Грэйс Омолли - написанные рецензии

Рецензия на «вечерние игры на грани камелота...» (Криспи)

Почему-то пришло в голову: чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй :))) В самом хорошем смысле! :)
...
А мы сегодня с лоцманом встречались... Пировали, тебя и битву вспоминали :)))

Грэйс Омолли   10.03.2011 21:12     Заявить о нарушении
Жаль, что Карузо не было с нами...
:)
бывший лоцман

Тень Имени   10.03.2011 23:14   Заявить о нарушении
о!... привет!!!... :) ну остаётся только сказать, что мысленно я был там с вами... ))) хотя жаль конечно что только так... :)
рад капитану и лоцману!!!... :)))

Криспи   13.03.2011 21:49   Заявить о нарушении
Эх... Ну, может, когда-нибудь не только мысленно?

Грэйс Омолли   14.03.2011 09:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Страницы из Книги Песка - 23 ps» (Психоделика Или Три Де Поэзия)

мой Паганини
холоден вечер. лишь плед
скомкал реальность

боль от измены
время замерзло в груди
новые боги

фьорды грустят о тепле
им теперь легче
самая чистая боль
дар передышки

***

холоден вечер
месяц падения птиц
поиски чувства

кто ищет солнце
петель несмазанных визг
в розовом мае

там, где скребётся ноябрь
плеск интонаций
их произвольная жизнь
вся ойкумена

***

боги танцуют
в пляс по поверхности стен
чёрные тучи

в белые двери
им теперь легче дышать
трещинкой к свету

вера не станет теплом
кардиограмма
пыльным ненужным клубком
кто-то торгует

***

боль – откровений
кардиограмма любви
синего неба

всё было прахом
друг перекушенных струн
пальцев капризы

слышат, но будут молчать
поиски чувства
новые боги смешны
стены всё слышат

***

после лишь осень
в море взволнованных лиц
вся ойкумена

битый волнами
там, где скребётся ноябрь
плеск интонаций

глухонемого тоска
плед понимает
боль от измены тупей
в розовом мае

Например :)

Грэйс Омолли   01.03.2011 18:50     Заявить о нарушении
Это вторая часть, к ней лучше подходить немного позже, когда будет собрана часть первая. И не просто собрана, а "утверждена" для дальнейшей работы.
:)
Анатолий,

Психоделика Или Три Де Поэзия   01.03.2011 19:35   Заявить о нарушении
Ну, вот... А я только собралась посчитать - сколько ангелов помещается на кончике иглы :)))

Грэйс Омолли   02.03.2011 15:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «февральskim...» (Криспи)

У нас уже весной пахнет :) Зато масленица для всех, особенно для котов :))) Чудный стиш, Криспуня :)

(твоя капитанша в отпуску)

Грэйс Омолли   28.02.2011 18:37     Заявить о нарушении
спасибо тебе!... :) и хорошее дело всё-таки масленица... :)))

Криспи   28.02.2011 19:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Возвращение из Фрактального Лабиринта» (Поэтический Лабиринт)

Поздравляю всех! А шоколадных Оскаров раздавать будут? :) Если можно, то мне за роль второго плана! :)))

Грэйс Омолли   27.02.2011 21:49     Заявить о нарушении
А как насчёт просто шоколадки, но вкуууусной?....:)

Наталья Стикина   27.02.2011 21:54   Заявить о нарушении
Просто я и так сегодня переела в виде глазированных сырков... Пусть Оскаров дают! Причем в фольге из золотых дукатов :)))))

Грэйс Омолли   27.02.2011 22:11   Заявить о нарушении
А я бы из пиратствующего элемента в подмастерья бы подался, да заодно бы начал подумывать о спасении души, допустим своей, допустим, если она есть, что скажете, лэдис!?

Дитя Времени   28.02.2011 05:58   Заявить о нарушении
И кто скажет, кто же под маской Котейки скрывался, так хоцца узнать и мож даж помурлыкать на подпевках!?

Дитя Времени   28.02.2011 05:59   Заявить о нарушении
Деточка!
Это была "товарищ Мяузер"

Во как бывает)))
КЭП ГРЭЙ)))

Павлова Лена   28.02.2011 09:25   Заявить о нарушении
Лен, ты опять путаешь:) товарищ Мяузер- это Грэйс, а Котик, совсем другой песонаж, и он точно мужчина. Я фото видела на его страничке:) Но, раз он не хочет признаваться, то что поделаешь?

Дина Ясная   28.02.2011 15:51   Заявить о нарушении
"персонаж". вечно буквы куда-то убегают:)

Дина Ясная   28.02.2011 15:52   Заявить о нарушении
Позвольте, кэп, хоть и бывший, тов. Мяузер - это лоцман Нэт! Вы ничего не путаете?
А знаете, к примеру, что воинское звание "капитан" есть в вооружённых силах всех стран мира, как и во всех родах войск. Так, что гордитесь, если Вам его реально присвоили, а не самозванно!

Дитя Времени   28.02.2011 15:54   Заявить о нарушении
Пардон, зашёл в блудняк! Мяузер - это пиратствующая Грэйс, а Нэт - г-жа Стикина! А котейка так и осталось котейкой, возможно Грэйс знает, но молчит. Блин, вынесли все мозги своими закидонами.

Дитя Времени   28.02.2011 15:58   Заявить о нарушении
Дитя, я знаю и все, кому хотелось, уже тоже :))) На странице Песни Кота Карузо ссылка на основную страницу автора :)

Грэйс Омолли   28.02.2011 18:29   Заявить о нарушении
Грэйси, знания умножают скорбь, а у меня путеводитель по страничкам сломался.

Дитя Времени   01.03.2011 06:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Таверна 21» (Поэтический Лабиринт)

Да... хорошо посидели... чего уж тут :) Спасибо всем за компанию :)

Грэйс Омолли   27.02.2011 20:53     Заявить о нарушении
Грэйс, посидели и ещё посидим.

Поэтический Лабиринт   02.03.2011 16:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «страшная тайна бобов...» (Песни Кота Карузо)

Превед, загадочный наш свинкс :) Спасибо тебе за все! Ладно? :)

Грэйс Омолли   25.02.2011 22:50     Заявить о нарушении
угу... :) спасибо лучшему в мире капитану лучшей в мире шхуны Грэйс!... :)

Песни Кота Карузо   27.02.2011 20:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «пятница» (Тимофей Александров)

Это супер... Да, и должна сказать, что строка, где нет ни "сейчас", ни "потом" - теперь стала понятной...

Грэйс Омолли   25.02.2011 22:48     Заявить о нарушении
грэйс, пасиб...
стала понятной строка. пятница ребус взрыва. в векторе буквы "о"
:)


Тимофей Александров   03.03.2011 14:07   Заявить о нарушении
Даже ни одного взрыва в векторе буквы О не заметила сегодня пока :))) Ладно, посмотрим...

Грэйс Омолли   04.03.2011 22:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Коктейль вечерних отражений накануне бессонницы» (Тень Имени)

Все-таки как много хороших стихов написано за время игры... А, Хайд? :)
Спасибо тебе, дружище :)

Грэйс Омолли   25.02.2011 22:41     Заявить о нарушении
Мне также хотелось сказать спасибо нашему капитану.
Несмотря на горячие моменты, которые иногда возникали у нас на пути, для нашей каравеллы поход был удачным.
И славная же у нас была команда!!!
.
Мы когда-то с капитаном бряцали кружками в Таверне.
Пора наше "Хэй!" повторить в другом месте :)))
.
Спасибо за всё!
твой Хайд.

Тень Имени   25.02.2011 22:56   Заявить о нарушении
Не вопрос! На следующей неделе - вполне! Если, конечно, Грэйс не отправят в другое плаванье... А то сегодня грозились... Но даже если и так, то на этот раз вернусь быстро :)

Грэйс Омолли   25.02.2011 23:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Противостояние» (Ян Траум)

дом – крематорий
тонкие стрелы дождей
помнят разлуку

тени над нами
брошенный камень верней
тонкого слуха

ночь безымянна теперь
вывернул память
где-то в подкладке дыра
бегства из плена

Грэйс Омолли   25.02.2011 22:38     Заявить о нарушении
Клумба из пепла…
Видевший море плащей
дом-крематорий.
.
Тени над нами -
тонкие стрелы дождей -
знают печали.
.
Птицы растаявших дней
помнят разлуку,
брошенный камень верней
гибнущих звуков.
:)
Спасибо, Грэйс!

Ян Траум   26.02.2011 00:15   Заявить о нарушении
Не за что, Капитан :) Спасибо Вашей команде за игру!

Товарищ Мяузер   26.02.2011 00:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Таверна 20» (Поэтический Лабиринт)

Доселе невыложенное:

смерть переводит часы — замерзшие стрелки

....................................................я за тебя не боюсь.
..................................................(Тимофей Александров)

стрелки замерзли вдруг
кто-то им дал наркоз
спутанных пальцев испуг
зреет больной вопрос

выдох — пар на мороз
в инее провода
пессимистичный прогноз
плакать устал

ступор, анабиоз
правда режет глаза
клонит земную ось
не разогнуть назад

мнимая сила льда
хрупкость кристаллов слез
крошка, вода, слюда
рушится мир всерьез

«я за тебя не боюсь»
видишь — ответил сам
холоду улыбнусь
падая в небеса

***

*** week-end

грустный взгляд — отдохновение

сердце с кукушкой кукует как будто кует
глухо и гулко, шагами дразня в подворотне
лестница жалобно стонет всю ночь напролет
дверью вздохнет накануне попойки субботней

время week-end'a сжует повседневную пыль
образы сказок насыплет небрежно в подушку
кажется, кто-то рассеянно взрослость забыл
как бы все это случайно теперь не нарушить

опыт повесить костюмом в двустворчатый шкаф
шляться по дому в любимой дурацкой пижаме
прятать заботы таинственно в левый рукав
в правый - осколки вчерашней уже мелодрамы

***

шторм лучше, чем штиль — гармония

***дети джунглей

ты мне не перешепчешь свой бисер несказанных да
твои мысли — туземцы из джунглей густых амазонских
те, что тихо ступают... как дети инстинктов и солнца
те, чьи стрелы пронзают природы естественный дар

их шаги осторожны, раскраска смешна и дика
их приметы — простор, пестрота, чистый звон амулетов
жизнь среди наготы обожженного чувствами лета
в венах ритмы несутся, как будто струится река

и наивность, и мудрость, и транс измерений иных
ритуалы земли и воды, первобытное чудо
я не знаю, куда их дороги, не помню — откуда
только интуитивно считаю их чем-то родным

Грэйс Омолли   24.02.2011 20:43     Заявить о нарушении
Грэйс, спасибо. Будет опубликованно в субботу в последней таверне.

Поэтический Лабиринт   23.02.2011 20:41   Заявить о нарушении
Спасибо, еще раз с пра... :)

Грэйс Омолли   24.02.2011 13:02   Заявить о нарушении