Галина Аверина-Борисова - написанные рецензии

Рецензия на «Островки-кораблики» (Дина Лебедева)

Дина, какое единение фотокартины и стихотворения! Восторг!
Очень понравилось! Как всегда нежно и лирично!
С теплом,

Галина Аверина-Борисова   01.06.2026 19:11     Заявить о нарушении
Галочка, благодарю от всей души! Я думаю, что не было бы этой чудесной фотографии Алексея Фрилунда, не было бы и моего стихотворения. Так что профессиональному фотографу почет и уважение!

Дина Лебедева   01.06.2026 19:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Идет по трупам смерть-старуха» (Весса Блюменбаум)

Да, всё именно так!
Ёмко и кратко о главном!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   19.05.2026 23:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не будем роптать» (Дина Лебедева)

Дина,
- Всё зыбко, всё зябко...
Как точно и с какой печальюобо всём написано!

Молодчина!
С теплом,

Галина Аверина-Борисова   26.04.2026 22:03     Заявить о нарушении
Галочка, я очень рада. что ты зашла и прочитала это стихотворение.
Ты совершенно правильно уловила значение моих строк: "Все зыбко, всё зябко"!
Так оно и есть. ((

Дина Лебедева   27.04.2026 15:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто исколол Мечту...» (Панченко)

Господи, какая красота!
Она была...
Геннадий, замечательные строки!
Будьте, несмотря ни на что!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   26.04.2026 08:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты только зритель...» (Лара Генрих)

Очень хорошо написали, Лара! И хороший вопрос ставите перед Тем, на небесах!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   22.04.2026 15:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Галина! Хорошо бы услышал! Здоровья Вам и удачи! :) Лара

Лара Генрих   30.04.2026 00:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Обломов» (Ю.Цыганков)

Привет Юрий!

Мне нравится эдакая обломовщина!
Поваляться, почитать что-либо, в том числе и на стихире, просто замечательно!
А если еще и сны цветные ночью посетить, и там ты весела и помоложе, так вообще, красота!
С теплом,

Галина Аверина-Борисова   22.04.2026 15:51     Заявить о нарушении
Привет, Галя!
Очень-очень рад тебя видеть и слышать!
Большущее СПАСИБО тебе за такой вдохновляющий отклик!!!
С твоим определение "красоты вообще" целиком и полностью согласен!
В частности, оно даёт ответ на как бы вечный вопрос: почему вообще
красота спасёт мир?! :)

Взаимно, с теплом и улыбкой :)

Ю.Цыганков   24.04.2026 21:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «про спящего медведя» (Виктор Александрович Морозов)

Изумительно!
Тонко и с трагикомическим намёком!
С теплом,

Галина Аверина-Борисова   11.04.2026 23:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Из пламя и света» (Лидия Пичерская)

Как часто ищем в природе ответы на свои вопросы!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   02.04.2026 05:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «Макушки сосен в облаках снегов» (Дина Лебедева)

Дина какое чудесное описание, с настроением , любовью и добротой к миру!
Всех благ, здоровья и приятных весенних мгновений!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   30.03.2026 15:50     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Галочка! Не так давно, кажется, снег покрывал верхушки сосен. Но март в этом году в Карелии аномальный. Даже синоптики удивляются такому явлению. Весна началась резко. Почти 10 градусов тепла, из земли вылезли крокусы и подснежники, и даже на почках деревьев проглядывают молодые листочки.Но завтра-послезавтра у нас опять минусовая температура, снег и гололед. Весенний прогноз непредсказуем!

Дина Лебедева   30.03.2026 17:05   Заявить о нарушении
Да, Дина, доя природы эти аномалии просто убийственный... тоже 2 дня назад распустились крокус и даже одна сумасшедшая мать-и-мачеха, проклюнулись тюльпаны, а по ночам морозец..
В последнее время эти качели температур многим растениям не дают возможности цвести и плодоносить, как они смогли бы...
Такова планетарный тенденция... зарассужлалась.
Обнимаю!

Галина Аверина-Борисова   31.03.2026 07:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня всё точка в точку» (Дина Лебедева)

Дина, кое-что прямо очень совпадает, про мысли и рифмы никак не поймать, именно по ночам, но я уже не парюсь, не успела и ладно, нету значит стишка, другие напишут, может к ним проскакали ;).
Молодец, не унываешь!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   30.03.2026 14:24     Заявить о нарушении
Галочка, я очень рада видеть тебя на своей страничке! И, если честно, это стихотворение было написано экспромтом еще 100 лет назад в одном из диалогов. Не так давно перечитывала отклики, наткнулась на него, подумала - не пропадать же моему чувству юмора! ) Кое-что изменила в тексте и опубликовала его как отдельное произведение, получив так много рецензий! ) А сейчас я тоже не сижу ночами над стихами, как раньше. Наверно возраст сказывается! ) Спасибо тебе за отклик!

Дина Лебедева   30.03.2026 15:41   Заявить о нарушении
О, это ты молодец, я тут тоже, перечитываю рецензии, думаю надо тоже где стихотворение отклики, добавить, как отдельные...
С теплом,

Галина Аверина-Борисова   30.03.2026 15:52   Заявить о нарушении
Недосмотрела, опечаталась. Извини

Галина Аверина-Борисова   30.03.2026 15:53   Заявить о нарушении