Надежда Валерьевна Павлова - полученные рецензии

Рецензия на «Им нужна тишина» (Надежда Валерьевна Павлова)

лирическое размышление о потребности человека в уединении и покое как способе пережить личные переживания, отпустить прошлое и обрести внутренний баланс. Через образ тишины автор раскрывает тему эмоциональной усталости и стремления к освобождению от внешнего мира. Оставляет после себя ощущение тихой грусти и понимания, что иногда самое важное — это дать себе право на тишину, даже если она не обещает облегчения.

Дарья Советова   17.03.2026 04:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я ли?» (Надежда Валерьевна Павлова)

Надюша,здравствуй! Напиши мне, если хочешь, в личку: как ты, не собираешься к нам в гости? И вообще, давно не виделись, не слышались. Если будем делать подборку Острова в газете "Графоман", какое бы своё стихотворение ты хотела бы там увидеть? А может и не одно. На газету можно ещё подписаться. Телефон редактора 8 921 0756168 - Васильев Николай Павлович. Ну и мне напиши что-нибудь.

Светлана Шестопёрова   12.01.2025 23:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «На страницах, где зашифровано» (Надежда Валерьевна Павлова)

Очень даже👍 ставь плюсик)

Кио Рио   26.12.2023 00:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Прощай!..» (Надежда Валерьевна Павлова)

Нет, последним "прости"
не закончится ваше прощанье.
Не сумеешь расстаться
легко с этим краем навек.
А в других городах,
ты увидишь, не жизнь - прозябанье,
И нигде так красиво
не падает медленный снег.

Зажигает огни,
пряча в сумерках чьи-то секреты,
Нестареющий город,
мальчишка у кромки воды.
Как уйти от него,
если песня у вас не допета,
И бегут за тобой
бесконечно вдоль моря следы.

Можно жить-не тужить
где не холодно, слишком не жарко.
Разве мало на свете
приветливых, тёплых морей?
Величав Петербург,
только с севера звёздочкой яркой
Город детства зовёт:
-Приезжай, возвращайся скорей!

Светлана Шестопёрова   21.12.2020 21:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я без тебя блуждаю в темноте» (Надежда Валерьевна Павлова)

понравилось.
порвать
уйти от бесконечности воспоминаний...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   22.01.2017 05:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я без тебя блуждаю в темноте» (Надежда Валерьевна Павлова)

Как здорово вы описали это состояние. Мне вообще кажется, что любить умеют только женщины, а мужчины просто пользуются этим.

Светлана Городецкая   21.01.2017 22:39     Заявить о нарушении
в полупустую пачку сигарет
засуну недокуренный хабарик
была свободна очень много лет
Пока не появился этот мальчик
отдам ему всю девственность свою
поросит болше!я отдам и это
квартиру и шикарную пилу
Хускварну чтоб пилил умело
пусть пилит резво бабушкам дрова
и заработает еврушки на халтуре
Ему я всю себя навек отдам
пусть не достанется какой-то дуре.....хаааааааааа

Сергей Фёдорович Елисеев   21.01.2017 22:40   Заявить о нарушении
очень глупое стихо и породия на него в вашем духе:)))

Сергей Фёдорович Елисеев   21.01.2017 22:42   Заявить о нарушении
спасибо, о Великий, что почтили своим вниманием)

Надежда Валерьевна Павлова   22.01.2017 00:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я заскучала по тебе» (Надежда Валерьевна Павлова)

Надя, "чтоб" на "а" поменяй, а?

Александр Поленов   11.12.2013 21:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Экстралайт» (Надежда Валерьевна Павлова)

Надюш, всё хорошо, плохо только, что не приходишь на Остров, или мы чем тебя обидели?

Светлана Шестопёрова   04.09.2013 14:54     Заявить о нарушении
Что за глупости))) Со временем туговато просто))) В четверг постараюсь быть!

Надежда Валерьевна Павлова   14.09.2013 23:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Память» (Надежда Валерьевна Павлова)

Надя, мне очень нравятся Ваши стихи - они заставляют вспоминать... Спасибо Вам за Ваше творчество.
С уважением,

Владимир Свердлов   12.08.2013 16:02     Заявить о нарушении
Спасибо,ради таких вот слов,наверное,и стоит что-то делать.Спасибо.

Надежда Валерьевна Павлова   13.08.2013 23:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Экстралайт» (Надежда Валерьевна Павлова)

Довольно-таки хороший стих мужчину, сделавшего ошибку! Поправьте, если я не прав! С уважением, Святослав!

Святослав Сергеев   12.08.2013 16:01     Заявить о нарушении
Да больше размышление,наверное. Знаете,ошибки мы все совершаем. А хочется честности и непредвзятости не только по отношению к кому-то,но, в первую очередь, к себе.

Надежда Валерьевна Павлова   13.08.2013 23:49   Заявить о нарушении