Штрауф Виктор Николаевич - полученные рецензии

Рецензия на «Царица Голоса» (Штрауф Виктор Николаевич)

Здравствуйте, Виктор!
Какое достойное посвящение Вы написали великой певице с истинно русской душой! Одна её "Волга" чего стОит! Светлая память Людмиле Зыкиной, на чьём концерте мне, Наташе, однажды посчастливилось присутствовать! С уважением и теплом. Наташа, Серёжа.

Наталья Седова-Шмелёва   05.06.2026 17:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наталья!
Из огня в прохладные воды переместили: сильно переживал, получилось ли достойно этой легендарной женщины... А Вы говорите, что получилось. Поверю! Спасибо!
На концерте Людмилы Георгиевны был и я всего раз; на юбилейном. Последнем.

С почтением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   06.06.2026 05:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «В альбом» (Штрауф Виктор Николаевич)

Ах, Виктор, хочется сказать Вашему лирическому герою:
Да мир порой, жесток бывает,
И заставляет покричать,
И это да же не спасает…
А только множит вдруг печаль,

А может просто улыбнутся?
Пойти по лесу погулять…
Да, выпить может быть и лучше)
Но может лучше и не спать…

А посмотреть как мир играет,
На небе первою звездой)
Как птицы собираясь в стайку,
В закат летят над головой…

И как сказали Вы наполнить
Любовь сердце в такт стучать…
И новое откроет двери…
Лишь нужно просто подождать!!!

Как всегда с улыбкой и уважением а Вам ☀🕊☀ Лэйла

Лэйла Зарянова   05.06.2026 13:45     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лэйла!
Wo ist der Held, wo ist der Dichter selbst, den Leser und Hunderte von Jahren nicht zu kennen!

Спасибо за внимание; и за замечательный экспромт!
В лс напишу, но позже, - там очень много... Не предугадал вчера, что сегодня времени не особо будет много свободного.

Хорошего дня.
С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   05.06.2026 14:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «К В. Фабиан» (Штрауф Виктор Николаевич)

Доброе утро,Виктор Николаевич. Какое милое посвящение Веронике! Я тоже её очень люблю и уважаю. Она у меня в группе и пишет сейчас сильные стихи, которые поются!

Галина Вильховик   04.06.2026 11:08     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина!
Благодарен за внимание! Так точно, Вероника замечательный человек и очень внимательный друг.

С почтением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   05.06.2026 06:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Царица Голоса» (Штрауф Виктор Николаевич)

С добры, Омским утром, Виктор! Спасибо за память
о великой певице! Весь мир обожал её голос и красоту
души, и тела. Людмила Зыкина - наш талисман и пример
с любовью к жизни. Низкий поклон ей и царствие небесное!

Светлана Васильева 10   02.06.2026 06:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Так точно! Зыкина - это эталон!
Спасибо большое за слова и внимание!

С почтением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 07:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Птичья верность» (Штрауф Виктор Николаевич)

Да... Виктор, меня тоже эта история пробила... Мне кажется, я ничего до этого не читала у тебя из прозы... Вот такой маленькой миниатюрой ты так много сказал о своём внутреннем мире... Ну, и, конечно, пишешь великолепным художественным языком!!!
Я в восхищении, от души!

С теплышком Вероника

Вероника Фабиан   01.06.2026 16:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Вероника!
А про цинизм мой в тот день Вы забыли, да?)) - На самом деле, считал животное, простите, материалом... Теперь стыдно и противно от этого.
И переживаю - где она, как она, навестит ли...

С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Птичья верность» (Штрауф Виктор Николаевич)

Удивительная история и прекрасно изложенная. Вы молодец, спасли птицу!:)Вороны - умнейшие создания с прекрасной памятью на события и на лица.
Очень понравилось прочитанное!
Всего Вам самого доброго!

Марианна Заигралина   01.06.2026 08:03     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Марианна!
Сам рад, что так получилось... И очень жду ее возвращения. Если навестит, то имя дам.)

С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Птичья верность» (Штрауф Виктор Николаевич)

Для меня это как заглянуть во внутреннее пространство и обнаружить горьковато-сладкий запах опавших кленов, аромат вдохновения, исходящий от книг,и веру в существование чистых и светлых состояний...
Возвращение как благодарность и радость от встречи с Живым...
Благодарю за глубокую и тонкую сонастройку с прожитым состоянием!!!

Аидая Ведар   31.05.2026 15:34     Заявить о нарушении
Аидая, добрый вечер.)

Рад, что Вам понравилось; спасибо за внимание и уделенное время.
С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Г. К. Циманович» (Штрауф Виктор Николаевич)

Витя, мой ты дорогой, какой чудесный подарок ты мне сделал! Огромное тебе спасибо за эти чарующие, красивые строки, мне бесконечно приятно их читать. Заберу стихи к себе в дневник, чтобы перечитывать и другие могли увидеть.

Сегодня наконец почти тепло и я радуюсь, что последний день мая без дождя и солнечный. Будем надеяться на доброе лето, жаль, что все так быстро проходит.

Моя искренняя тебе благодарность за тепло твоей души и за доброе ко мне отношение. Я к тебе всегда с теплом, ты знаешь. Самые наилучшие пожелания в этот праздничный день и всегда!

Обнимаю тебя всем сердцем! 🌹🍀😍♥️😍🍀🌹

Галина Циманович   31.05.2026 15:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина!
Аж выдохнул! - очень рад, что Вам понравилось. Большего для счастья и не надо.)

Извините, что не сразу ответил, - так получилось...
С почтением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Г. К. Циманович» (Штрауф Виктор Николаевич)

Подарок- явно - не простой,
Хоть где-то за таким постой,
В той очереди, что создАлась,
Ответят с гордостью: - ПродАлось!
А Вы - вручив Галине - строки,
И помня, лета есть уроки,
Такую лексику внедрили,
Мотив напева подарили,
Снабдили светом песню лета!
СПАСИБО ОТ МЕНЯ ЗА ЭТО!
ВДОХНОВЕНИЯ И ПОЭТИЧЕСКОЙ ВЫСОТНОСТИ - ВАМ!!!
С теплом и радостью за прекрасные стихи для Г. Циманович,

Николай Вершинин 2   31.05.2026 13:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай!
Благодарен за внимание и замечательный экспромт!)

С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:49   Заявить о нарушении
Добра Вам, успехов и много тепла,
Волна вдохновенья пусть будет светла!

Николай Вершинин 2   04.06.2026 13:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Царица Голоса» (Штрауф Виктор Николаевич)

Она навеки останется в памяти народа...

Яков Баст   31.05.2026 13:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Яков!
Так точно. Останется.
Спасибо.

С уважением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   02.06.2026 19:48   Заявить о нарушении