Андрей Авлеев - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо.
Возвращайтесь с Победой.
Андрей Авлеев 06.06.2026 21:37 Заявить о нарушении
Дмитрий, раньше говорили: "Хороший немец - мёртвый немец", теперь так надо о всех европейцах, а уж об американцах и подавно. А Абакумов и Берия могут работать лишь под чутким руководством, а при прочей "внешней среде" и они оказываются не у дел (при огромном моём уважении к ним обоим). Сейчас нет личности, способной нанести "10 Сталинских ударов", создать ГКО, который сможет достичь поставленных целей, воспитать наркомов, способных удваивать текущие показатели, Кто построит систему нацеленную на результат ускоренного развития страны, а не личного обогащения? Где люди с нормальной ментальностью, если более 40 лет возвышается культ мерзости, алчности и капитализма? Сейчас не возможно даже провести курс очищения нации, ибо объективно после этой процедуры и людей не останется. Надо начинать с изменения менталитета и ждать (как делал Моисей) пока заражённое племя вымрет, а новое (воспитанное в новой ментальности служения Родине) окрепнет, но увы, сейчас всё происходит с точностью до наоборот, те, кто узурпировали власть ждут, пока вымрет наше "совковое племя" а нам на смену придут "лопушки" рождённые в 90-е и позже, те, кто думают, что И.В. Сталин - тиран, а ЕБН и компания - сотворившие добро. С этими они и уничтожат Россию окончательно и бесповоротно. Ибо у них уже ориентир на "западные, либеральные ценности", а историю им преподавали по книгам Сороса, где подвиг Советского народа в ВОВ описан через запятую в несколько строк (без героизации, а как скучная статистика), но рассказано о важности боёв в Африке, а Перл Харбор подаётся как пример великих жертв настоящих победителей, а мы в лучшем случае им чуть-чуть помогали (кушая их тушёнку и воюя на их технике, а потом за это и не заплатили ещё). Поэтому выиграть войну нам будет очень не легко и это надо понимать, а так всё правильно, главный враг - внутри нас.
С уважением.
Андрей Авлеев 05.04.2026 15:48 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 05.04.2026 16:28 Заявить о нарушении
Мы сюда, они оттуда, а потом наоборот
Под ногами камня груда, так уже который год.
Среди них полно идейных, жаль, что их идеи - дурь.
Нам от этого не легче, трудно прятаться от пуль.
С неба сыпят не подарки, чуть замешкался - пропал.
Здесь и холодно и грязно, то блиндаж, а то подвал.
Наступаем (хоть не быстро), но Победа далеко
Там поляки, эквадорцы (их деньгами завлекло)
Там и финны и болгары и испанцы вот те на
Вся прогнившая Европа, тут не с братьями война.
Ладно, не впервой такое, дедам было посложней
Значит будем продвигаться, не смотря на сложность дней.
Кто дотянет - тот помянет тех, кто по дороге пал.
А пока мы понимаем: снова город нашим стал.
С уважением.
Андрей Авлеев 28.03.2026 18:31 Заявить о нарушении
Дружески,
Владимир.
Владимир Скакун 28.03.2026 23:54 Заявить о нарушении
Всё правильно, Дмитрий, вопрос лишь в том как вернуть Миру Порядок. И это самый сложный вопрос, потому, что в головах большинства даже нет понимания того, что с ними сделали и продолжают делать, а значит и нет воли и действий к изменению ситуации и возврату к построению коммунизма. Сейчас никто не опирается на труды В.И. Ленина и И.В. Сталина, практически никто не имеет собственного (не навязанного СМИ) мнения, все подобны отаре. Так с нами и поступают. Нужна война не между народами, а общая борьба пролетариата с капиталистами и их приспешниками, но кто может развернуть людей? А если такой и найдётся, то насколько он будет духовен и верен курсу 20-х - 40-х годов прошлого столетия? Где найдёт он новых помощников каким был например Л.П. Берия, где новые Завенягины, Орджоникидзе, Байбаковы, Молотовы? Кто готов не богатеть а строить? А ведь надо не только быть чистым самому, но и с максимальной жёсткостью пресекать нечистоплотность по всем уровням от министра до рабочего. Возможно ли сейчас провернуть такое великое очищение и сколько надо будет смыть грязи?
А стихотворение правильное.
С уважением.
Андрей Авлеев 28.03.2026 17:57 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 28.03.2026 19:23 Заявить о нарушении
Интернациональный и единый тогда был народ.
А теперь на куски разорван. Это сделал один урод.
И теперь меж собой воюют, кто стояли плечом к плечу.
Я скорблю и сжимаю пальцы. И о многом теперь молчу.
Нам рублём заменили Веру, им за гривны всучили зло.
А армяне и азербайджанцы не поделят одно село.
На узбека таджик коситься, и Молдавия пополам.
Вся прибалтика - удавиться, неужели так надо нам?
Потеряли мы видно разум, если слушаем подлецов.
Нам проснуться и встать бы разом за порядки своих отцов.
Нас учили и Ленин, и Сталин, не усвоили мы урок
И теперь все рабами стали, платим западу свой оброк.
Может хватит терпеть бесчинства и пустить буржуинам кровь
И опять засияет Солнце, и счастливыми станем вновь.
И не важно в какой республике, поднимайся, вставай народ.
Если сделаешь своё дело, снова будет единый Род.
Вам, Владимир, добра.
С уважением.
Андрей Авлеев 01.03.2026 14:46 Заявить о нарушении
Во Вьетнаме и в Корее бились мы и бились янки,
А рабочие в две смены выпускали дружно танки.
Мы считали, что мы правы, те другого были мненья,
Но в то время были силы, это было поколенье.
А теперь бомбят вот Персов, мы ж грызёмся меж собою
И под санкциями перцев, те - довольные судьбою.
Этим миром правят деньги. Нет ни совести, ни чести.
Серп и молот раздавили и кругом плохие вести.
Вроде есть у нас ракеты и с доставкой нет проблемы,
Но решенья не приходят, нам дают другие темы.
Видно те, кто щас у власти мягко скажем импотенты
Мы совсем себя продали, дарим янки комплименты.
Не потопим их жестянки, у Ормузского пролива
Мы полижем свои ранки, всё теперь ужасно криво.
Под пятою у буржуя нет у нас на это права
Это очень, очень странно, это очень не красиво.
Вспомним ли кто наши предки. Скажем ли: "Иду на Вы"
Вдарим так, чтоб эти черти не сносили головы,
Или мы опять утрёмся, промолчим в углу тихонько?
Я ответ наверно знаю и от этого мне горько.
Андрей Авлеев 28.02.2026 17:14 Заявить о нарушении
Помню, ставит командир задачу: это, это, это. Дальше не моги! Там высокие материи. верха решают.
Так, командир, надо дожать. И все проблемы.
Сказано не моги! Такой приказ.
А если через приказ?
Не знаю, полковник. Там, сверху, другие взгляды на жизнь. Война, есть элемент политики. Как бы подтолкнуть к решению.
Ну и что? Додавим, вот и все решения. Да и решать некому. Делай свободно.
Это ты так понимаешь. А там, как на скрипке. Пальцы по струнам. Смычок движется. Кому и слух ублажает.
Не пойму, командир. Ещё какой то поэт англицкий, кажется Бернард Шоу, писал: начав прыжок, не делай половины.
Глупый ты, Ваня. Передавим. Успокоим. А что верха тогда? Как и не нужны? Как и без них можно? Не, Вань. Они всегда нас в напряге держать должны. Укрепляя свою необходимость. Всё! Делай, как сказали.
Ваня и сделал. Но не удержался и додавил. И войне конец. И решение сверху: -закончили? Вот и хорошо. Рапорта на стол. В вас нет необходимости.
(Это по реальным событиям).
Храни Господь.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 28.02.2026 19:50 Заявить о нарушении
С уважением.
Андрей Авлеев 28.02.2026 22:28 Заявить о нарушении
Как говорил Л.Н. Толстой, что когда изменили, то как оторвали руки. Простить ещё как то можно. Но обнять, не получится.
Вот в таком состоянии и живём.
храни Господь.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 01.03.2026 11:17 Заявить о нарушении
Спасибо, что помните.
Так больше нынче не поют
Да и не пишут.
Как-будто даже и живут
И даже дышат,
Но нет со слова языка
Не рвутся души.
У всех глубокая тоска
На сердце стужи.
Другие Гамлета сыграли
Как смогли.
Им тоже руки хлопали
В ладоши.
Вздохнул я тихо:
Боже, помоги
И заскрипели
Старые галоши.
С уважением.
Андрей Авлеев 08.02.2026 17:48 Заявить о нарушении
Нет были другие примеры
Был китель один иль пальто*
И жизни ложились за Веру,
Но это всё в прошлом давно.
Сейчас Вы конечно же правы
Все тащат без устали в дом.
Упали до пошлости нравы
И граждане стали скотом.
А те, кто на скурвился нынче
Пошли добровольно на фронт.
А где-то довольное рыльце
С икрою жуёт бутерброд.
У всех всё по разному в жизни,
Но совесть сейчас дефицит.
И ползают глупые слизни,
И коршун по небу парит.
Пером же скребёт по бумаге
Не сведущий в жизни поэт.
Он выпал из жизненной драки,
Но платит за воду и свет.
* Кто не поймёт, поясню, речь идёт о И.В. Сталине и М.А. Суслове
С уважением.
Андрей Авлеев 31.01.2026 20:59 Заявить о нарушении
Вы, Игорь Борисович, видите жесткую правду этой войны и она причиняет боль, а кому-то на всё наплевать. Война - мать родна?
Падают наши ребята: кто ранен, а кто убит,
А в это время спокойно кто-то поел и спит.
На боевое дежурство комплекс ракетный встал,
Но выпускать заряды команду никто не дал.
Пол миллиона без света тихо в России сидят
Гражданам нет покоя НАТОвцы нас бомбят.
Заняли с боем город, теперь отходим назад,
Мы понимаем конечно, война это тот же ад.
Мы соблюдаем правила, воюем как нам говорят,
Но с каждым боем меньше становится наших ребят.
А может ударить разом: Лондон, Берлин, Париж
И нам не будет работы, что же ты там молчишь?
Подождём, когда пепел осядет и вернёмся домой
Нет, ну тогда конечно мы здесь продолжаем бой.
Только вот уваженье гуманизмом не заслужить.
Подумай об этом, Верховный, пора уже их мочить.
От Брюсселя оставь поле, прибалтов верни домой
Социализм построй и будешь для нас герой.
А нет, так за что нас крошат какая идея в том?
Россия должна быть Великой, пора возвращать всё в дом.
Пора поменять уже правила: Слово России - закон.
Кто не согласен с этим: вниз головою в фургон.
Бояться должны даже пикнуть, не то, что не так посмотреть,
Действуй, пока есть возможность, успей врагов в пыль стереть!
Всего самого наилучшего.
С уважением.
Андрей Авлеев 09.01.2026 22:05 Заявить о нарушении
Прекрасно написал. По мужски!
Но что такое война? Продолжение политики. Продолжение. Т.е. главным является политика. А умираем, как приложение.
Выстоим.
Вчера читал о Германии. Зарплата у рабочего около 20 евро в час. Это, примерно 10 -15 тыс. рублей в смену 8ч... И военный бюджет на 2026 год около 200 мрд. долларов. Откуда ж мозги будут работать? Там только вразумлять надо. искренне и сильно.
Наверное, ждут.
Вам радости.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 10.01.2026 10:51 Заявить о нарушении
Игорь Борисович, надо вернуться к редакции от 1936 года и тогда всё встанет на свои места. Все остальные дороги ведут в пропасть.
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое государство рабочих и крестьян. (И никакого трона, с бесовской свитой)
Статья 2. Политическую основу СССР составляют Советы
депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения
власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры
пролетариата. (Рабочий, шахтёр, да аграрии определяют политику Партии)
Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и
деревни в лице Советов депутатов трудящихся. (Власть принадлежит народу и им же корректируется)
Статья 4. Экономическую основу СССР составляют
социалистическая система хозяйства и социалистическая
собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в
результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены
частной собственности на орудия и средства производства и
уничтожения эксплуатации человека человеком. (А значит нет эксплуатации человека - человеком)
и все 146 статей направлены на улучшение жизни человека труда.
Как-то так.
С уважением.
Андрей Авлеев 02.01.2026 16:23 Заявить о нарушении
Я согласен вернуться хоть куда, лишь бы народу было хорошо.
Убралась вся дикая верхушка. Вся мерзость. Но как?.
Вот новый год встречали при свечах. Вынужденно. Неделю без света, а всё завязано на эл.. Насосы стали, циркуляции нет. Промораживает. Мороз за 15. Вся иностранная техника, типа биг2000р, Фабуг 5500 не выдержали и 10 часов. Вышла из строя автоматика. А торгаши при люстрах шампанское глотают и танцуют.
Не по честному.
Плохо это и неправильно.
Вам хорошего 2026 года. Мира. Радости. Любви.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 06.01.2026 11:41 Заявить о нарушении