Кобылкин Геннадий - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Мария, замечательное, эмоциональное стихотворение, которое хочется переживать! :)
Кобылкин Геннадий 17.07.2013 10:39 Заявить о нарушении
Мария Шиндина 20.07.2013 12:46 Заявить о нарушении
Замечательное стихотворение, эмоциональное, богато сделанное.
И вообще философские стихи особенный твой конек! Вот и здесь философская проблема "Другого" (чаще всего "Другой" нами понимается, как "чужой", - но "чужой", как когда-то бывший свой или наоборот "не-такой-как-свой" - с тем же корнем, а не по настоящему чужой - Alien, - ну абсолютно пришелец), а здесь философская проблема "Другого" (как другое я, а не Alien) отражена образно и интересно.
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:41 Заявить о нарушении
Дружески жму лапу
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 16:41 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:42 Заявить о нарушении
Отличное стихотворение! Звуковая ритмика выше всяких похвал. А шипы эти ни имеют никакого значения, да и не должны иметь. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:22 Заявить о нарушении
С признательностью
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 16:33 Заявить о нарушении
Отличнейшее стихотворение! И рассказ, и смысл, и поэтическая форма - все удивительно хорошо! Браво! :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:11 Заявить о нарушении
Дружески
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 16:28 Заявить о нарушении
Вам-то похвала кроме хорошей творческой атмосферы больше ничем
помешать не может :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:37 Заявить о нарушении
Дружески
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 16:53 Заявить о нарушении
требует от автора позиционного самосознания в любой его точке: сущностной, формальной, экзистенциальной. При этом, кто бы не подвергался дифференциации сам ли автор или его создаваемый герой. А глубина этих постижений от срока на стихире уж не зависит точно во всем своем целом. Скорее зависит от общей зрелости и от ответственности. При этом и стихира прекрасное место для расширения любого творческого процесса. :) Ты написал, что ты случайно в литературе - и пусть! - пусть это факт! Но как говорил Гегель, что если некоторые факты говорят вопреки моему феноменологическому учению, то тем хуже для такого факта. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 17:14 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 17:19 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 17:22 Заявить о нарушении
Великолепное стихотворение! :)Звуковой и метрический ритмы завораживают,
очень цельно, а главное - это нарастание и единость мотива! :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:09 Заявить о нарушении
С признательностью
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 16:26 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:39 Заявить о нарушении
Замечательное стихотворение! Краткое и емкое. В этой краткости есть какая-то особенная красота, так что даже и вздохнуть не успеешь, а оно уже в душе и долго переживается. И ритмика не только метра, но и каждого звука обладает сочностью!
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 15:41 Заявить о нарушении
Спасибо!..
Алла Тангейзер 11.07.2013 17:00 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 17:37 Заявить о нарушении
Эх, Вы меня опередили! :) У Вас такое интересное творчество, что я решил написать чуть позже, чтобы сродниться со всеми Вашими стихотворениями!
Ваши стихотворения для меня большая находка! :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 14:03 Заявить о нарушении
Чудесное стихотворение! Как бы и не
сочиненное. Живое, глубокое, прекрасное!
К такому всегда захочется возвращаться!
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 00:45 Заявить о нарушении
С признательностью
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 05:56 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 12:50 Заявить о нарушении
Чем больше знакомлюсь с Вашим творчеством, тем больше его
люблю! Удивительное и замечательное стихотвориение!
Спасибо Вам! :-)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 00:33 Заявить о нарушении
Дружески
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 06:08 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 13:06 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 13:29 Заявить о нарушении
Лесовик 2 11.07.2013 13:54 Заявить о нарушении
Может потом да пригодятся:):):)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 15:23 Заявить о нарушении
Я вообще что-то не понял, а где хоть что видно ?!
Это я уж просто так из любопытства, - как устроен сайт.
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 15:47 Заявить о нарушении
Дружески
Валерий
Лесовик 2 11.07.2013 15:57 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:19 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена! Поздравляю Вас с Днём рождения!
От всей души желаю Вам творческого вдохновения! Ваша
поэзия прекрасна, всегда с огромным интересом читаю
Вашу страничку и жду новых стихотворений! Вам счастья,
любви и всегда чудесной атмосферы вокруг Вас! :-) :-) :-)
А меня прошу простить, что не посетил днём стихиру,
утро начиналось, как обычно, но пришлось отпроситься
и уехать из города, только вот вернулся. А очень хотелось
Вас поздравить днём! :-)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 00:22 Заявить о нарушении
Про "утро и пришлось" я , примерно, догадалась.
Я тоже жду своих новых стихотворений, но, кажется, если идти за т.н."вдохновением", то получится проза и,пока, НЕ сказочная. Тем и вызвана остановка. Пробую разобраться - в себе и в текстах.Такие новости!))))
Как там Волк из мультика говорил: "...Заходи...Если что..."
СПАСИБО еще раз!)))))))))
Елена Леванькова 11.07.2013 03:10 Заявить о нарушении
Вас сам Бог мне послал в начале моего пребывания на стихире после
очень многолетнего перерыва. Я очень и очень дорожу Вашим мнением,
Вашим творчеством и Вашим настроением! И я Вам особенно благодарен за то, что Вы мне о Дне рождения сообщили, так как очень люблю поздравлять,
общаться, особенно Вас! Надеюсь, что Вас отлично поздравили Ваши друзья и родные! Дай Вам Бог всяческого блага во всём, во всём! :):):)
А вчера я вообще из колеи выпал, так как все было очень неожиданным.
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 12:46 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 12:49 Заявить о нарушении
И снова у нас несовпадение по времени? А ведь я могла быть за компом час назад. И никакое "сердце" ничего не подсказало...
Елена Леванькова 11.07.2013 14:03 Заявить о нарушении
А мне кажется, что во все времена и до Канта тоже, чем взрослее человек,
тем больше он средство для других, а не цель. :) Разве что для детей наоборот! :) А так..., чем старше человек, тем сильнее он опредмечивается
и овеществляется для других. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 15:31 Заявить о нарушении
на разрушение или деконструкцию, скорее наоборот, переосознание - это скорее попытка синтеза и формальная, и сущностная, и мировоззренческая.
А это самое "сладкое", что бывает в жизни, тут порой и молчание - великий помощник. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 15:35 Заявить о нарушении
Хотя бы день прожить,чтобы ничего никому не быть должной -в системе моральных обязательств.А то на самом деле, пытаются управлять - пусть из лучших побуждений!)))
про переосмысливание пока ничего не скажу - попытки синтеза до сих пор не удавались.
Елена Леванькова 11.07.2013 16:02 Заявить о нарушении
А вот насчет синтеза, тут ничего явного и не бывает.
Как правило ощущение полнейшего бесплодия, даже попыток, -
как-то иррационально, - как раз и совершает самый настоящий синтез
и чувствуется это далеко не сразу, что даже и не знаешь порой, чему приписать.
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:15 Заявить о нарушении
А чувство - что никуда не принимают, нигде не своя -оно сейчас как-то в тень ушло и неважно совсем.Мне эта фотография дорога -это папа мой снимал, когда мы уже переехали в Пермь.А через год умер...
Все детство и даже сейчас -я "внутри" такая.
Елена Леванькова 11.07.2013 16:24 Заявить о нарушении
Надо посмотреть Дюймовочку. :) Если уж Лесовик покритикует,
то это уж всегда на пользу будет! А потом критик - это слово
греческое - крисис, что означает - суд. А суд бывает и хорошим.
Давайте обсудим, почему это хорошо! - у древних это было важным занятием.
И вообще, крисис - всегда Дар, который мы даже за таковой и не считаем
по легкомыслию :) Даже если крисис не хвалебный. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:35 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:44 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:50 Заявить о нарушении
написали есть абсолютно у каждого человека, есть оно и у меня.
Только не каждый имеет дух, чтобы об этом сказать. Мне кажется, что
это чувство транцедентально. Таково, видимо, свойство субъекта. :)
И это прекрасно, что оно есть. Я такому своему чувству очень признателен,
оно мне очень часто помогало, помогает и сейчас. :)
Кобылкин Геннадий 11.07.2013 16:54 Заявить о нарушении
Но как выбираться, не знаю тоже.
Елена Леванькова 13.07.2013 21:39 Заявить о нарушении
Кобылкин Геннадий 17.07.2013 10:32 Заявить о нарушении
Просто я тогда- 13-го - "влетела" в сплошной рев на два дня ( по совсем не философским поводам).Вроде, уже прошло)))))
Елена Леванькова 17.07.2013 10:44 Заявить о нарушении