Диана Гудолл - написанные рецензии

Рецензия на «Не стреляй в меня» (Валентин Корнев)

Происходит война, где русские убивают женщин и детей. Наши солдаты нас защищают поэтому приходиться стрелять. Российские матери должны остановить это и не отпускать своих детей на Украину, где они выполняют преступные приказы.

Стихотворение русского солдата

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил херсонский врач

Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из "Градов",

И полбольницы просто в хлам,

Но он меня лечил: "Так надо".

Мам, я – чудовище, прости.

В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.

Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,

Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:

Что мы с Херсоном натворили!

В больницах раненых полно.

Здесь каждый русских проклинает.

Отец, белей, чем полотно,

Ребенка мертвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.

И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач,

А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,

Не жалко было нас комбату.

Тут мне херсонец крикнул: "Стой!

Ложись, сопляк!" – и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.

Он – Человек, а я – убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,

Меня, убийцу, кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил херсонский врач

Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,

А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:

Кому нужна война такая?".

Диана Гудолл   05.03.2022 22:52     Заявить о нарушении
Очень сильно, Диночка! Спасибо!

Валентин Корнев   06.03.2022 13:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вкус кофе» (Лора Татаурова)

Доброе утро! Прекрасно о кофе! С теплом, Диана.

Диана Гудолл   20.02.2022 13:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Диана! С радушием!

Лора Татаурова   20.02.2022 16:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Предчувствие весны» (Татьяна Корбут)

Лёгкие, прекрасные, вдохновляющие строки. Спасибо, за весеннее настроение! Как всегда, понравилось!

Диана Гудолл   16.02.2022 00:30     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Дианочка!!!

Татьяна Корбут   16.02.2022 08:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Остров любви» (Светлана Шакула)

Яка цікава картина! Мою увага була сконцентрована на човні, і я б може й не помітила острова кохання, аби не ваш вірш. Дякую!

Диана Гудолл   16.02.2022 00:23     Заявить о нарушении
Без човна не було б острова кохання!.. Так що ви ВСЕ вірно підмітили!..)))

Светлана Шакула   16.02.2022 10:58   Заявить о нарушении
Боже! Як же красив мий язык. Я до нёго з дитинства звык.
*
Дякую тоби, моя мова спивуча!))..
(Вот так я и учусь)).. А, вдруг, и научусь))..

Пробачення мои Вам, за вторжение.

Виктор Плут   16.02.2023 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Измена и раскаянье» (Уркварт Ройхо)

Прочитала, спасибо. Хорошее стихотворение, со смыслом, только люди разные и не у всех есть угрызения совести.

Диана Гудолл   12.02.2022 20:32     Заявить о нарушении
Ваша правда,понятие совесть не для всех и все мы не идеальны,
но будем стараться быть людьми.)

Уркварт Ройхо   12.02.2022 23:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Философия жизни» (Игорь Лето)

Жизнь - это неизведанная тропинка и у каждого она своя, шишек не набить не получится и этого не нужно бояться, так как делая ошибки человек получает важный жизней опыт. Слушать нужно только свой внутренний голос, который всегда подскажет правильное решение. Интересная тема для размышления, Спасибо. Диана.

Диана Гудолл   12.02.2022 20:07     Заявить о нарушении
Диана!Жизнь,как не крути, сложная штука.Век живи, век учись.С признательностью, Игорь.

Игорь Лето   12.02.2022 21:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Отдаю предпочтенье свободе» (Соловьёва)

Стереотипность мышления и традициозность заводит в глухой угол, Лучше жить в своих облаках и быть свободной, чем стать сладким рахат- лукумом для оправдания чьих либо ожиданий. Солидарна с вами. Спасибо, за незабудки в сосновой вазе! Очень понравилось!

Диана Гудолл   12.02.2022 13:51     Заявить о нарушении
нРАВИТСЯ вАШ СВОБОДОЛЮБИВЫЙ ПОСЫЛ! вСЁ ВЕРНО! сПАСИБО!

Соловьёва   12.02.2022 21:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прислушайтесь к животным люди» (Галина Павловна Сафронова)

Собака умное и преданное животное к которому можно и нужно прислушиваться, но мы люди,живущие в современном мире, все реже стали замечать знаки и послания природы...
Вокруг развития реальной истории из жизни, стихотворение призывает обращать больше внимания на поведение наших меньших братьев.
Спасибо, Галина.
Понравилось.

Диана Гудолл   12.02.2022 13:20     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое
Диана за тёплый отзыв и понимание. С уважением и тёплыми пожеланиями
Галина.

Галина Павловна Сафронова   13.02.2022 14:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Во власти поцелуя» (Ирина Борис)

Очень созвучно и гармонично сливается в единую поэзию со стихотвореним Романа.

Диана Гудолл   11.02.2022 12:25     Заявить о нарушении
БлагоДарю Вас, Диана!
С уважением, Ирина

Ирина Борис   11.02.2022 19:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорога в небо» (Стабурагс)

Расставание неизбежно,но как тяжело принять! Всем нам прийдеться пройти через это и рана душевная не заживёт... Даже уходя в мир иной близкие продолжают жить в наших сердцах...

Диана Гудолл   11.02.2022 12:17     Заявить о нарушении
Да, Диана, это боль и печаль уже навсегда. Спасибо за отзыв и понимание.
С уважением и признательностью Андрей.

Стабурагс   11.02.2022 21:07   Заявить о нарушении