Bomonster - написанные рецензии

Рецензия на «Моя любовь, ты только сон» (Алина Макарова)

***
Стонала дева... Вопль кукушки
Пронзил ночную тишину...
В гробу зашевелился Пушкин,
Земля свалилась на Луну,

Собаки взвыли в подворотне,
В лесу повесились ужи,
А где-то на краю Капотни*
От страха гикнулись бомжи,

Квадрат Малевича с испуга
Скукожился и поседел...
Что ты наделала, подруга?
Ведь это полный беспредел!

В сети скакнуло напряженье...
Так что ж случилось, наконец?
.............................
Одно неловкое движенье
И вот вы, собственно, отец!

Bomonster   19.05.2026 16:58     Заявить о нарушении
Мне понравилось. Вы остроумны и пишите неплохо. у мужчин всегда подобные эмоции.

Нина Ландышева   19.05.2026 18:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Даже грудью» (Ленская Лена)

***

Долго не могу держать интригу -
В этом убедитесь вы сейчас!
Не глазами я читаю книгу -
Тело есть для этого у нас!

Философские люблю я книжки,
Не по мне бестселлеры, зато
Одолела я одной подмышкой
Сочинения Агнии Барто!

Чем сейчас читаю, угадай-ка?
Сиськи помогают мне пока!
Левой я читаю про Незнайку,
Правой - Самуила Маршака.

А на днях (чего мне тут стыдится -
В школе это было ни к чему!),
Прочитала голой ягодицей
Как топили бедную Му-му.

С Достоевским вышло, правда, тяжко -
Заболел от чтения живот!
Всё же одолела правой ляжкой
Книжку под названием "Идиот".

Равенства идеею прелестной
Увлеклась я как-то сгоряча
И прочла своим интимным местом
Полное собранье Ильича!

Я за пару дней всего Толстого
Прочитала выбритым лобком!
Ницше, Фрейда, Юнга, Гумилева
Изучила сморщенным пупком!

А сейчас хочу поведать миру
Свой секрет, и в том не погрешу -
Все свои шедевры для Стихи.ру
Философским анусом пишу!

Bomonster   03.04.2026 16:27     Заявить о нарушении
Что за враки?! - Даже мне обидно!
- Я стихи диктую в микрофон! -
Грудью я читаю! - Вам завидно?
- Пасквили - жутчайший моветон! ;(

Я лобок не брила - это лазер!
Мой пупок не сморщился пока...
- Как вы, блин, талантливо-ужасны!
Как от вас я страшно далека... :о

Ленская Лена   05.04.2026 18:42   Заявить о нарушении
зы:
если вы позволите, то скоро
к вам я непременно загляну...
взгляд наполню свой немым укором,
но не стану объявлять войну.

и пока оставлю бронепоезд
на секретном запасном пути,
а в дороге дочитаю повесть
грудью одолённую почти...

Ленская Лена   05.04.2026 18:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Влюблённость» (Маркина Александра Александровна)

***

Отобрали тебя! Вот те здрасьте!
А ведь предупреждала я вас!
Достаю свой космический бластер -
Был припрятан под старый матрас.

И со всей своей девичьей дури
Жму на ржавый железный курок -
Только что замочила Меркурий!
Преподам я и прочим урок...

Мне простите дурные манеры,
И мою, так сказать, простоту:
В винегрет покрошила Венеру,
На форшмак провернула Нептун!

Мне по блату на днях подогнали
Супер-пупер ядреный фугас...
Да не пяльтесь вы в звездные дали -
Больше вы не увидите Марс!

За милёнка любимого тельце
Я готова идти на таран!
Вам со страхом расскажут пришельцы,
Как я лихо спалила Уран.

Не молите меня, не просите -
Продолжаю свой мстительный тур!
Долго жить приказал всем Юпитер,
Окольцованный сгинул Сатурн!

Уф-ф-ф! Потратила время не даром!
Так! Ну кто там остался? Земля?...
..................................
Тут примчались на шум санитары
И рубашкой связали меня...

Bomonster   03.03.2026 17:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Трудные времена» (Стефания Подколодная)

Я на Пегасе между строчек
Бродил по лесу "Стихи.ру".
Но вдруг на Стешин стихуёчек
Наткнулся как-то поутру!

И в тот же миг волком позорным
Себя почувствовал в лесу...
Веду Пегаса в живодёрню -
На шкуру и на колбасу.

:))
Шутю! Стишок замечательный!

Bomonster   19.02.2026 14:56     Заявить о нарушении
Бродить на Пегасе и на колбасу это жестоко
На кой колбасы вам стоко?
Милосердными будем давайте.
Никого на колбасу не сдавайте.
Воспитаем в себе гуманизма культуру,
Сдавая металлолом и макулатуру

Стефания Подколодная   21.02.2026 19:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Шаг вперед» (Екатерина Годвер)

Позвольте записаться в Ваши поЧитатели...
:)

Bomonster   28.01.2026 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо за интерес к странице! :-)

Екатерина Годвер   06.02.2026 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я вижу как ты для него сияешь» (Регент Татьяна)

Ваша лирика явно недооценена на этой словесной помойке, где алмазы спрятаны под слоями графоманского мусора... :)
С почтением,


Bomonster   30.12.2025 15:10     Заявить о нарушении
Ценю ваш взгляд и слова. Спасибо.

Регент Татьяна   07.01.2026 23:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лови мышей» (Евгений Бугров 3)

Отменные у Вас пародии! Зачитался! :)

Bomonster   06.11.2025 19:40     Заявить о нарушении
Рецензия на «Stillborn. The Cronicle Of The Terror» (Виктори Мердок)

Однако, неожиданно!:)
Не могу судить о качестве перевода (в аглицком не шибко силен), но круто, что меня уже переводят на буржуйские языки! :)) Возгоржусь неимоверно, но... никому об этом больше не скажу! (И Вы не выдавайте!) :)))

С почтением,

Bomonster   29.11.2018 19:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Автомобилистам - лихачам» (Вячеслав Светушков)

***
В сей стишок я врубился не сразу,
Над безграмотностью хохоча!
Видно, мало иметь зоркость глазу,
Ахинею такую строча!

Афтор жжет! Биригитезь, засрантцы!
ЛихОчам на Стихире кирдыг!....
Коль слывешь настойащим олбанцем -
Не каверкал бы РУССКИЙ езыг!

Bomonster   05.12.2013 13:33     Заявить о нарушении
Стих русский нынче многим невдомёк –
Мировоззрение, впитавшее отраву,
Само давно отравой стало, право
И брызжет грязь словечек на листок.

Бумага стерпит всё и Sillborn-ов и monst-ров,
А электронная – терпимее тем паче.
Но мненье их – любителей уродства
Для большинства, совсем не много значит.

Станислав Ноздрачёв   05.12.2013 16:02   Заявить о нарушении
гы-гы-гы! пеши истчо, защитнег олбанцев нах!

подари своему питомцу орфографический словарь!

Bomonster   05.12.2013 16:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я долго смотрел на промокшую улицу» (Ян Темный)

"Э-ге-гейская история".
***
Припоминаю опять картину:
Ты долго смотрел мне во след и в спину…
Далее пялился несколько ниже.
(Ты же, пра-а-а-тивный, та-а-а-кой бесстыжий!)

Падал закат. У тебя ж вставало.
(Этого мне ещё не хватало!)
Что же ты, пупсик ты мой беспечный,
В центре Москвы мне назначил встречу?

Я в макияже, такой нарядный…
Вдруг подошло мужичье в кокардах!
(Надо признаться, что было глупо
Их посылать далеко и грубо! )

Мною проверено – и с плоскостопием
Бегают быстро с дубинкой в попе….
Восемь зубов…, три ребра…, ключица….
Долго, короче, пришлось лечиться.

Больше не надо такие встречи,
Лучше уж дома устроим вечер.
Вывод понятен – культурным геям
Вредно встречаться…. у Мавзолея!

Bomonster   25.01.2013 21:04     Заявить о нарушении