Галина Станиславская - написанные рецензии

Рецензия на «Помощи ждать...» (Столяров Сергей)

Помощи ждать не нужно,
она приходит сама.
Когда совсем уже сложно,
когда тупик-тишина.
Когда умирает надежда,
что выход уже ненайти.
И тут вдруг мерцает помощь,
и тут уже свет впереди.
А мысли кружАт и кружат,
тревожат душу и вот,
нас жизнь загоняя в угол,
бросает в водоворот.
Бежать безполезно вы правы,
стоять?
да тоже не то .
Идти улыбаясь всем бедам,
другого ведь нам не дано.
Пусть нам не вернуться обратно,
что было уже невернуть.
Что там впереди не понятно,но "там" -это наш уже путь.
Пусть грусть на минутку окутала,
печаль холодком пусть накрыла.
Но мы сдаваться не будем!
Ведь на луну не завыла(как собачка)
Но если даже "завоем" от боли душевной и что ж?!
То очень тихонечко скажем:"спаси ,сохрани
не тревожь".
Как птичка Феникс "воскреснем"
расправим крылья свои.
И вновь по жизни с песнями ,
о счастье надежде любви!
Полетим побежим почапаем,
побредём поползём но вперёд!
Потому что мы сильные сильные,
потому что всех счастье нас ждёт!!!!
Сергей, стихи у вас мудрые👍
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   24.01.2026 23:34     Заявить о нарушении
И вот что мне делать, как честному человеку....... 🤣🔥💥

Столяров Сергей   25.01.2026 10:23   Заявить о нарушении
Оооо ,вопрос сложный ,но простой!
Ответ мой будет вот такой:
Идти по жизни не грустя,
печальки к чёрту отправлять!
Жить честно ,весело любя,
Улыбку всем свою даря.
В кармашек спрятать оптимизм ,
и доставать прям по щелчку,
включать чуточек пофигизм,
не угождать вот никому.
Ценить себя,любить родных,
и счастьем в жизни наслаждаться.
Ведь забываем мы порой,
вот просто так,вот улыбаться.
Вобщем радуемся каждому,каждому дню!!!
Как-то так😋🍬🤗

Галина Станиславская   25.01.2026 10:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если не станет...» (Столяров Сергей)

Если не станет тише,
выдержат всё наши мыши!
Львы?ну скажете тоже🤔
МЫшам быть львам негоже.
Ведь за сухарик и сыр ,
мышь🐀🐁 продадут этот мир.
Нам говорят время такое,
нам говорят потерпеть.
Но есть у нас соколы, сильные смелые!
Что ввысь летят, чтоб сгореть.
Сгорают они чтобы мы улыбались,
чтоб миром цвела вся земля,
а что дураки?да пусть обсмеются,
свои отраженья любя.
Зачем огромному слону тратить свои силы?
И на кого?да на мышей,они ж неисправимы.
Возглавит слоник пусть же тех,кто не боится смерти .
Кто защищает землю всю,
от этой круговерти.
Тьму пронзим мы лучиком ,разальётся -свет.
Ведь прекрасней Родины,ну на свете ж нет.
Тише не станет,всегда будет шум,
ведь дураков полно.
Тех кто спокойно не хочет жить,ума ведь им не дано.
Из подтишка,хотят ущипнуть,
и причинить хотят боль.
А мы как всегда ,а мы как всегда ставим вопрос-ДОКОЛЬ?
Сергей, стих у вас прям оченьки пробирает👍
Уютного вам вечера и много улыбашек в кармашек🤗😋🤗
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   21.01.2026 17:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за Ваше незримое присутствие среди моих развлечений... 🤝🏻💥😁
Попасть на этот сайт стоило уже только для этого... 🌸🙂

Столяров Сергей   24.01.2026 16:03   Заявить о нарушении
Я ещё вышивать могу и на машинке😄😄😄
Волшебного вам денёчка и чудеснейшего настроения👍🍬

Галина Станиславская   24.01.2026 16:12   Заявить о нарушении
И Вам всего наилучшего, радости и веселья, и вышивок, и машинок.. 🤣👍🔥

Столяров Сергей   24.01.2026 17:47   Заявить о нарушении
Спасибулька🍬

Галина Станиславская   24.01.2026 17:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-то, наверно...» (Столяров Сергей)

И что за грусть в голосе ?
Сейчас нарисуем в позитивном ключе на Галюшин лад😁
И так начнём!
1)Было утро или вечер,
может быть чутельку ночь.
Шла Галюшка по дороге,
шла домой ,а может прочь.
Все равно куда иль к дому,
всё равно -такая жуть.
Ну нельзя быть всёравношным,
должен быть же чёткий путь😄
И в окно мы не полезем,
мы ж застрянем ой ,ей ,ей.
Мы конечно же всё сможем ,
и откроем сто дверей!
И рождены мы чтоб летать,
а дно пока для нас -ох скучно!
Мы очень любим помечтать,и нам совсем совсем не грустно!
2)Ох очень мне важно,но всё ж не умна.
Была быть я может хороша жена.
Но всем повезло ,кто меня не нашёл!
Иль тем кто сбежал,иль просто ушёл.
А тем, кто не успел -терпения!И не надо плакать😉😄😁😃
Запреты мы сами себе создаём,
а время летит ,и все мы умрём.
Поэтому к чёрту запреты и вот,
живём очень счастливо,душа ох поёт!
3)Слушаем ангела,фигни не посоветует!!!
Как-то так🤗🍬🤗
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   29.12.2025 18:25     Заявить о нарушении
Бесподобно.. 👍🤝🏻💥😁

Столяров Сергей   29.12.2025 18:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Снова надежда...» (Столяров Сергей)

Ох и хитрая эта надежда,ещё хитрее вера и любовь.
Но ,но мы за ними бегом бегом ,и иногда всё таки успеваем ухватить.
А потом опять- бегом бегом бегом.
Сложности жизни всегда на пути,но!Но с нами ангелы света,и кармашки с оптимизмом.
Поэтому нас:не победить,не сломать и не сломить.
Сергей с наступающим🎅🎄🍾🍬🎉
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   28.12.2025 18:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за Ваш неиссякаемый оптимизм, позитив и высокий тонус.. 😁
И доброе отношение 🤝🏻🔥
Всего Вам наилучшего во всех сферах и смыслах, и достаточности времени и внимания приятных Вам людей.. 🏵️🙂

Столяров Сергей   29.12.2025 07:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда я читаю...» (Старый Вилли)

День добрый Вилли,я опять с вопросом:
"Зачем Бог возвращает каждый раз ту душу,которая "черна".Ведь он знает я думаю,что исправиться,так скажем она не сможет.
Он берёт "новое" тело и вдыхает в него ту же чёрную душу из века в век!И опять убийства жестокость и.т д.
Может от таких чёрных душ надо избавляться и не возвращать их никогда"!!!
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   11.11.2025 12:11     Заявить о нарушении
Ответ
А всё очень просто, ведь судимы будут все, кто не принял Сына Божьего. И вот что нам роворит Откровение:

Откровение 20:11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.Отк. 2:23,Отк. 3:5,Отк. 13:8,Отк. 21:27

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая.

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Мир тебе! Старый Вилли.

Старый Вилли   11.11.2025 20:21   Заявить о нарушении
Не старый,а мудрый🤗
Что есть старость?Старость это состояние души,а всё остальное пыль.
Пока душа поёт,мы молоды!И не важно сколько нам лет.

Галина Станиславская   11.11.2025 20:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Для воскресенья 101021» (Старый Вилли)

Вилли ,боюсь показаться полной дурой ,но есть вопрос ( в википедии не нашла ответа)а до 2021года,даже не знаю как правильно сформулировать🤔но вопрос такой
Иисус 2021 год ,а до него кто на небе нас оберегал?
Иль мы бесхозные были бедненькие😓
Ведь нашим пра пра пра тоже кто-то судьбу в руки "давал"и оберегал от бед?
Извините если что-то не так сказала.
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   09.11.2025 14:14     Заявить о нарушении
Спасибо Галина, что обратились ко мне с этим вопросом!Чтобы ясно и понятно ответить на эти вопросы, мы должны вернуться к истокам, а именно к Библии!
Книга Бытие 1;1. В начале сотворил Бог небо и землю.

1:2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Это говорит о том что были Бог и святой Дух.

Далее нам повествуют так: 1:3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.Пс. 32:9

Обратите внимание на эти слова: И сказал Бог: Значит у Бога было и ещё Слово.
Отсюда вытекает следующая триада: Бог + Дух Святой + Слово.

И Бог сказал = много раз повторяется в Библии и сказаное свершилось! Идем далее.

Новый Завет от Иоанна 1 глава;1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и

Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы

видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.( Иисус Христос)

Вот как то так! Если что непонятно спрашивайте! Постараюсь ответить на основаеии Слова Божьего. Мир дому вашему!Вилли.

Старый Вилли   09.11.2025 15:29   Заявить о нарушении
Вилли,спасибо вам за разъяснения.
Хорошего вам дня и мир вашему дому.
И мира всем нам🍬

Галина Станиславская   09.11.2025 15:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «ту мач» (Дмитрий Куваев)

Да уж.Люди в падвалах,земля в ахере,а Ленин как стоял,так и стоит с улыбкой и рукой в светлое будущее😄🤔
И это жизнь и это будни ,и дорога из жёлтого кирпича в изумрудный город привела в никуда иль в куда???
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   07.11.2025 10:15     Заявить о нарушении
В туды её в качель!)

Дмитрий Куваев   07.11.2025 11:40   Заявить о нарушении
Ага,качелька вернулась и влипила нам это втуды ещё и ещё ,и прям в лоб😄🤗😄
Умнеем поэтому на глазах😄😉😄

Галина Станиславская   07.11.2025 11:50   Заявить о нарушении
В туды*, первый раз опечатку ляпнула😓

Галина Станиславская   07.11.2025 11:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопрос жизни и смерти!» (Старый Вилли)

Ох,Вилли ,тема у вас уж больно спорливая🤔
Однозначно не ответить.Конечно если человек в этой теме ,как рыбка в пруду ,то разложит по полочкам...
А я ,только своё видение и чувства могу передать.
Но на мой взгляд,мне думается,что перед тем ,как нас со звёзд отправить сюда,мы всё таки какой нибудь инструктаж то проходим🤔.Ведь душу абы каму не дашь.
Но есть нюанс,если всё таки мы и наша душа отвечаем за пра пра пра прадедов "проделки" ,то это неправильно.Сам накосячил,сам неси свой косяк.Быть может и Господь делал ошибки,но сделал из них вывод.Вот и мы выводим свою жизнь к финишу совершая и исправляя.
Смерть она конечно не итог,а начало,и куда полетим ,как знать.
Но ведь нет жизни без ошибок,поэтому ,как не старайся всё одно "наляпаешь".
Да и потом,это ж уже будем не мы?И душа это "собирательный" образ всех пра пра пра?
Вобщем жить нужно здесь и сейчас,но конечно помнить о потом.
А это "потом"-это то ,что будут вспоминать о нас дети внуки и пра пра правнуки.
Старый Вилли мудрый Вилли.
И плохого не посоветует.
Всего вам самого доброго🍁🍬🍁
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   07.11.2025 10:04     Заявить о нарушении
К Филлипийцам 3:20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,Тит. 2:13,Евр. 13:14

Так говорит Слово Божье, и я считаю, что здесь не могут быть противоречивые мнения! Мир дому вашему!

Старый Вилли   07.11.2025 12:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Белый ангел» (Старый Вилли)

Случайно услышала эту песню,и оболдела просто.
Слов нет как круто👍Текст музыка исполнение всё просто класс.
Только что прослушала ещё раз.
Посмотрела в яндаксе автора и батюшки родные вы на счастье здесь,рядом.
Можно дотронуться рукой,это просто круть👍👍👍
Спасибулька вам огромное и огромное спасибище!Песня просто восторг души.
Хотела сделать ссылку на песню ,но не очень умею с интернетом(не получилось😓)
Если у вас получается поставьте сюда ссылку,это должны услышать все все все!!!!
Крутейшая песня🤗
Галина👱‍♀️

Галина Станиславская   06.11.2025 14:45     Заявить о нарушении
Эту песню (стихи)прям вначале странички надо ставить и в резюме ссылку на неё ,но это ж так круто получилось.
Чтоб все видели слушали!!!!
В ней всё в10👍👍👍

Галина Станиславская   06.11.2025 14:59   Заявить о нарушении
И один вопрос в песне, в этом тексте,что поёт девушка?:"Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Можно всё- и крайнее её слово ,не очень понять.Иль это только я не слышу и не понимаю🙄🤔😉

Галина Станиславская   06.11.2025 15:21   Заявить о нарушении
Спасибо, что натолкнули меня на эту мысль! Исправился! Извинение напечатал и ссылку на эту песню автора!

Старый Вилли   06.11.2025 16:41   Заявить о нарушении
И правильно ,потому что это очень классная песня👍Восторг в квадрате🤔

Галина Станиславская   06.11.2025 16:46   Заявить о нарушении
Спасибо!

Старый Вилли   06.11.2025 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «история моего ожирения» (Дмитрий Куваев)

Ой,так всё вкусненько,аппетитненько👍
Отказываем себе во всём ,а жиры гады лезут и лезут.
Пойду покушаю,ну нет у меня силы воли,нет🙄🤔
Тема хорошая,но весной,ибо летом уже поздняк метаться худеть-оно пришло неожиданно,а мы не подготовились😉
Как-то так.
Галина👱‍♀️


Галина Станиславская   01.07.2025 11:33     Заявить о нарушении
Галина, какие "жиры гады"?! 😤 Судя по фото на авторской странице, они у вас даже близко не стояли! Выглядите так, будто уже с февраля на пару с силой волей дружите! 👌 А вот это наше "вкусненько-аппетитненько", а потом "ой, лето!" — это святое! 😄 Иду солидаризироваться с вами у холодильника. Может, пока едим, придумаем, как этих "гадов" вообще отвлечь? 😉

Дмитрий Куваев   01.07.2025 18:13   Заявить о нарушении
Нееее, холодильник лучший друг👍
Сила воли сдохла при рождении😊,да и в магазинах столько вкуснотищи какая ж воля выдержит😉Поэтому я и диета совсем несовместимы.Ну а так как я маленькая, поэтому рост и вес так аккуратненьким квадратиком смотрится🤭🙄😉Когда шариком будет смотреться,вот тут надо будет думать.
Спасибулька вам за добрые слова🤗

Галина Станиславская   01.07.2025 18:25   Заявить о нарушении