Михайло Барановский - написанные рецензии

Рецензия на «Александровский сад» (Рустэм Хисматуллин)

Слова, музыка и исполнение вызываю гордость, восторг и скупую слезу. Браво, автору!!!!

Михайло Барановский   08.06.2026 10:08     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне не жаль растраченные годы» (Николай Казаковъ)

Под шум дождя, под стоны ветра который день я жду тепло,

Топлю я печку для согрева и к Вам зашёл, где так светло.

Читаю с радостью творенья поэта русского -- в запой,

все что явил он с упоеньем своею искренней строкой.

Спасибо!

Михайло Барановский   29.05.2026 09:26     Заявить о нарушении
Благодарю за тёплый отзыв!

Николай Казаковъ   29.05.2026 09:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семидесятые позвали в Приозерск» (Владимир Сафонов 2)

из Приозерска моя теща,
знать и жёнушка моя,
больного тестя мы спускали
вниз в палатке из пэтажа.

этот дом пятиэтажный,
его наверно строил ты,
он у самого вокзала,
из селикатной красоты.

Есть Тебе что вспомнить о трудах твоих во благо...Спасибо!

Михайло Барановский   24.05.2026 14:30     Заявить о нарушении
У вокзала с магазином?
Жена ходила там с корзиной!
Он уже стоял вестимо!)
Спасибо, МИхайло!
Я много наследил в Ленобласти!

Владимир Сафонов 2   24.05.2026 14:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Письмо с передовой...» (Олег Глечиков)

Идёт на нас война, передний край воюет,
и письма шлёт домой солдат
и мать их ждёт, о сыне вболь тоскует.

И ты, поэт, тоску ту принимаешь,
и образ о солдате создаёшь,
тревоги суть душой воспринимаешь,
и лирой строк поддержку в край тот шлёшь.

Спасибо, Олег, за высокогражданскую поэзию!

Михайло Барановский   24.05.2026 09:33     Заявить о нарушении
Не в бровь, а в глаз!.
То подтвердит и ватерпас!)

Владимир Сафонов 2   24.05.2026 13:00   Заявить о нарушении
Рад видеть тебя, на своей странице, Михайло!
Спасибо тебе, за поддержку в стихах.
Болит моя душа о наших мальчишках, которые воюют, защищая Русь, с фашистами Украины. Ох, болит! Сам бы пошёл воевать, чтобы молодые были дома. Но не берут, говорят старый я. Два раза ходил и оба раза отказали, в военкомате.
Ты то, как? Как здоровье. Помню, что сердце барахлило.
Живи, брат! Береги себя!
Обнимаю,

Олег Глечиков   25.05.2026 07:38   Заявить о нарушении
Ко чем моим болячкам примкнула ещё и старость со слепотой.Осваиваю жизнь на даче. Сейчас приехал в город. Мост с эубов свалился. Завтра иду к доктору
А война очень нас тревожит. Тебя мне никогда не забыть. До стречи, Олег!

Михайло Барановский   25.05.2026 08:14   Заявить о нарушении
ко всем моим болячкам

Михайло Барановский   25.05.2026 08:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бесприданница» (Илья Герс)

Уж лучше сразу по-расчету себе парочку найти,
и избежать судьбы заботу -- как от "любящей" уйти.

С превеликим поэтическим наслаждением пришелся по твоим новым работам. Ты и разнотемнй, и не скучный, а кой- где и хулиган
спасибо!

Михайло Барановский   23.05.2026 21:34     Заявить о нарушении
Привет Михайло!
Благодарю за высокую оценку моего скромного творчества!
С почтением,

Илья Герс   23.05.2026 21:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крах фашизму» (Пётр Белов 2)

хорошие стихи! За Победу! С уважением,

Михайло Барановский   09.05.2026 11:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Михайло! Взаимно, без сомнений! С уважением,

Пётр Белов 2   09.05.2026 12:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Помощь дельфина» (Олег Глечиков)

Очень понравились стихи!! Удачной тебе рыбалки! История, надеюсь, не тобой придумана.
до встречи!

Михайло Барановский   19.04.2026 17:12     Заявить о нарушении
Историю написала сама Жизнь!
И это не выдумка, а действительность!
Так что ты ошибся, братишка!
А то, что история понравилась - я рад!
Произошло это позавчера, на утренней зорьке.
Кстати, день был по-настоящему весенний, солнечный и тёплый.
Кефали, прижатой к берегу дельфином, ничего другого не оставалось, как искать пищу. Вот так и поймал пяток рыбин.
Я редко выдумываю истории про рыбалку, хотя и заядлый рыбак. Все думают, что рыбаки умеют только врать про рыбалку. Но я не такой!
Обнимаю.

Олег Глечиков   19.04.2026 17:36   Заявить о нарушении
Спасибо. за продолжение рассказа о невероятной сказочной действительности на оыбалке

Михайло Барановский   19.04.2026 23:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Oppressor» (Илья Герс)

Да отпусти ты эту даму, коль не способна на любовь.
Оставь за нею все подарки, и из сердца выбрось вон.

Пусть идёт, блуждает лесом, может встретит свое "да, ,
а ещё пошли в довесок, что желаешь ей добра.

Нынче в девок страсть иная, так их учит в жизни быт,
И в любви мораль другая: все хотят с богатым жить.

Так что брось ты плеть-нагайку, ведь козачество прошло,
наведи в стране порядок, чтоб сЕмья новое взошло.

С доброй улыбкой,

Михайло Барановский   14.04.2026 18:01     Заявить о нарушении
Бей бабу молотом,будет баба золотом (народная мудрость)!
Спасибо Михайло, жму руку!

Илья Герс   14.04.2026 14:34   Заявить о нарушении
этой мудрости не один век, когда безграмотным был битья предмет.

Михайло Барановский   14.04.2026 15:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пора образумить наглецов» (Владимир Сафонов 2)

Уж и выдал ты свои взгляды на текущие события!
думаю, что скоро мы покажем врагам священную войну.
поменяем все названия и конечно военплан, как
удивим американцев.и сотрем ЕС весь в хлам.
очень хорошие выдал стихи!
Прими мои поздравления с прошедшим Днём рождении.
Я свой отметил 25 марта.

Михайло Барановский   12.04.2026 13:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Михайло!Взаимно поздравляю, только отмечать уж здоровье не позволяет ни у меня, ни у супруги!

Владимир Сафонов 2   12.04.2026 13:48   Заявить о нарушении
Я в День рождения собрал детей и внуко за исключения одного внука. Он до 14 апреля на спортивных сборах. футболист завоевал звание " Лучший вратарь" юношеской футбольной команды номер один Московского района .

Михайло Барановский   12.04.2026 18:26   Заявить о нарушении
Сборы проходят в г. Сочи

Михайло Барановский   12.04.2026 18:27   Заявить о нарушении
Я тоже спиртного ни грамма
Гипертония аритмия и поставлен стент в 2020 году в больнице номер 40 в г. Сестрорецк. спасибо врачам. Отметил свои 88 лет прожитой жизни
Да и ковид выдержало сердце.

Михайло Барановский   12.04.2026 18:31   Заявить о нарушении
Так почти = гипертония, диабет 2 типа,шейка бедра 05.11.2019 на 81 году шлёнули бинт с зелёнкой и все дела, жен до мая горшок подкладывала, через 2 месяца этот врач: живой, а кто так кости сложил? вопрос к жене, я показал на него, и всё я его больше не видел...Прошлой осенью в пансионате Восток-6 признали музейным экспонатом т.к за 30 лет впервые видят, что срослось, оказывается помогла стройка, беготня по ступеням (хорошие сосуды), 2021 - тоже ковид..Такие пироги с палтусом

Владимир Сафонов 2   12.04.2026 21:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воспоминание о детстве» (Ирина Ишмурадова)

Прочёл немного, и с восторгом, стихи, что выданы для нас душой,
в них лёгкая строка поэта, что отразила жизнь талантливо пером.
Спасибо.

Михайло Барановский   11.04.2026 07:20     Заявить о нарушении
Дорогой коллега Михаил ( Михайло) ! Большое спасибо Вам за этот отклик-РЕЦЕНЗИЮ… Детство – это незабываемая и часто наиболее счастливая ПОРА в жизни человека… Я постаралась это чувство выразить в своем СТИХЕ ( и как Вы заметили, что выданы душой).. . Но после некоторого времени пришествия поняла, что могла бы выразить свою мысль более ЗНАЧИМЕЕ и главное «рельефнее».
С теплом и с особой благодарностью И.И….ва

Ирина Ишмурадова   11.04.2026 07:19   Заявить о нарушении