Виллиам Венсан - полученные рецензии

Рецензия на «Фантомный синдром» (Виллиам Венсан)

интересно и от души передано.
ситуация дурная, многих не приводящая ни к чему хорошему.
тут есть, о чём стоит хорошо задумываться.
что-то было не так, как надо, в их отношениях,
но со стороны, не зная и не понимая подробностей,
я не берусь это оценивать

Серж Конфон 4   06.06.2026 17:45     Заявить о нарушении
Благодарю за мнение 🤝

Виллиам Венсан   07.06.2026 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фантомный синдром» (Виллиам Венсан)

Дорогой Виллиам,

Ваше произведение «Фантомный синдром» — это тонкая психоэмоциональная канва, мастерски вплетающая личные страдания в общий контекст человеческой неизменности. Вы виртуозно играете с ощущением реальности и иллюзии, заставляя читателя задаваться вопросами о том, что на самом деле реально, а что лишь отражение страхов и желаний. Мгновения, описанные вами, будто витают в воздухе, и их чувственная насыщенность оставляет после прочтения долгий послевкусие. Этот текст — не просто история, а внутренний диалог, который мы все порой ведем с самими собой. Спасибо за эту глубокую работу.

Александр Словолюбов   06.06.2026 16:41     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр, Вам спасибо за теплый отзыв!

Виллиам Венсан   07.06.2026 17:17   Заявить о нарушении
Присоединяюсь к рецензии Александра.

Ирина Харитонова 5   08.06.2026 15:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фантомный синдром» (Виллиам Венсан)

Очень проникновенно. Мне понравилось.

Валерий Варуль   04.06.2026 15:17     Заявить о нарушении
Благодарю!

Виллиам Венсан   04.06.2026 22:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фантомный синдром» (Виллиам Венсан)

Идеальный способ испортить день рождение судьбоносными решениями.

Ансая   04.06.2026 14:40     Заявить о нарушении
Иногда так складывается само собой...

Виллиам Венсан   04.06.2026 22:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Белый тюль» (Виллиам Венсан)

Каждый борется со скукой по-своему. Если в организме не хватает адреналина, не обязательно бить тарелки, или жену. Лучше принять это как данность и жить дальше. Ведь произошло следствие, а причина неизвестна. В любом случае виноваты оба. Но люди любят пострадать, порыдать. А поскольку от любви до ненависти всего один шаг, лучше сразу сделать выбор: оставаться вместе или нет.
http://stihi.ru/2020/07/23/4727

Стих понравился. Дальнейших вам успехов в стихосложении.

Людмила Прудниченкова   30.05.2026 18:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Неформал» (Виллиам Венсан)

С большим интересом ознакомился с рецензией на стихотворение «Неформал» Виллиама Венсана. Рецензент считает это стихотворение ярким манифестом индивидуализма и внутренней свободы. В нем исследуется классический конфликт между серой массой и человеком, который нашел смелость сбросить общественные оковы.Основным мотивом стихотворения рецензент считает осознание бессмысленности жизни по шаблону и бунт против социальных стереотипов. Лирический герой стихотворения отказывается от подчинения и навязанных правил. Рецензент считает, что главная мысль стихотворения это истинный смысл жизни, который он определяет как следование не чужим ожиданиям («делать всё, что говорят»), а своим путем, иначе, жизнь, для себя, со свободой выбора и следованием своим желаниям. Герой чувствует себя частью однообразной толпы. Стихотворение делится на два сюжетных куплета, описывающих трансформацию героя, и повторяющийся припев, который служит гимном обретенной независимости. Рецензент считает, что смысл припева содержит некий парадокс. В глазах общества неформал — это бунтарь, плывущий против течения, однако автор утверждает, что он плывет по течению своей собственной природы. Это подчеркивает гармонию с собой. Стихотворение написано ритмичным, бодрым хореем (или свободным стихом с четкой рифмовкой). Такая форма делает его легким для восприятия, похожим на текст современной песни или манифеста. Рифмовка парная (AABB), что придает звучанию четкость и уверенность.

Анатолий Бубич   30.05.2026 13:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Разбитый навигатор» (Виллиам Венсан)

Жизненно
Браво!

Ева Великолепная   30.05.2026 13:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «На пути к счастью» (Виллиам Венсан)

Восхищают ваши белоснежные крылья любви,
распахнутые над самой бездной.
Окрылённой душе неведомы страх и сомнения —
они падают вниз, не успев коснуться сердца.

А там, где любовь сильнее расстояний,
где вера ведёт сквозь мрак к силуэту мечты,
не может звучать иного ответа,
кроме любви и долгожданного: «Да».

Ольга Чернявская 1   30.05.2026 09:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Парадокс» (Виллиам Венсан)

Венсан, это верное название стихотворения: Парадокс.

Мы друг от друга будто отошли —
как берег от реки во время отлива.
Уже слова не строят корабли,
и тишина становится правдивой.

Не жжёт разлука. Ревность не болит.
Не требует душа былого жара.
Лишь время между нами шелестит,
как ветер в коридорах старых.

Казалось бы — свободны. Уходи.
Никто не держит, двери не закрыты.
Но что-то неподвластное груди
сшивает нас невидимою нитью.

И странно: чем беднее разговор,
тем глубже корни общего сомненья,
Мы опровергли сердцем приговор,
не находя ему обозначенья.

Так дерево срастается с землёй,
не ведая ни клятв, ни обещаний.
Любовь уже не кажется любовью,
но нет сильней её существованья.

Любовь не только жар весны,
Не только сладостные сны,
Она — когда две стороны
Срастаются своей судьбою.

Парадокс в невозможности существовать друг без друга,
даже когда внешне кажется, что чувства угасли. Не дышать
друг без друга - вот квинтэссенция вашего стихотворения.
И это чудо любви!

Ольга Чернявская 1   29.05.2026 22:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Разбитый навигатор» (Виллиам Венсан)

Трогательно, правдиво, искренне.
Не буду говорить, всё пройдет.Здесь и сейчас, больно и грустно. Просто пережить и жить дальше.

Елена-Ника Ильина   29.05.2026 21:52     Заявить о нарушении