Тет-А-Тень - написанные рецензии

Рецензия на «волненье» (Твоя Тень)

Желтая карта окна,
Двое - один силуэт.
Длинная Ночи рука
тенью стирает свет.

"Волненье" - очень понравилось. Резкие такие строки, здорово передают ощущение.
Прости, что не писал долго, электронное перо было не в лучшей форме.
С уважением.


Тет-А-Тень   17.09.2007 00:26     Заявить о нарушении
а я подумала, что меня позабыли.... пиши, я всегда рада и жду...

спасибо за рецензию:)

с теплом,

Твоя Тень   17.09.2007 15:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё закончилось» (Анастасия Уварова)

Мы говорим, что все станет мукой,
Что время раны старые затянет,
Себе твердим, что мир этот такой,
И лучше никогда, наверное станет
И после точки... ставим еще две...
Смирившись с тем, что дальше нет ответа...
Пусть дальше путь укажет нам монета,
Или роса с рассветом на траве.

Здравствуйте, Анастасия))
Очень рад снова читать вас. Очень красиво. И тема до боли знакома.
С уважением.

Тет-А-Тень   08.06.2007 01:01     Заявить о нарушении
Приветствую!!)Рада Вас у себя видеть!!))Спасибо огромное за как всегда интересную рецензию!)

С радостью)

Анастасия Уварова   25.08.2007 11:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Торговец мечтами» (Надежда Витвечберг)

Я чуть-чуть в стороне, не замеченный глазом,
Удивленно глядел на забавный сей торг,
А потом, усмехнувшись, ушел от них сразу,
Посчитав, что бездушие - им приговор.

Очень интересная задумка у вас получилась... Красиво...
С уважением.

Тет-А-Тень   21.05.2007 00:55     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Думаю, что Ваш экспромт гораздо интереснее моей задумки. Очень понравилось.

Надежда Витвечберг   25.05.2007 02:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «всего лишь друг» (Твоя Тень)

Друг - состояние, которое правда нечасто,
Багровою лентой кончается на запястьях
Кончается после потери над бокалами счета,
Убито портретом, прикнопленным на доску почета.
Забыто на сладких постелях и мятых подушках,
С друзьями в компании, стучащей об кружки кружки
Но пусть усилья напрасны и тщетны мечты
То лучше всего, если другом останешься ты.

Когда-то пришел к мысли, что если не получается сегодня, то надо подождать до завтра. Дело в том, чтобы подобрать нужное слово в нужную минуту, а к этому иногда надо готовиться всю жизнь.
С уважением.

Тет-А-Тень   21.05.2007 00:37     Заявить о нарушении
какая потрясающая рецензия... спасибо...
а всё обошлось... он приехал... недавно... и мы гуляли... такое ощущение, что он и не уезжал, что всё это...прошлый год,май.

можно задать вам вопрос?

...Твоя Тень...

Твоя Тень   21.05.2007 19:40   Заявить о нарушении
Конечно можно)
К вашим услугам...

Тет-А-Тень   21.05.2007 22:54   Заявить о нарушении
это, наверное, не скромно будет.... но всё же - сколько тебе лет? у тебя очень интересный взгляд на жизнь, философия пожившего человека или много видавшего и пережившего....

конечно, я не со всем согласна с тобой, но у каждого свой взгляд на жизнь и у каждого своя истина…

с теплом,

Твоя Тень   22.05.2007 07:31   Заявить о нарушении
Буду прям, мне 19.
Однако некоторым идеям лет столько же, сколько и Лао Цзы...
Все относительно, возраст тоже.
Если я разачаровал тебя, то прости меня. Однако, по-моему, это только упростит наше общение, если тебе все еще будет интересно.
А еще - я все же не равняю истину с правдой)) Но это не несогласие, а просто уточнение.
Вот так) Спасибо вам))
С уважением.

Тет-А-Тень   22.05.2007 18:09   Заявить о нарушении
*Поправляюсь - Спасибо тебе ;)

Тет-А-Тень   22.05.2007 18:13   Заявить о нарушении
еще ты достаточно начитан, что неплохо и любопытно для меня =) 19, вполне нормальный возраст... бывает и так что тебе 19, а за плечами жизнь и опыт старца... всякое бывает....
мне бы очень хотелось с тобой пообщаться, думаю, ты очень интересный человек, личность....
да... совсем забыла спросить - как тебя зовут;)?

...Твоя Тень...

Твоя Тень   23.05.2007 15:05   Заявить о нарушении
Извините за небольшую задержку... Так вышло...
Мое имя уже встречалось в ленте... рецензий 10 назад, к тому же отголосок его можно найти в поисковой строке.
Елена, если несложно, пишите тогда по такому адресу
tet-a-ten@yandex.ru - Мне будет приятно тогда ответить.
Заранее спасибо)

Тет-А-Тень   25.05.2007 23:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «бездушным посвящается» (Инаяя)

Их не надо клеймить
Ведь страшно подумать, что
Обменяли когда-то бесценную и по нынешним меркам душу
Стали что-то просить
Может быть денег, домов
Или что-то дороже - и теперь их сердце разрушено.

Разве просто слепому, когда говоришь про радугу? В ответ стоит ждать или раздражение, или печаль, или безразличие.

Боли в вашем стихотворении через край, но может - не надо т@к?
С пониманием и уважением.

Тет-А-Тень   12.05.2007 22:55     Заявить о нарушении
мне безумно приятно получать от вас рецензии. они такие живыи и в них столько искренности.... спасибо....
а боль.... http://www.stihi.ru/2006/10/11-1117
она всегда была есть и будет.... она - придает краску этому серому миру.
без боли мы бы не узнали истинную цену счастья...

с теплом, Иная_Я

Инаяя   13.05.2007 12:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Трава и камни» (Юлия Акатова)

Не знаю, но скорей наоборот
Придет зима, чертой подведет год
трава сгниет...
А камни остаются.
Вот только радости наверно никакой
Овеянным быть ветром и тоской
Поэтому они немы и не смеются.
Над травой.

С уважением

Тет-А-Тень   06.05.2007 22:26     Заявить о нарушении
Это уже другая версия и другой взгляд,тоже интересный,но более пессимистичный...Спасибо что поделились! Экспромт очень хороший!

С уважением и благодарностью Юля

Юлия Акатова   06.05.2007 23:14   Заявить о нарушении
Да не за что...
Вам спасибо за интересную мысль.
;)

Тет-А-Тень   06.05.2007 23:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «решай сам - бредовое -» (Инаяя)

Мы так тщетно жаждем отдать
Свои души в руки любимым
А они не спешат их брать
разбивают, бросают - простим им...

С уважением.

Тет-А-Тень   06.05.2007 22:14     Заявить о нарушении
превосходная рецензия.... спасибо....
давно не видно вас(тебя) было.... я аж заскучала....

Инаяя   10.05.2007 20:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Черта» (Маржана)

Я думал добро и зло разделить
Всего лишь одну черту преступить
И сердце стучит как набат
В надежде найти удила.
Но эта черта - лишь линия смены дат.
В комнате, где вокруг зеркала.

С уважением.

Тет-А-Тень   28.03.2007 01:41     Заявить о нарушении
А в зеркалах - отражение сути
И оболочки... Но что твое?
Где та граница, что разделила их
И сделала единым целым?
Где та черта, переступив которую,
Через себя шагаешь?
Так где же?
Моменты откровений кратки...
Не пропустить бы...

Взаимно, Таня

Маржана   28.03.2007 08:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одинокое» (Рина Смеловская)

Раньше было так много света в глазах
И улыбок на лицах, даже стоящих во мраке
А теперь - в полупустых зеркалах
Отражаются даже не люди, а цилиндры и фраки
Раньше было - но то что было прошло
Пеплом развеяно по полю из костей
От того, что было мечтою, ограждает стекло
И шесть пик на руках вместо туза червей.
Даже если их осталось немного совсем
Стоит краски искать среди серых стен.
С уважением.

Тет-А-Тень   26.03.2007 01:06     Заявить о нарушении
Тет-А-Тень, ты кстати вообще в тему тут отмочил, снимаю шляпку, но аутизм автора не пронять, это по-любому.. и по-любовно надеюсь

Оп Павлиний   07.03.2011 00:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Светотень» (Эра)

Мы стоим в стороне, наблюдая времени ход
Нас заботит откуда мы, кто мы, каков наш путь
Память каждому нашему шагу слова подберет.
Главное - что сейчас - самое время шагнуть.

С уважением.

Тет-А-Тень   16.03.2007 01:03     Заявить о нарушении
Простояв в нерешительности целую вечность, начинаешь невольно осознавать, что опоздав на пресловутые пять минут, а не придя на полчаса раньше, обретаешь намного больше, нежели смог бы получить.

Хотя кто знает....
Все не зря )

Эра   05.04.2007 17:35   Заявить о нарушении