Николай Андреевич Лаврентьев - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Ольга, очень хорошее стихотворение Вы написали своему другу!
Я не злопамятный человек, поэтому не могу пожелать, чтобы Дьявол помогал вам в поэзии, как Вы написали мне в рецензии.
Я скажу проще - Пусть Вам поможет Бог!
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 30.05.2026 13:37 Заявить о нарушении
Ольга Чувашева 30.05.2026 16:15 Заявить о нарушении
Единственное, хочу сказать - Выражайтесь точнее!
Дьявол нам Не Помогает, Не Даёт, а отбирает, делаяя нас жестокими, завистливыми и расчётливыми.
С неизменным уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 31.05.2026 11:06 Заявить о нарушении
Ольга Чувашева 31.05.2026 11:47 Заявить о нарушении
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 31.05.2026 13:36 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир Александрович, очень хорошо написали!
Мой старший сын, царство ему небесное, был командиром Шилки.
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 13.05.2026 18:58 Заявить о нарушении
Анекдот вспомнился.
Именно, об этом одна девушка спросила мужика:
- Хочешь? - говорит.
- Конечно хочу!
Она проткнула шилом колесо его машины.
- Дура ты, говорит ей мужик. Я же тебе серьёзно, по-настоящему!
- А ты, действительно, хочешь по-настоящему?
- Конечно!
Она тогда ему уработала оставшиеся ещё три колеса!
Николай Андреевич Лаврентьев 13.05.2026 12:32 Заявить о нарушении
Сашка Бесфамильная 13.05.2026 12:48 Заявить о нарушении
Красиво!
Решил перевести на французский. Задумался...
Ищу в словарях, как переводится последняя строка.
Николай Андреевич Лаврентьев 04.05.2026 23:41 Заявить о нарушении
Лазарь Витальевич Шестаков 05.05.2026 00:28 Заявить о нарушении
Мы все когда-то были в таком затруднённом положении.
Но это вовсе не означало наше "Безнадёжное будущее".
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 11.05.2026 09:50 Заявить о нарушении
Культурный Вы человек, Николай Андреевич.
Автор, явно, немного другое имел в виду.
Но, думаю, тогда, для точности, в последней строке, нужно "нам" заменить на "всем".
Гаянэ Тялина 12.06.2026 05:20 Заявить о нарушении
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 12.06.2026 13:27 Заявить о нарушении
Лазарь Витальевич Шестаков 12.06.2026 16:52 Заявить о нарушении
Интересная точка зрения, но спорная.
Всё же, я думаю, если человек растёт над собой, добивается отличных результатов, то он вправе гордится своими успехами, успехами своих детей, коллектива, страны...
Если человек считает, что он всего достиг, смотрит с высоты своего положения - это гордыня.
С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 27.04.2026 18:21 Заявить о нарушении
А для чего?
Николай Андреевич Лаврентьев 21.04.2026 14:05 Заявить о нарушении
Николай Андреевич Лаврентьев 21.04.2026 15:20 Заявить о нарушении
Спасибо, Василий Евгеньевич!
Теперь понятно, что во имя "Плана Совершенствования" Неразумных людей, на Земле совершаются убийства Несовершеннолетних детей, чтобы, не дай Бог, они станут Разумными!
Николай Андреевич Лаврентьев 05.04.2026 13:57 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 05.04.2026 14:50 Заявить о нарушении
И я, именно, об этом: Не надо лгать, особенно -
В Святом! О каком "Плане Совершенствования" Вы излагаете, если кругом - Сплошная
Деградация? А самое главное - Вы упрекаете нас, что якобы мы сами это выбрали....
Однако, агрессия идёт вовсе не нас, а от избранных свыше!
Николай Андреевич Лаврентьев 06.04.2026 09:25 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 06.04.2026 10:01 Заявить о нарушении
Николай Андреевич Лаврентьев 06.04.2026 11:24 Заявить о нарушении
«Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матфея 5:48)
Василий Евгеньевич Никитин 06.04.2026 11:37 Заявить о нарушении
Николай Андреевич Лаврентьев 06.04.2026 13:35 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 06.04.2026 14:50 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 06.04.2026 14:53 Заявить о нарушении
Я не сомневаюсь, что рано или поздно - все будем жить в ином, более совершенном Мире. С уважением, Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 06.04.2026 17:04 Заявить о нарушении
С добром,
Василий Евгеньевич Никитин 06.04.2026 17:12 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Абиджан!
Давненько так не смеялся!
С глубоким уважением к твоему тонкому юмору и к твоей широкой душе,
Николай
Николай Андреевич Лаврентьев 17.03.2026 08:59 Заявить о нарушении
Абиджан Алимжанов 17.03.2026 11:42 Заявить о нарушении
Очень даже согласен с Вами, Петр!
Студенты никогда не поумнеют, если профессора - полные идиоты.
Наверное, не зря говорят - Какой стол, такой и стул!
Николай Андреевич Лаврентьев 11.02.2026 12:34 Заявить о нарушении
Скажу честно и откровенно -
Что такое "Вечная любовь" я не знаю.
Знаю точно, в этих самых"Далях" с каждым годом всё меньше "Очарования"!
Просто живём вместе вот уже 58 лет...
Николай Андреевич Лаврентьев 09.02.2026 14:15 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2010/05/01/1434
Николай Андреевич Лаврентьев 12.02.2026 00:19 Заявить о нарушении