Иволий Щёголев 2 - написанные рецензии

Рецензия на «Упражнения на большом шаре» (Валентина Томашевская)

Для меня слово "Эллипсис" в шарах не звучал.В целом понравился стишок. Пора за серьёзную лирику браться,а не за "наблюдения" картин и стишки к ним.

Иволий Щёголев 2   17.01.2014 20:51     Заявить о нарушении
"Эллипсис" в шарах не звучал, но эллипсис - на уровне! - выручал: не поскользнуться чтобы!

Валентина Томашевская   17.01.2014 23:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «не оскудела в жилах кровь» (Валентина Томашевская)

Хорошие строки к предстоящему через месяц Дню Валентина !

Иволий Щёголев 2   15.01.2014 21:04     Заявить о нарушении
Несколько весенних дней - весна приближается, а после середины февраля особенно.

Валентина Томашевская   16.01.2014 15:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Старый Новый год» (Валентина Томашевская)

И фото птички классное! Со Старым Новым Годом !

Иволий Щёголев 2   13.01.2014 00:07     Заявить о нарушении
И Вас Со Старым Новым Годом !

Валентина Томашевская   13.01.2014 00:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прикосновение руки» (Валентина Томашевская)

Конечно,у Цвейга описана галантность прошлых лет,что редко сегодня увидеть.А о флюидах,исходящих от женских рук , даже в песнях редко услышишь.

Иволий Щёголев 2   12.12.2013 15:53     Заявить о нарушении
"Человеческие руки - это самое гениальное изобретение Бога..."
Не зря ранее женщинам целовали руки. Поляки и сейчас целуют, галантные.

Валентина Томашевская   12.12.2013 19:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна 45-го в Вене» (Валентина Томашевская)

Не все матери любят вспоминать о молодости своей родни.А в этих строках можно уловить вкратце даже о возможной интернациональной любви весны 45-го.

Иволий Щёголев 2   04.12.2013 00:18     Заявить о нарушении
Это была родня по материнской линии. И потом, мне было интересно, я со школьных лет думала писать, поэтому мне было интересно, я неустанно расспрашивала родителей.

Помнит Вена,
Помнят Апьпы и Дунай
Тот цветущий и поющий
Яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе,
Сквозь года
Помнит сердце,
Не забудет никогда!
Над Веной седой и прекрасной
Плыл вальс, полон грёз и огня.
Звучал он то нежно, то страстно,
И всех опьяняла весна.
Весна сорок пятого года…
Так долго Дунай тебя ждал!
Вальс русский на площади
Вены свободной
Солдат на гармони играл.

Из песни военных "Майский вальс".

Автор текста (слов): М.Ясень
Композитор (музыка): И. Лученок

Однажды, в латвийском городке Дагда, была на концерте Игоря Лученка.

Валентина Томашевская   04.12.2013 12:30   Заявить о нарушении
На концерте Игоря Лученка запомнились его руки, игра на фортепьяно, скромный пиджак.

Валентина Томашевская   04.12.2013 18:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Maрия Ивановна» (Валентина Томашевская)

Любое воспоминание ветерана Отечественной войны о годах на войне достойно строк.Тем более ветеран - женщина. Спасибо !

Иволий Щёголев 2   03.12.2013 23:51     Заявить о нарушении
Рассказы тех, кто пережил войну, всегда интересны. И хотя женщина и война едва ли совместимо, женщины принимали участие в войне, и это особая тема: женская интуиция, забота, внимание.
Ранее не обратила внимание: Гороховецкие лагеря, но теперь.
Оттуда все буквально рвались на фронт, потому что жизнь там была не легка.

Валентина Томашевская   04.12.2013 12:20   Заявить о нарушении