Клевцов Василий - написанные рецензии

Рецензия на «Поэзия без слов» (Валерий Нестеров 2)

Зоилам нос утёр бесспорно ты,
не знаю что тебя сподвигло -
в кармане притаилась фига
торчащая из пустоты.

с улыбкой,

Клевцов Василий   01.02.2026 22:15     Заявить о нарушении
Ключ вручён, Василий!

с улыбкой,

Валерий Нестеров 2   02.02.2026 06:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Медосмотр» (Маргарита Астанина)

Доктор,доктор, жизни не знаток -
разве можно спирт поэту прописать.
Только мёда золотистый ток
в дни глухие должен нас спасать.

Заберите склянки и мензурки,
прописью пишите на листке -
"Полонез, гавот и три мазурки.
Две минуты посидеть в тоске".

Клевцов Василий   01.02.2026 21:09     Заявить о нарушении
Две минуты посидеть в тоске,
Сердце чтоб разбилось на куски,
И искать в поэзии рецепт,
Как до нас искали много лет...

Василий, добрый вечер! Благодарю за чудесный экспромт! Финальная строчка - огонь!-))
С уважением и улыбкой,

Маргарита Астанина   05.02.2026 19:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рисунок» (Маргарита Астанина)

На подрамнике холст пустой.
За окном снегопада млечность.
Ты куда,погоди,постой
нарисуй мне художник - Вечность.

Я отказ не могу принять.
Так немного прошу,художник.
нет ответа,лишь снег примят
да исчез твой мешок дорожный.

Пустота заползает в дом
засыхают в палитре краски.
Вечность только когда вдвоём.
Я одна.За окном ненастье.

Клевцов Василий   29.01.2026 02:49     Заявить о нарушении
Василий, добрый вечер!
Благодарю за чудесный экспромт! Лучше и не скажешь! Пусть все ненастья окажутся исключительно за окном!
С уважением и признательностью,

Маргарита Астанина   01.02.2026 18:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мерцает кластер. Прячьте бластер» (Ростислав Хом)

Планет парад в беззвёздной дали..
Вино искрится в хрустале.
Боюсь что разберусь едва ли
я без бутылки на столе.

Клевцов Василий   26.01.2026 19:17     Заявить о нарушении
🍾🥂✨✨✨✨
(Алкоголь вредит вашему здоровью)

Ростислав Хом   26.01.2026 19:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ветер» (Максим Бусин)

Владимир Владимирович
ВЫ?
Верно ЕГО не устроил выбор ваш.
Не отвечайте - где вы были.
Да я и не спраш...

Простите Володя
перехватывает глотку.
Может в распивочную?
По глотку?

Оставьте на память о разбитой лодке
с дома памятную доску.

Клевцов Василий   26.01.2026 18:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Лимерики о творческих людях и творчестве» (Елена Куприянова 3)

Великолепно! Читаешь запоем, невозможно оторваться!

с уважением,

Клевцов Василий   27.03.2015 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Ваилий, это проба пера. Очень понравилась эта поэтическая форма -лимерики.

Елена Куприянова 3   28.03.2015 15:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Куриное счастье...» (Соломон Ягодкин)

Как наследство мохнатых предков,
шерсть лелей, и сбривать - ни, ни.
Вот такие люди нередко
просто винтики. Просто шЕстерни.

***

Гляди сквозь тёмные очки,
морфеево наследие.
На плаху тянут вон, качки,
не спящего. Последнего.

***

Позволю замечанье с места,
пусть в протокол его внесут.
Народу одному, известно,
из куриц нужен только суп.

***

- Как жаль. В расцвете сил мужчина.
Дави сильней, пока не хрустнет.
Гони тоску. Не надо грусти.
Он добр был. Неизлечимо.

***

Клевцов Василий   26.03.2015 18:17     Заявить о нарушении
Очень неожиданное продолжение моих размыслятин, чему дюже рад...

Соломон Ягодкин   31.03.2015 12:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопль души - 86» (Соломон Ягодкин)

Человеком был реком он,
А по паспорту - Георгий.
Вежлив. Не тревожил моргов.
Съеден заживо драконом.

с тоской,

Клевцов Василий   26.03.2015 17:40     Заявить о нарушении
Но без Дракона тоже плохо, вот народ и скармливает ему своих лучших сынов...

Соломон Ягодкин   31.03.2015 12:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопль души - 83» (Соломон Ягодкин)

Досада точит, и вино горчит,
куда ни кинь - препона и помеха.
Один скончался, тот, второй молчит,
а третий, гад, в Израиль свой уехал...

с уважением,

Клевцов Василий   26.03.2015 17:25     Заявить о нарушении
Вчера был друг, сегодня - враг, и всё своими руками...

Соломон Ягодкин   31.03.2015 12:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопль души - 87» (Соломон Ягодкин)

В кровавый фарш - хоть завтра, грянут с песней,
не это отношенье огорчает.
Живым, оставшимся - её вниманье лестно.
Всего больней - когда не замечает.

с уважением,

Клевцов Василий   26.03.2015 17:19     Заявить о нарушении
Нас много, а Власть, она на всех одна. Вот почему если она о нас и думает, то всё равно ничего хорошего не придумает...

Соломон Ягодкин   31.03.2015 12:50   Заявить о нарушении