Лебедь Татьяна - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогие друзья! Маленький видеоролик с прошедшего концерта.
http://vk.com/wall2550408_3718
Лебедь Татьяна 10.03.2026 10:30 Заявить о нарушении
Дорогие друзья, отчёт о концерте и ролик-нарезка в ВК http://vk.com/wall-230583700_237
Лебедь Татьяна 15.02.2026 15:38 Заявить о нарушении
Январь
Зима, суровая и злая.
Есть настоящая зима.
Такой давненько не знавали.
Снегами, долгими, полна.
Сугробы высотой три метра
Сгребли от улиц трактора.
Мороз стоит совсем без ветра.
Да здравствует зима, ура!
Никто не пытается лепить снежных баб.
Владимир Грикс 18.01.2026 13:32 Заявить о нарушении
При минус 50, возможно.
Плывут "моржи", преград не зная,
И в 50.Совсем не сложно
Им в прорубь занырнуть.
И нам бы встать на этот путь! ;)
А "баб" лепить да строить горки
И в январе легко!
Бала бы только радость в сердце,
Да таз с водой недалеко! ;)
Благодарю за отклик, Владимир!!! С праздниками со всеми вас!!!
Лебедь Татьяна 18.01.2026 19:24 Заявить о нарушении
После прошлогодних дождей в январе нынешнее-20 воспринимается как очень холодная погода.
Нет ни одного снеговика.
Фейерверки запрещены.
Видел сегодня стаи свиристелей.
Очень красивые.
Это птицы с хохолком.
Напали на рябины с ягодами.
Народ катается на лыжах по льду реки Левинка,
такого никогда не видел.
На ней в других местах до сих пор есть проруби, в которых утки и Селезни селезни.
Владимир Грикс 18.01.2026 20:01 Заявить о нарушении
Нижний Новгород - чудесный город.Когда-то в юности я ездила по Керженцу на байдарках. И никогда не забуду закатное солнце на высоком берегу Волги в Горьком, где река так широка, как море!
Последнее время Мороз Иванович не часто нас балует такой прекрасной зимой, как этот раз.))
Всё будет хорошо! Скоро весна! Большой привет Волге и Новгороду!
Лебедь Татьяна 18.01.2026 22:16 Заявить о нарушении
А где полстолетья? Всего, каких-то 40 лет! : ))))
До полстолетия ещё дожить надо… Не каждому по плечу, не каждому… http://stihi.ru/2025/02/16/5580
Геннадий Наварский 04.01.2026 18:04 Заявить о нарушении
Лебедь Татьяна 04.01.2026 20:42 Заявить о нарушении
Познавательно...
Спасибо.
Лариса Ракульцева 18.05.2025 18:27 Заявить о нарушении
Ну не знааааю ....
Стихотворение красивое , скрепное ,
но если мы перейдём на эти названия
то ....
Пусть уж лучше они сохранятся
в стихах ))
Юлия Вапке 18.05.2025 16:49 Заявить о нарушении
Лебедь Татьяна 18.05.2025 22:32 Заявить о нарушении
Я сама до краёв такая , что перекочевала из Москвы сначала на СеверА ,
потом в Краснодарский край ( естественно и
соответственно не с материальным ущербом для себя )))
Но ... определенно существует огромнейшее количество " НО "
к Вашему ответу .
Если позволите ,
вот прям сейчас все доводы по полочкам и разложу .
Ну во - первых , латинские названия месяцев в наш календарь пришли
из Византии ещё аж в Х веке при крещении Руси .
Во - вторых , дети в наш интерактивный век
очень хорошо всё запоминают и впитывают
любую информацию в себя во много раз быстрей ,
чем губка воду )))
Во всех устройствах указанны
в реальном времени число , месяц и год
при чём частенько на английском языке ))
В - третьих , это насчёт природных процессов ,
типа что детей не обманешь , про буйство майских трав и тп ...
Вы ж знаете , что Россия крупнейшая страна в мире ?
В России минимум четыре климатических пояса ,
про часовые вообще молчу .
Получается пока в марте апреле на Кубани травень ,
то в Коми , например , иль на Урале лежат снега и день меньше ночи ....
Как в Якутии объяснить почему сейчас травень ?
Или наоборот ставропольцев убедить , с какой радости февраль сечень ?
На какой климатический пояс ориентироваться будем при составлении
такого календаря по погоде ?
Да и погода то уже давно не та , что была прежде )))
Как же собрать всё воедино ?
Нам же месяца сейчас нужны не для обозначения погоды или цветения трав .
Названия нужны , чтоб не путаться и не разобщаться , для составления договоров ,
контрактов , для работы
людей , транспорта авиа и тд.
И помимо этого ещё есть множество причин ,
чтоб оставить привычные давно названия месяцев
и летоисчисление ,
но доводы приводить это уныло долго )))
А так - то , да , если хотите , чтоб дети историю знали ,
то вполне приемлемо учить и языческие названия месяцев ,
почему бы нет .
Но нельзя отвергать то , что применимо и оговорено
в цивилизованном мире
для взаимодействия разных государств и народов ,
не надо усложнять . У китайцев и в Индии свой
календарь , а их более 3 миллиардов челов,
древнейшие цивилизации , но им даже в голову не
приходить навязывать своё летоисчисление всему миру .
Мудрость , миролюбие и скромность ....
А хохлы вот , например , со своим галичанским суржиком
и предательским униатством
привитым им австровенграми
доуслажнялись так ,
что теперь вся окраина плачет
кровавыми слезами ....
Хотели по гордыне ненасытной исключительными стать ,
вот ото всего мира и исключились ,
а многие и из жизни исключением стали ...
Только отвращение и жалость у большинства
украинские глупые языковые жертвы вызывают ...
Как - то так .
с огромным уважением
к Вашему мнению ,
Ваша Ю.В.
Юлия Вапке 26.05.2025 18:37 Заявить о нарушении
Я не против них.Тем более, что очень люблю словацкую сказку в переводе С. Маршака "Двенадцать месяцев". Меня расстраивает глобализация...Ни в какие времена существования человечества она никогда не приводила ни к чему хорошему, начиная с Вавилонской башни...
В том-то и прелесть Земли, что она везде разная.. И люди жили и живут везде по-разному. И всех под одну гребёнку ...зачёсывать - не есть правильно..
Теряется уникальность народа, живущего на своей земле веками...
Знаете, я уже давно записываю сказки народов мира. У меня много книг. И захотелось мне детям и взрослым оставить свой голос на память, а заодно записать и сохранить как можно больше сказок, особенно народных( и авторских, и моих тоже). И вот что интересно, очень много сюжетов похожих у разных народов, живущих, казалось бы очень далеко друг от друга. Взять хотя бы притчу про веник: по прутику легко сломать. В сказке австралийских аборигенов вождь те же сова говорит, но относительно копья (связки копьев). И таких примеров много.
И в то же время, как нигде, в сказке отражаются традиции народа, особенности жизни людей, их взаимодействия друг с другом, с природой, с Богом.
Вот если бы дети вместо тик-токовых штрихкодов в мозг и всякой интернетной гадости знакомились с разными народами, сначала через сказки, потом через литературу, искусство и т.д., то " мудрость, миролюбие и скромность" сами собой были бы привиты с детства.. И агрессия бы сменилась интересом к нашей огромной и такой разной ОДНОЙ семье: Человечеству. И вопросы бы решались сообща на созидание, а не на разрушение, как сейчас, к сожалению..
С уважением, Т.Лебедь.
П.С. Вот ссылка на мой "канал" ( какое ужасное слово), лучше страничку со сказками. Ютуб для меня теперь без доступа. ВПНы не люблю. Поэтому заново делаю папки со сказками моими, авторскими, народов мира на рутубе. Добро пожаловать в гости к сказке) http://rutube.ru/channel/53646000/
Лебедь Татьяна 27.05.2025 23:28 Заявить о нарушении
Лебедь Татьяна 27.05.2025 23:35 Заявить о нарушении
Весеннее настроение, прекрасные стихи! Что ещё надо? С Праздником Поэзии, дорогая Татьяна! С дружеским теплом, Виталий.
Продюсерский Центр Компас 3 22.03.2025 11:38 Заявить о нарушении
Лебедь Татьяна 23.03.2025 15:57 Заявить о нарушении
Татьяна, добрый вечер!
С Праздником Покрова
Пресвятой Богородицы!
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день,
Была светла!
С радушием, Людмила.
Людмила Панкратова 14.10.2024 20:41 Заявить о нарушении
Пусть Богородица хранит:
Нас миром, счастьем осенит!
Лебедь Татьяна 14.10.2024 23:22 Заявить о нарушении
Татьяна!!!
Великолепно!
Спасибо!!!
С Праздником светлым Вас!
С теплом и наилучшими пожеланиями Аниса.
Аниса Ганфаритова 14.10.2024 18:51 Заявить о нарушении
Татьяна с Покровом Богородицы вас!
Леонид Шабохин 14.10.2024 18:49 Заявить о нарушении