Ирина Театрова - написанные рецензии

Рецензия на «300 неправильных англ. глаголов выучить за день!» (Юджин Папуша)

Супер!Кратко, понятно, интересно!)))

Ирина Театрова   12.01.2014 21:22     Заявить о нарушении
Пользуйтесь на здоровье!

Юджин Папуша   12.01.2014 21:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечная любовь» (Лариса Белова 2)

Гармоничные стихи: содержание к форме. Строки тоже словно скользят.

Ирина Театрова   21.11.2013 19:18     Заявить о нарушении
Спасибо за такие чудесные слова. Они вдохновляют!

Лариса Белова 2   22.11.2013 14:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эти странные люди поэты» (Максим Пестун)

Как бы того не хотелось - не стоит поселять...) Вряд ли бы люди создавали что-то ценное в состоянии комфорта и сказочном свете)

Ирина Театрова   24.10.2013 22:07     Заявить о нарушении
К сожалению(или к счастью)это просто рассуждения...
как противовес тому миру, где быт и нравы тянут душу на дно. А ведь душа и есть творец!
"Мечтать не вредно"(старая русская поговорка)Но иногда так хочется!
Спасибо, Ирина, что зашли!

Максим Пестун   25.10.2013 02:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Память сердца - литературный конкурс» (Интернет-Журнал Родина)

Театрова Ирина
Россия, Челябинская обл., г. Челябинск
Teatrova.irina@gmail.com
Заметки путешественника. Дом
http://www.stihi.ru/2013/05/25/3383

Ирина Театрова   19.10.2013 07:32     Заявить о нарушении
Заметки путешественника. Дом

Стоит, сгорбатившись, один
Среди больших корявых рытвин.
Прочнее дряхлого покрытья
В нем паутина - балдахин.

Глаза оконные в пыли
(или в слезах - да кто их знает?..)
Их только мухи замечают,
Да любопытные шмели.

И дверь - уже не под запрет -
Трясется в такт составам дальним
На транссибирской магистрали
России. В двадцать первый век.

Ирина Театрова   19.10.2013 07:33   Заявить о нарушении
Не знаю пока, что однозначно ответить. Потому, как не вижу здесь достойного завершения заявленной темы. Перерыл все свои полки в поисках книжечки стихов Ивана Картополова, у которого есть тоже стихотворение "Дом". Не отыскал, отдал кому-то, вероятно, и не вернули.

Попробую по памяти.

"Бревенчатый стоял когда-то дом.
Каким он был - никто не сделал снимка,
и лишь одно свидетельство о том:
едва-едва приметная ложбинка.

Вокруг меня крапива, лебеда -
заброшенности траурная дрёма.
И хоть давно от дома ни следа,
но я себя здесь чувствую - как дома"

Ничего не осталось, кроме едва заметного следа... Но память - с ЛГ. Именно она, вполне возможно при помощи суггестивной составляющей, рисует картину былого. Короткое, ёмкое, заставляющее задуматься стихотворение. Жаль, автор, замечательный поэт и фронтовик, уже не с нами.

Буду думать. Тайм-аут.

Александр Кожейкин   19.10.2013 08:39   Заявить о нарушении
Всё же раскрытие темы меня не устраивает, несмотря на интересный творческий стиль. НЕТ - произношу с сожалением. Простите.

Александр Кожейкин   19.10.2013 20:38   Заявить о нарушении
НЕТ, к сожалению

Наталья Летаева   20.10.2013 01:18   Заявить о нарушении
Нет. Я против.

Николай Бодров   20.10.2013 08:03   Заявить о нарушении
"Изба-старуха челюстью порога
Жует пахучий макиш тишины"
(С.А. Есенин)

Это видно, это представимо.

Ваш дом пока не виден. Увы.
нет.

Владлен Феркель   20.10.2013 15:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вы были истинно богаты...» (Иван Пеший)

C вами нельзя не согласиться. Не стихотворение, а прям собрание золотых, мудрых мыслей.

Ирина Театрова   17.10.2013 15:09     Заявить о нарушении
Очень рад, Ирина, что Вам понравилось.

Хорошего настроения Вам!

Иван.

Иван Пеший   17.10.2013 17:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Потеряла настроенье» (Солнечная Весна)

Очень милое стихотворение! Уверена, детям такое понравится))

Ирина Театрова   02.06.2013 11:09     Заявить о нарушении
Спасибо.
Всего вам доброго.

Солнечная Весна   02.06.2013 23:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август» (Только Твой 2)

Прочитав Ваши стихи, могу без всякого сомнения сказать: краткость сестра - таланта! У Вас потрясающее умение выразить многое в нескольких строчках. Браво!

Ирина Театрова   31.03.2013 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! :)

Только Твой 2   07.04.2013 21:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «С Новым Годом, друзья!» (Мишка)

С Новым Годом! Счастья и вдохновения! Желаю Вам всех благ!)))

Ирина Театрова   31.12.2012 10:59     Заявить о нарушении
С Новым Годом, Ирина! :)

Мишка   01.01.2013 14:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Медвежонок» (Мишка)

Как мило))

Ирина Театрова   20.09.2012 21:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! :)

Мишка   22.09.2012 21:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Марина Позднякова)

Очень нежное стихотворение! красивое.

Ирина Театрова   19.09.2012 21:41     Заявить о нарушении
есть люди в твоей жизни...вроде и встреча мимолетна..вроде и негатива больше чем позитива..а столкнувшись однажды..душа запела..и поёт глупая...каждый раз..и я не понимаю почему...)))))

Марина Позднякова   20.09.2012 22:32   Заявить о нарушении