Ирина Театрова - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Супер!Кратко, понятно, интересно!)))
Ирина Театрова 12.01.2014 21:22 Заявить о нарушении
Гармоничные стихи: содержание к форме. Строки тоже словно скользят.
Ирина Театрова 21.11.2013 19:18 Заявить о нарушении
Лариса Белова 2 22.11.2013 14:27 Заявить о нарушении
Как бы того не хотелось - не стоит поселять...) Вряд ли бы люди создавали что-то ценное в состоянии комфорта и сказочном свете)
Ирина Театрова 24.10.2013 22:07 Заявить о нарушении
как противовес тому миру, где быт и нравы тянут душу на дно. А ведь душа и есть творец!
"Мечтать не вредно"(старая русская поговорка)Но иногда так хочется!
Спасибо, Ирина, что зашли!
Максим Пестун 25.10.2013 02:03 Заявить о нарушении
Театрова Ирина
Россия, Челябинская обл., г. Челябинск
Teatrova.irina@gmail.com
Заметки путешественника. Дом
http://www.stihi.ru/2013/05/25/3383
Ирина Театрова 19.10.2013 07:32 Заявить о нарушении
Стоит, сгорбатившись, один
Среди больших корявых рытвин.
Прочнее дряхлого покрытья
В нем паутина - балдахин.
Глаза оконные в пыли
(или в слезах - да кто их знает?..)
Их только мухи замечают,
Да любопытные шмели.
И дверь - уже не под запрет -
Трясется в такт составам дальним
На транссибирской магистрали
России. В двадцать первый век.
Ирина Театрова 19.10.2013 07:33 Заявить о нарушении
Попробую по памяти.
"Бревенчатый стоял когда-то дом.
Каким он был - никто не сделал снимка,
и лишь одно свидетельство о том:
едва-едва приметная ложбинка.
Вокруг меня крапива, лебеда -
заброшенности траурная дрёма.
И хоть давно от дома ни следа,
но я себя здесь чувствую - как дома"
Ничего не осталось, кроме едва заметного следа... Но память - с ЛГ. Именно она, вполне возможно при помощи суггестивной составляющей, рисует картину былого. Короткое, ёмкое, заставляющее задуматься стихотворение. Жаль, автор, замечательный поэт и фронтовик, уже не с нами.
Буду думать. Тайм-аут.
Александр Кожейкин 19.10.2013 08:39 Заявить о нарушении
Александр Кожейкин 19.10.2013 20:38 Заявить о нарушении
Жует пахучий макиш тишины"
(С.А. Есенин)
Это видно, это представимо.
Ваш дом пока не виден. Увы.
нет.
Владлен Феркель 20.10.2013 15:11 Заявить о нарушении
C вами нельзя не согласиться. Не стихотворение, а прям собрание золотых, мудрых мыслей.
Ирина Театрова 17.10.2013 15:09 Заявить о нарушении
Хорошего настроения Вам!
Иван.
Иван Пеший 17.10.2013 17:42 Заявить о нарушении
Очень милое стихотворение! Уверена, детям такое понравится))
Ирина Театрова 02.06.2013 11:09 Заявить о нарушении
Прочитав Ваши стихи, могу без всякого сомнения сказать: краткость сестра - таланта! У Вас потрясающее умение выразить многое в нескольких строчках. Браво!
Ирина Театрова 31.03.2013 09:05 Заявить о нарушении
С Новым Годом! Счастья и вдохновения! Желаю Вам всех благ!)))
Ирина Театрова 31.12.2012 10:59 Заявить о нарушении
Очень нежное стихотворение! красивое.
Ирина Театрова 19.09.2012 21:41 Заявить о нарушении
Марина Позднякова 20.09.2012 22:32 Заявить о нарушении