить
И лето к нам пусти -
Не надо хулиганить
И льдинами трясти!
И выдох дав последний
Июньской ночью пусть,
Зима, сбежав, сказала:
- Я к ноябрю вернусь!
Махов Александр 01.06.2026 21:15 Заявить о нарушении
Лейда Старостина 02.06.2026 17:41 Заявить о нарушении
Я не один, кому пришла такая мысль:
Укроп на Марсе чтобы развести,
А там, глядишь, и вырастут леса,
И атмосфера загустеет вся,
Отправятся пришельцы вновь с Земли,
Чтоб вновь из яблонь посадить сады!
Махов Александр 31.05.2026 21:24 Заявить о нарушении
Прекрасная песня - трогает до слёз !!!
Махов Александр 14.05.2026 16:18 Заявить о нарушении
Дочь Земли 15.05.2026 12:53 Заявить о нарушении
Они - не мы, что жили за полвека;
Что мы могли, им многое нельзя;
Не ведают: как больно человеку -
Из света их ведёт во тьму стезя.
Законы новые их всех оберегают,
Но в мир реальности закрыт им путь -
Родители не порют, не ругают,
Стараются пылинки с чада сдуть,
Но есть финал у детства, к сожаленью,
Оставшись вскоре средь дорог один
Юнец, попав под чуждое влеченье,
Судьбы он будет раб - не властелин.
Махов Александр 14.05.2026 15:57 Заявить о нарушении
Дочь Земли 15.05.2026 12:54 Заявить о нарушении
От Слов, открытых нам Творцом,
Когда-то отреклись мы
И наугад теперь идём
Дорогой, нам не видной -
Свет видится вдали опять
Немного осязаем,
Но проще нам во тьме блуждать -
Творца не замечаем,
Казалось бы, как мотыльки,
Должны на Свет лететь мы,
Очистив души от тоски,
От похоти и скверны,
Но всякий раз мешает вновь
Гордыня обрести ЛЮБОВЬ.
Махов Александр 11.05.2026 14:10 Заявить о нарушении
Вот, наконец, дождался я весны,
И счастье снова Душу наполняет -
Печали прежние совсем мне не нужны -
Сил с каждым днём всё больше пребывает!
Махов Александр 07.04.2026 20:47 Заявить о нарушении
С улыбкой.
Саша Локоть 08.04.2026 10:11 Заявить о нарушении
Да, ракеты полетят на Тегеран -
Время Фредовича ох как подпирает -
Там, глядишь, найдётся и уран -
Бойко он в "гибах" теперь летает -
Страх японский разнесётся во сто крат -
Жаль, что нету переживших Хиросиму!
Дональд стар, но не был он зачат
В этот горький час для всего мира!
Махов Александр 07.04.2026 20:25 Заявить о нарушении
Саша Локоть 08.04.2026 10:10 Заявить о нарушении