Вячеслав Дорошин - написанные рецензии

Рецензия на «Как хорошо когда вокруг Л. Р» (Яков Циперович)

"...Сияют облака..."
"...Опять сияет высь..."
штабЫ (среди небесных лир).

Резюме, конечно же привлекло. Подумалось: вот гением вернулся к жизни.
НО...
Яш, это не поэзия. И даже не стихи. Рифмовка, да. Точная, чёткая и... неинтересная.

Графомане такой народ - любят себе польстить.
Спустись с небес на землю, Яков.
И моя тебе в этом помощь, не благодари ;-)

Вячеслав Дорошин   30.05.2026 17:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Близко» (Анна Арканина)

Несколько расстроен, что и лутков - котяра всея стихиры - здесь пометил.
Своим однообразным веществом.

Тем не менее, стихотворение родилось очень даже великолепно-трогательное - его впитываешь...
Успехов и новых высот!

Вячеслав Дорошин   22.05.2026 20:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я дикая кошка» (Даша Дементрова)

Стишки, конечно, аховые. Как будто школьница писала. Особо не заморачиваясь на поэтическое мастерство.
Оно и понятно – талант у авторши к другому виду искусства.
И в нём – в данном великолепии – она, разумеется, превзошла многое. И многих.
Безусловно, приятнее любоваться на картинки, многие из которых шедевральны, нежели вчитываться в стишочки.
И как бы оно там ни было – восхищение женственностью, а не опусной чепухой.

Экспромт. На увиденное.

Из грешных земных искушений
одна, о которой мечтают
влюблённые в женственность сладко,
в её совершенную стать.
Она – вся из нежных свершений.
Она безрассудностью манит.
И нет фантастичней подарка
такою хоть раз обладать.

Под взглядами, нет, не краснеет.
Она понимает – красива.
И тело её бесподобно.
Как можно такое скрывать?
Есть Тот, кто всё это заценит.
А всем за вниманье – спасибо.
В мечтах ваших – всё, что угодно.
Она – и богиня, и б**дь.

Увы, вам мечтать лишь…
Мечтать.

Вячеслав Дорошин   17.05.2026 23:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «У теплых ночей...» (Ночной Гость2)

Ну, что ж, молодец. Есть свой стержень.

Вячеслав Дорошин   16.05.2026 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо;

Ночной Гость2   17.05.2026 00:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он мне не верит» (Марина Шубина Шумарико)

Марина Шубина Шумарико: «Всем привет !Я не Бот!!!»

Охо-хо, а крику-то сколько – аж в три восклицалки.

С хренА ли то? Прям аж смешно стало. От этой наивной детсадовской неправды.
Главное, сама в это веришь. И по данному витиеватому шаблону можно любую низость оправдать. Не так ли?

Это с чего это ты у нас не бот, а, шумарика?
Когда, вот смотри, тыкаю тебя носом в твоё же:

Сегодня 497 новых читателей и 816 прочтений всех произведений

Может, пояснишь честнОму народу: каким таким неботовским способом можно столько нагнать к себе на страницу?
Тем более, сама же признаёшься: «начинающий поэт, пишу от всей души».

Врёшь, кстати, также – от всей её.

У маститых авторов столько читаев за сутки не бывает, сколько ты к себе понагнала с помощью…
каких-то таких неизвестных нам выкрутасов.
Каких таких? А, пает? Начинающий…

«Он мне не верит»
Марина Шубина Шумарико

Вот здесь в точку. НЕ ВЕРЮ. И другим не советую.
Молодая, красивая, а врать уже приучена. Как только не стыдно…

Вячеслав Дорошин   16.05.2026 00:33     Заявить о нарушении
Маришка просмотры накручивает.
И вон сколько ведущихся.

Александра Аскин   17.05.2026 17:42   Заявить о нарушении
Ну я же сама не бот,я живой человек.А что плохого в том,что я как-то пытаюсь продвигаться ?это же не боты меня смотрят,а реальные люди .В том числе и вы же как то появились на моей страничке

Марина Шубина Шумарико   17.05.2026 22:50   Заявить о нарушении
«P.S. А тем, кто настойчиво пишет, что я — ИИ: пожалуйста, давайте не будем. За каждым словом стоит живой человек!».

Млин, опять 25. Очередная глупость несусветная, попытка заболтать очевидное. Сколько ни переписывай свою «филькину грамоту» (оно – же резюме).

Да, ты – кремнева, не ИИ, ты – живая (даже чересчур, судя по твоим мельканиям). С этим разве кто-то спорит?
НО ДАЛЕЕ!
Ты оплатила программу по накрутке читаев. И везде теперь маячит твоё эбдо. Программа эта, мотающая тебя по всем страницам сайта, называется БОТОМ. Соответственно, ты сидишь на БОТЕ. Короче говоря: ТЫ – БОТ.

Чего ещё объяснить тебе?

Да забыть я о тебе хочу, ботовая. Но ты снова с завидным постоянством прёшься ко мне на страницу.
Чего тебе здесь надо? Чего ты здесь забыла? Ты уже была послана лично. Далеко и надолго.

Или ты это делаешь в состоянии аффекта?

Вячеслав Дорошин   21.05.2026 19:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Любимый мой, пишу тебе» (Наталия-Василиса Флоринская)

Неплохо, неплохо. Но практически в каждом произведении затянуто.
Оправдывается ли это? Вопрос, безусловно, открытый.

Иллюстрации в виде самой себя, несравненной, конечно же, приветствуются.
Кнопка - зелёная.

Вячеслав Дорошин   15.05.2026 15:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноты» (Бачурина Елена Александровна)

С самого начала и такая банальность - "сердце-скерцо".
Ничего другого, непримитивного, не подыскалось? Нет? Вижу.
Видимо, либо ума не хватает, либо начитанности, а может быть, того, другого и чего-то ещё. Дабы интереснее рифмовалось.

Дальше читать не стал - уснул, обзеваМшись.
От скуки.

Стиплом,

Вячеслав Дорошин   15.05.2026 15:23     Заявить о нарушении
А ты, Зевакин, не зевай!
Клубнички здесь не будет!
В рюкзак свой книжки собирай,
Ведь Черт с тобой не шутит!

Бачурина Елена Александровна   16.05.2026 01:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Было время» (Ильяс Саитов)

Дохловатенько что-то...
Но лучше, чем ничего.

Вячеслав Дорошин   12.05.2026 19:46     Заявить о нарушении
Вы и молодым
дадите фору!!!
Возраст измеряют
не по дням)
- Выпить сок,
нагрузку выбрать
"в пору"...
..я бы.. эту штангу..
!!!!!не поднял)))

Отличная философия, Ильяс!
И стих тоже!

"нам года -не беда.."

Здоровья, Счастья и Отличного настроя!

Дмитрий Тульнов   21.05.2026 17:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты» (Анатолий Сергиевич)

Да нет, Сергеич, это не любовь. Это п***страдания. Да, такие вот банальные.
Возьми себя в руки и живи полноценной жизнью.
Ибо если люди друг другу необходимы в этой жизни, они не страдают, они просто вместе и рядом.
Либо так, либо как в твоём повествовании. В третьем же случае только смерть их разлучает.
Смотрю, все живы, кровь бурлит. Направь бурление в нужное русло.
И не занимайся ерундистикой.

Вячеслав Дорошин   12.05.2026 19:14     Заявить о нарушении
Без Вашего совета и жилось-то неважно..а теперь уж точно расцветет все.

Анатолий Сергиевич   12.05.2026 19:32   Заявить о нарушении
Бум надеяться!
Стиплом,

Вячеслав Дорошин   12.05.2026 19:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человек рождён» (Сергей Шалунов)

Наверное, легко дался стишок, да?
Со сплошной заглаголинщиной-то.

Праааально, пает, так и двигайся - по пути наименьшего сопротивления.

Вячеслав Дорошин   09.05.2026 23:53     Заявить о нарушении