Клевцов Василий - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Зоилам нос утёр бесспорно ты,
не знаю что тебя сподвигло -
в кармане притаилась фига
торчащая из пустоты.
с улыбкой,
Клевцов Василий 01.02.2026 22:15 Заявить о нарушении
Доктор,доктор, жизни не знаток -
разве можно спирт поэту прописать.
Только мёда золотистый ток
в дни глухие должен нас спасать.
Заберите склянки и мензурки,
прописью пишите на листке -
"Полонез, гавот и три мазурки.
Две минуты посидеть в тоске".
Клевцов Василий 01.02.2026 21:09 Заявить о нарушении
Сердце чтоб разбилось на куски,
И искать в поэзии рецепт,
Как до нас искали много лет...
Василий, добрый вечер! Благодарю за чудесный экспромт! Финальная строчка - огонь!-))
С уважением и улыбкой,
Маргарита Астанина 05.02.2026 19:09 Заявить о нарушении
На подрамнике холст пустой.
За окном снегопада млечность.
Ты куда,погоди,постой
нарисуй мне художник - Вечность.
Я отказ не могу принять.
Так немного прошу,художник.
нет ответа,лишь снег примят
да исчез твой мешок дорожный.
Пустота заползает в дом
засыхают в палитре краски.
Вечность только когда вдвоём.
Я одна.За окном ненастье.
Клевцов Василий 29.01.2026 02:49 Заявить о нарушении
Благодарю за чудесный экспромт! Лучше и не скажешь! Пусть все ненастья окажутся исключительно за окном!
С уважением и признательностью,
Маргарита Астанина 01.02.2026 18:43 Заявить о нарушении
Планет парад в беззвёздной дали..
Вино искрится в хрустале.
Боюсь что разберусь едва ли
я без бутылки на столе.
Клевцов Василий 26.01.2026 19:17 Заявить о нарушении
Владимир Владимирович
ВЫ?
Верно ЕГО не устроил выбор ваш.
Не отвечайте - где вы были.
Да я и не спраш...
Простите Володя
перехватывает глотку.
Может в распивочную?
По глотку?
Оставьте на память о разбитой лодке
с дома памятную доску.
Клевцов Василий 26.01.2026 18:47 Заявить о нарушении
Великолепно! Читаешь запоем, невозможно оторваться!
с уважением,
Клевцов Василий 27.03.2015 17:18 Заявить о нарушении
Елена Куприянова 3 28.03.2015 15:56 Заявить о нарушении
Как наследство мохнатых предков,
шерсть лелей, и сбривать - ни, ни.
Вот такие люди нередко
просто винтики. Просто шЕстерни.
***
Гляди сквозь тёмные очки,
морфеево наследие.
На плаху тянут вон, качки,
не спящего. Последнего.
***
Позволю замечанье с места,
пусть в протокол его внесут.
Народу одному, известно,
из куриц нужен только суп.
***
- Как жаль. В расцвете сил мужчина.
Дави сильней, пока не хрустнет.
Гони тоску. Не надо грусти.
Он добр был. Неизлечимо.
***
Клевцов Василий 26.03.2015 18:17 Заявить о нарушении
Соломон Ягодкин 31.03.2015 12:42 Заявить о нарушении
Человеком был реком он,
А по паспорту - Георгий.
Вежлив. Не тревожил моргов.
Съеден заживо драконом.
с тоской,
Клевцов Василий 26.03.2015 17:40 Заявить о нарушении
Соломон Ягодкин 31.03.2015 12:44 Заявить о нарушении
Досада точит, и вино горчит,
куда ни кинь - препона и помеха.
Один скончался, тот, второй молчит,
а третий, гад, в Израиль свой уехал...
с уважением,
Клевцов Василий 26.03.2015 17:25 Заявить о нарушении
Соломон Ягодкин 31.03.2015 12:48 Заявить о нарушении
В кровавый фарш - хоть завтра, грянут с песней,
не это отношенье огорчает.
Живым, оставшимся - её вниманье лестно.
Всего больней - когда не замечает.
с уважением,
Клевцов Василий 26.03.2015 17:19 Заявить о нарушении
Соломон Ягодкин 31.03.2015 12:50 Заявить о нарушении