Зоя Храмцова - полученные рецензии

Рецензия на «Офицерка» (Зоя Храмцова)

Идеальное мастерство, Зоенька! Желаю Вам здоровья, нежности и уюта в лето! С теплом.

Лидия Пичерская   10.06.2026 10:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, кабы бабы...» (Зоя Храмцова)

Да,убедительно,но всё же,многое от нас самих зависит,вот и стараюсь иногда своей любимой уступать.Да,я бы всегда ей уступал,да,только,не желательно оказаться однажды под каблуком.

С уважением.

Юрий Симоненков   08.06.2026 18:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Детские глаза» (Зоя Храмцова)

Оригинальная работа, Зоенька! Желаю Вам здоровья и королевского лета! С теплом.

Лидия Пичерская   04.06.2026 15:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Троица» (Зоя Храмцова)

А для меня троица - это как воспоминание из детства, когда в дом вносили березовые ветки. Мы её так и называли: праздник русской березки. А стихотворение красивое. С теплом!

Тамара Старовойтова   02.06.2026 03:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Боженька, Солнышко» (Зоя Храмцова)

Светлая, добрая духовная лирика, Зоя! Очень искренняя молитва, вероятнее всего, ребёнка, к Небесному Отцу.
Почитала полемику. Очень верно всё объясняет автору рецензент Решетнёв. Полностью к нему присоединяюсь!
Почему верующие обращаются к Богу на Ты? Потому что так учит Библия. Потому что роднее и ближе Бога никого нет у возрождённого христианина. Большинство-то считающих себя православными христианами ничего кроме обрядов не знают и не понимают сути главных церковных праздников. Ну крещены были в раннем детстве. Вот и всё христианство...
А ведь невозможно узнать Бога, не читая хотя бы Евангелия, не говоря уже о всей Библии...
С уважением,

Вера Шляховер   31.05.2026 18:43     Заявить о нарушении
Да,Вера,это обращение ребенка.

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Троица» (Зоя Храмцова)

Красивое стихотворение, тёплое, весеннее. Но, к сожалению, ни слова о библейской сути праздника... Дань отдана языческим традициям, которые никакого отношения к православию и христианству в целом не имеют.
Плетение девушками венков, прыжки через костры, гадания на суженых - это больше относится к языческому празднику Ивана Купала.
На Троицу главное - посещение литургии в храме и причастие.
Троица называется ещё Пятидесятницей, так как празднуется на пятидесятый день после Пасхи. Именно на 50й день после Воскресения Христа из мёртвых на Его учеников сошёл Святой Дух и они заговорили на разных языках и наречиях. Апостолы стали способными проповедовать Евангелие по всему миру!
Поэтому Троица считается днём рождения Церкви.
Традиция украшения храмов и домов ветвями берёзы, клёна, луговыми травами и цветами символизирует торжество жизни над смертью и благодать Святого Духа!
После утреннего богослужения можно выходить на природу, веселиться, водить хороводы, плести венки и тп. Купание в водоёмах тоже не грех и суеверие относительно русалок к вере не относится...
Отец, Сын, Дух Святой - три ипостаси Единого(Триединого) Бога в христианстве.
С уважением к автору,

Вера Шляховер   31.05.2026 18:22     Заявить о нарушении
Спасибо,Вера,я это понимаю.

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Непредсказуемый май» (Зоя Храмцова)

Трепетные строки, Зоенька! Пусть в домике Вашей души будет светло и уютно! С теплом.

Лидия Пичерская   29.05.2026 14:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Лидочка.

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ё-моё» (Зоя Храмцова)

Здоровье - жизни сей перво-основа,
что каждому даётся вновь и снова.
Не всем даётся лик киногероя,
и с этим нет больших проблем
но удаётся далеко не всем
покинуть этот свет "без гемороя".

Здравия желаю!

Виталий Манолихин   12.05.2026 16:52     Заявить о нарушении
Доброе утро!

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Непредсказуемый май» (Зоя Храмцова)

Да, Зоя, погода нам здорово подпортила майские праздники, а всем так хотелось тепла и конечно же, Мира. С прошедшим Днём Победы!

Тамара Старовойтова   12.05.2026 13:22     Заявить о нарушении
Спасибо,Тамарочка,с Троицой!

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Да не плачется» (Зоя Храмцова)

Зоя,здравствуйте!Вот написал вам на этот стих свой отзыв,а его редакция не пропустила,написав,что такой же отзыв,я когда то написал кому то,да,ладно.Бог с ними,главное то,что хочу вас поздравить с днём Победы 9 Мая!Пожелать вам доброго здоровья и любви.

С уважением.

Юрий Симоненков   07.05.2026 13:38     Заявить о нарушении
Спасибо взаимно!

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:23   Заявить о нарушении