Иволий Щёголев 2 - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Для меня слово "Эллипсис" в шарах не звучал.В целом понравился стишок. Пора за серьёзную лирику браться,а не за "наблюдения" картин и стишки к ним.
Иволий Щёголев 2 17.01.2014 20:51 Заявить о нарушении
Валентина Томашевская 17.01.2014 23:01 Заявить о нарушении
Хорошие строки к предстоящему через месяц Дню Валентина !
Иволий Щёголев 2 15.01.2014 21:04 Заявить о нарушении
Валентина Томашевская 16.01.2014 15:52 Заявить о нарушении
И фото птички классное! Со Старым Новым Годом !
Иволий Щёголев 2 13.01.2014 00:07 Заявить о нарушении
Конечно,у Цвейга описана галантность прошлых лет,что редко сегодня увидеть.А о флюидах,исходящих от женских рук , даже в песнях редко услышишь.
Иволий Щёголев 2 12.12.2013 15:53 Заявить о нарушении
Не зря ранее женщинам целовали руки. Поляки и сейчас целуют, галантные.
Валентина Томашевская 12.12.2013 19:15 Заявить о нарушении
Не все матери любят вспоминать о молодости своей родни.А в этих строках можно уловить вкратце даже о возможной интернациональной любви весны 45-го.
Иволий Щёголев 2 04.12.2013 00:18 Заявить о нарушении
Помнит Вена,
Помнят Апьпы и Дунай
Тот цветущий и поющий
Яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе,
Сквозь года
Помнит сердце,
Не забудет никогда!
Над Веной седой и прекрасной
Плыл вальс, полон грёз и огня.
Звучал он то нежно, то страстно,
И всех опьяняла весна.
Весна сорок пятого года…
Так долго Дунай тебя ждал!
Вальс русский на площади
Вены свободной
Солдат на гармони играл.
Из песни военных "Майский вальс".
Автор текста (слов): М.Ясень
Композитор (музыка): И. Лученок
Однажды, в латвийском городке Дагда, была на концерте Игоря Лученка.
Валентина Томашевская 04.12.2013 12:30 Заявить о нарушении
Валентина Томашевская 04.12.2013 18:30 Заявить о нарушении
Любое воспоминание ветерана Отечественной войны о годах на войне достойно строк.Тем более ветеран - женщина. Спасибо !
Иволий Щёголев 2 03.12.2013 23:51 Заявить о нарушении
Ранее не обратила внимание: Гороховецкие лагеря, но теперь.
Оттуда все буквально рвались на фронт, потому что жизнь там была не легка.
Валентина Томашевская 04.12.2013 12:20 Заявить о нарушении