Евгения Шумаева - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень греческий получился у Вас, Евгений, "самый осенний день лета" С улыбкой
Евгения Шумаева 28.05.2026 18:15 Заявить о нарушении
Евгений Ал Терещенко 29.05.2026 09:11 Заявить о нарушении
Да, согласна! Пары подбираются по принципу дополнения." Плечом ли, сердцем ли, умом
второго дополнять - программа пути, которым мы идем..." И все-таки есть еще что-то, что так питягивает любящих друг к другу. Как красиво, и целомудренно Вы рассказали о любви в стихе первом и втором, можно читать восхищаясь, и не смущаясь. С благодарностью
Евгения Шумаева 28.05.2026 18:10 Заявить о нарушении
Евгений Ал Терещенко 29.05.2026 09:07 Заявить о нарушении
Отлично!
"Прекрасное... доступно чувствам, но невыразимо"
В словах, которых нет.
Но в помыслах - так ярко, зримо, равно богам -
Способен и поэт."
Евгения Шумаева 26.05.2026 16:41 Заявить о нарушении
Евгений Ал Терещенко 27.05.2026 08:26 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 27.05.2026 15:52 Заявить о нарушении
Ох, тёзка! Это надо читать и перечитывать! Восторг и любовная зависть к автору и его рецензентам. Именно любовная, потому что таких людей невозможно не полюбить. и немножко грустная - а я так не могу. У меня как-то все простенько получается - без греческих богов и веселой философии. Но скромный "Гимн саду", своему, уже давно вписанному в городские кварталы города Рязани, я тоже пропела. Не побрезгуйте, загляните на мою дачу. С веселым восторгом и искренним уважением
Евгения Шумаева 26.05.2026 16:17 Заявить о нарушении
Евгений Ал Терещенко 27.05.2026 08:31 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 27.05.2026 16:01 Заявить о нарушении
Великолепно! Просто пророческие строки. Вся бездуховность Запада в нескольких емких определениях. А от концовки дух захватывает! Читаю и перечитываю, и благодарю автора. С уважением и восхищением
Евгения Шумаева 19.05.2026 10:19 Заявить о нарушении
Вы совершенно точно подметили основные моменты стихотворения.
С уважением,
Амир Гайнутдинов 20.05.2026 13:37 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.05.2026 10:29 Заявить о нарушении
Алекс, стихотворение чудесное, образное! Перечитала не один раз. И отзывы людские тоже. Рада, что хвалят, что много союзников. Просьбу выполнила, но получился сбой и кроме рецензии у меня исчезла вся переписка на эту тему. Как жаль!
Евгения Шумаева 21.04.2026 10:54 Заявить о нарушении
Не переживайте, Женя, я помню, слегка )
Я в другом месте напишу.
.
Алекс Же 21.04.2026 12:04 Заявить о нарушении
Такой стих нельзя просто сесть и написать. Но его можно создать из мыслеобразов и напрочь околдовать читателя, заворожить его ритмами, рифмами, спеленать паутинками слов. Чтобы "снами стали дни и ночи". И подсадить его, бедного, на наркотик своей поэзии.
Евгения Шумаева 21.04.2026 02:07 Заявить о нарушении
Кроме того, что написал этот стих, потом пришёл ещё в гости к паре, хорошо, что поэтов (припёрся, можно сказать), они пытались со мной разговаривать, я пытался даже им что-то отвечать, но потом они бросили это занятие, поставили мне тарелку с чем-то, а я сидел и правил, по слову, по букве
Алекс Же 21.04.2026 09:06 Заявить о нарушении
невозможно.
Евгения Шумаева 21.04.2026 09:48 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 10:35 Заявить о нарушении
Вот про роды я знаю мало, да и то с чужих слов. )
Я стараюсь ходить как можно больше, лучшее, но иногда так трудно себя заставить. Самое хреновое - стоять нельзя, в автобусе, например. Но не будешь же рассказывать посторонним, внешне то я почти настоящий. А могу внезапно упасть, ноги выключаются. Что-то там с нервами.
Сейчас точно лучше, может сбегаю второй марафон в своей жизни )
.
Алекс Же 21.04.2026 12:24 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:33 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:41 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:45 Заявить о нарушении
А я то, валенок, не на с девушкой, а на них клюю. ))
Шутка шуткой, однажды сидел в автобусе напротив девушки с обалденно драными и колготками . Взгляд поднял - вся внешность такая, причем очень (!!) сбалансированная и стильная. Что мне особенно понравилось - никаких телесных штучек типа тату не наблюдалось. Даже сумка была в стиль.
Я ее сфортак изподтишка. )
Классная девчонка
.
Алекс Же 21.04.2026 14:30 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 14:54 Заявить о нарушении
Как же хочется относиться к ним по дружески!
Увы, это невозможно.
.
Алекс Же 21.04.2026 16:35 Заявить о нарушении
Опять брякнул что-то не втуда )
.
Алекс Же 21.04.2026 19:53 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 21:00 Заявить о нарушении
Алекс Же 21.04.2026 22:27 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 22.04.2026 09:25 Заявить о нарушении
Ностальгично. Напевно. Свежие образы:"лег на постой","грязью нахохлясь", забытые ветрами". В общем стих душевный, с настроением. Жму пять.
Евгения Шумаева 21.04.2026 01:33 Заявить о нарушении
Как недавно выяснилось, она это помнит и листик цел.
.
Алекс Же 21.04.2026 09:10 Заявить о нарушении
"Мы должны. Мы обязаны им." Вот именно. И от стихотворения, и от того, что на днях позвонила подруга и попросила написать эпитафию. Внук, Ванечка сражался и погиб под Курском. Как смогла написала. Сквозь слезы."Мы обязаны им"
Все Ваше, что прочла, легло на сердце. Умное, искреннее, талантливое. Особенное. Спасибо. Рада встрече.
С уважением
Евгения Шумаева 21.04.2026 00:10 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 21.04.2026 00:20 Заявить о нарушении
Спасибо, Алина! Петь о прекрасном - это замечательно, это правильно. Даже грустное может быть прекрасным, если найти в душе правильные слова. О подвигах наших людей в войнах за Родину, о самопожертвовании, о самоотречении. Вы такие -возаышенные, вдохновляющие слова всегда находите. Восхищаюсь и склоняю голову.
Евгения Шумаева 19.04.2026 21:33 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за содержательный, умный отклик.
Всего Вам доброго.
Не болейте.
С теплом,
Алина Вельдж -Вторая Страница 20.04.2026 17:57 Заявить о нарушении
Евгения Шумаева 20.04.2026 19:30 Заявить о нарушении