Наталия Медведева - полученные рецензии

Рецензия на «Страх Божий» (Наталия Медведева)

Замечательно написали, Наташенька, глубоко
и рассудительно о Страхе Божьем!

Кто имеет его, тот имеет и любовь к Богу.
Это не обычный, земной страх, а боязнь быть
отвергнутым Господом и не войти в Новую жизнь
по Всеобщему Воскресению...
Кто имеет Страх Божий, тот и спасётся!

С неизменным теплом сердечным, — м. Г.

Галина Лебединская   10.06.2026 10:39     Заявить о нарушении
Матушка Галина! Дорога Ваша поддержка! Спасибо большое за рассудительный духовный отклик!
С любовью во Христе!

Наталия Медведева   13.06.2026 12:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Страх Божий» (Наталия Медведева)

Очень хорошо вы написали: так оно и есть. С теплом

Ольга Васильева 14   24.05.2026 18:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Страха Божия всем нам! Рада, что и содержание откликается в Вашей душе, и изложение.
С любовью во Христе!

Наталия Медведева   29.05.2026 21:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенняя прощальная» (Наталия Медведева)

СпасиБо Вам, Наталия, за Т А К И Е СТИХИ.
ОНИ ПРОНИКНОВЕННЫ... ДО ДОНЫШКА ДУШИ.
УВАЖИТЕЛЬНО,
СВЕТЛАНА)

Светлана Груздева   17.05.2026 11:10     Заявить о нарушении
Светлана – тронута. Спасибо!

Наталия Медведева   18.05.2026 16:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Отбой тимуровцам» (Наталия Медведева)

Здравствуйте, Наталия!Такова жизнь. Устраивать мероприятия совсем не обязательно, надо помогать людям по мере необходимости. Вместе с капитализмом вошли в нашу жизнь и уродливые явления.

Татьяна Дементьева Белова   04.05.2026 01:44     Заявить о нарушении
Христос Воскресе!
Здравствуйте, Татьяна! Волонтёры — молодцы: у них добрые сердца, желание и решимость помогать людям. Они также заслуживают похвалы за то, что сумели проанализировать ситуацию и вовремя переключиться на другой участок работы. Под уродливыми явлениями вы, вероятно, имели в виду подсадных нищих...

Наталия Медведева   07.05.2026 06:08   Заявить о нарушении
Да, но и они нуждаются,может быть, в какой-то помощи, например, одежда, обувь, горячие обеды. В этом нужном деле важнее точечная помощь нуждающимся людям, каждому своя, в зависимости от обстоятельств их жизни, кому-то надо помочь восстановить документы и минимальная помощь на первое время, кому-то что-то другое. В общем, работа нужная, но сложная.

Татьяна Дементьева Белова   07.05.2026 11:36   Заявить о нарушении
Согласна с Вами, Татьяна! Ваши размышления могут стать темой уже для другого стихотворения. Если захотите, то напишите его! Вы хорошо всё понимаете, мне нравится Ваш ход мысли. Я на эту тему не замахнусь. Она мне не по силам. Спасибо за отклик!

Наталия Медведева   07.05.2026 14:14   Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия, но пока писать желания нет, такое ощущение, что уже обо всём, о чём хотелось, написала. Пока сделаю перерыв, а дальше жизнь покажет. Рада общению с Вами.

Татьяна Дементьева Белова   07.05.2026 23:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Знакомый росчерк» (Наталия Медведева)

Сильно! Мне нравится....

Алкора   22.04.2026 22:58     Заявить о нарушении
Алла, сердечно благодарю! И благодарю за ранее данный совет писать картинками, поэтическими образами.
С теплом,

Наталия Медведева   23.04.2026 09:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты за друга поручался» (Наталия Медведева)

Наталия, понравился смысл стихотворения. От первого лица не получится донести до читателя то, что Вы хотели. Я его читала несколько раз, но поняла, что ничего в нем менять не надо. Всё правильно написано и хорошо!

Татьяна Дементьева Белова   31.03.2026 14:23     Заявить о нарушении
Татьяна! Спасибо за отклик! Подбодрили немножко! Я рада!

Наталия Медведева   31.03.2026 16:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Непродуманный красивый подарочек» (Наталия Медведева)

Наталия, написано нужное стихотворение! Многие, искренне верующие христиане, не задумываются над таким тонкостями, думают, раз продаются такие наклейки, значит, надо их клеить. А Вы подсказываете, что этого лучше не делать. Важная информация для читателей!

Татьяна Дементьева Белова   30.03.2026 14:27     Заявить о нарушении
Дорогая Татьяна, спасибо! Рада единомыслию! Бывают, к сожалению, такие неловкие ситуации, как описанная в моём стихотворении. У каждого человека свои понятия о допустимости того или иного, все мы разные. Иногда люди осознают не сразу, что могут своим подарком смутить человека. Я порой тоже дарила не то, что нужно, по своей наивности, недогадливости, только потом понимала, что лучше было бы предварительно уточнить, надо ли это человеку. Так же и рецензии порой пишу, но не всем, может быть, они нужны, – дарю ненужные подарки...
С теплом,

Наталия Медведева   30.03.2026 16:01   Заявить о нарушении
Я тоже сейчас стараюсь не писать рецензий, для исправления ошибок, люди принимают неохотно и вместо благодарности - обида. Но с Вами мы, думаю, нашли общий язык, ведь гораздо важнее, вместо льстивых слов, подарить необходимые советы.

Татьяна Дементьева Белова   30.03.2026 17:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты за друга поручался» (Наталия Медведева)

Наташа, в твоих стихах всегда правильные мысли, это здорово, но, мне кажется, нужно изменить форму изложения стихи, попробуй все писать от первого лица, о себе и своем опыте, причем, не информацией, а картинками - поэтическими образами. И тогда стихи будут иначе восприниматься. Рифмовать и учить здесь мы все отлично умеем, все знаем про правильное. А душа наша тянется к искренности и поэзии слова...

Алкора   29.03.2026 09:54     Заявить о нарушении
Алла, спасибо большое! К сожалению, у меня нет достаточных художественных способностей, чтобы писать картинками. Я любуюсь, когда так пишут другие, но сама не могу создавать шедевры. Но надо будет подумать: как это – картинками писать...
Про себя и свой опыт – я уже написала за свою жизнь, что могла... Про себя любимую только писать – в этом есть опасность, наверное: может эгоизм, гордыня обуять, или обида вспомниться, – зачем это надо?! Надо как-то переключать фокус внимания с себя на окружающий мир, писать собирательные образы, а если вообще писать нечего, то много ещё других дел интересных на свете. Я мечтаю заняться информатикой, потому что в школе её не проходила, а без знаний в наше время трудно. Я по неопытности часто подхватываю вирусы на планшет. Даже боюсь общаться в интернете, чтобы случайно не заразить этими вирусами устройства собеседников.
Спасибо за добрую искреннюю беседу, Алла! Всего самого доброго! С теплом!

Наталия Медведева   29.03.2026 12:03   Заявить о нарушении
Алла! Поздравляю с днём ангела! Желаю в первую очередь духовного спасения, а остальное всё приложится!
С теплом и уважением!

Наталия Медведева   08.04.2026 14:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Скромное настроение» (Наталия Медведева)

Я где-то прочитала: надо искать не настроение, а устроение. Думаю, имеется ввиду, душевное устроение. Спаси нас всех, Господь!

Ольга Васильева 14   15.03.2026 09:41     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо! Надо поразмышлять над нюансами смыслов! Благодарю!

Наталия Медведева   15.03.2026 10:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Скромное настроение» (Наталия Медведева)

Наталия, иногда трудно понять и себя, и другого человека. Хорошо, когда всё хорошо кончается!

Татьяна Дементьева Белова   14.03.2026 19:45     Заявить о нарушении
Татьяна, я ещё намерена редактировать стихотворение! Вот эти слова: "Хорошо, когда всё хорошо кончается!" – меня отрезвили, ведь борьба с собственной гордыней · врагом спасения для вечности и старание соблюдать меру, не искушать ближнего захваливанием, – обо всём этом следует думать всю жизнь, а не только в какой-то одной ситуации! Татьяна! Ваша добрая, намекающая на полезность дальнейшего раскрытия темы рецензия оказалась для меня очень полезной! Ценю наше плодотворное общение!
Если у меня будут перерывы в выходе в интернет, не теряйте, пожалуйста.

Наталия Медведева   15.03.2026 08:26   Заявить о нарушении