Павел Галачьянц - полученные рецензии

Рецензия на «Если что и просить...» (Павел Галачьянц)

Понравилось. . . .

Евгений Морозов 3   10.06.2026 08:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя!
Как всегда - рад Тебе 🤗...
С теплом 🙏,

Павел Галачьянц   10.06.2026 08:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прости...» (Павел Галачьянц)

Тринадцать? Почему не двадцать?
Неточен, думаю, подсчёт.
Пора детально разобраться.
В ком кровь армянская течёт,

Всегда порывист и успешен
(Да хоть Добрынина возьми),
А кто успешен, тот и грешен -
Готов за славу лечь костьми.

Води по волосам, гадалка -
Пророчь мне счастье и добро,
Ведь времени совсем не жалко,
Чтоб всем открыть своё нутро.

Пусть слышат неучи и Надя,
Менты, студенты и бомжи,
Как мы творим, на небо глядя,
И сочиненья хороши.
______________________
Я тоже, к слову, полукровка...
Не защищён от неудач
Никто в текущей обстановке.
Бесценны опыт и сноровка.
Кому-то, может, и неловко,
Но... Бог простит. Прошу - не плачь.
(экспромт)

Лигинченко Елена   06.06.2026 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за визит и поэтический, в чём-то претензионный, отклик 🤔🤗...
Полукровки, они - более присплсоблены к современным реалиям, более чувственны, более терпимы и более памятливы 🤗...
Если обобщая, то это - прогрессирующая часть нашей многострадальной Планеты!!!
От Полукровки с полупоклоном🙏,

Павел Галачьянц   07.06.2026 07:54   Заявить о нарушении
Павел, я тут, на Стихире, заметила, как спесиво некоторые чистокровы относятся к полукровкам - к тем, кто по факту пишет лучше. Смешно.
И кроме того я всегда говорю - национального вопроса не существует: во мне три крови - так что, я сама с собой буду ссориться? Абсурд.
Все люди - родственники. Поэтому и
дети рождаются. А полукровки здоровее.
Кстати, читала и отец мне рассказывал, что у северных народов было принято русского гостя угощать сексом со своей женой - чтобы она родила полукровку для впрыскивания свежей крови в род.

Лигинченко Елена   07.06.2026 09:02   Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Елена.
А что касается "угощений сексом" у северных народов, то - подтверждаю, как человек работавший на севере в 60-х и начале 70-х годов на севере (Якутия, Чукотка, Магаданский и Камчатский края), "угощения" эти присутствуют🤗...
Теперь - меньше, т. к. коммуникабельность иная...

Павел Галачьянц   07.06.2026 09:51   Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за доброе слово 🤗...
С теплотой 🙏,

Павел Галачьянц   06.06.2026 15:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как ходить» (Павел Галачьянц)

Очень понравилась философия лирики. Спасибище!

Ия Ильянова   04.06.2026 21:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Ия за визит и отклик 🤗...
Ходите по жизни так, как подсказывает Вам сердце и душа...
С теплотой 🙏,

Павел Галачьянц   05.06.2026 08:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клинок» (Павел Галачьянц)

Недавно побывал в Нальчике и там узнал мусульман с их лучшей стороны. Уважение к гостям города, никаких недружественных действий. Расскажу такой случай. Я шёл с женщиной из нашего санатория и за нами увязалась компания выходцев Северного Кавказа (чеченцы, понял по характерному выговору). С лавочки поднялись два пожилых мужчины и громко (на русском) произнесли - Это наши гости , оставьте их в покое! Мы услышали недовольство в ответе, но отстали.
Стихотворение понравилось. У меня есть с точно таким же названием - из-за чего разгорелись нешуточные страсти. Был обвинён в плагиате и во всех смертных грехах. Якобы слово Клинок - личный бренд и его использование - нарушение авторских прав. Правда немного погодя всё было удалено, но тем не менее … Вот такая история, Павел!

Илья Шаргородский   03.06.2026 20:12     Заявить о нарушении
Отношение к мусульманам, Илья, у меня неоднозначно и в том причина странного(порой) поведения иноверцев🤗...
У себя на родине они ведут себя чинно-благородно и к своим гостям относятся с уважением. Однако, стоит им стать самим гостями, уважение к титульному населению у них пропадает и появляется: заносчивость, неуважение к традициям хозяев, повсеместное образование агрессивной клановости и т. д
Всё это далеко не сближает нас 🤔😒...
Спасибо за визит и отклик, наполненный откровенным эмоциями.
С поклоном 🙏,

Павел Галачьянц   05.06.2026 08:24   Заявить о нарушении
Не могу не согласиться, Павел

Илья Шаргородский   05.06.2026 18:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пельмени...» (Павел Галачьянц)

Пельмени, сок и разговоры,
Друзей весёлый хоровод.
Пусть будут счастливы дороги
И добрым каждый поворот.

Сергей Бухдрукер   03.06.2026 11:20     Заявить о нарушении
Согласен, Сергей 🤗...
Пусть будет так 🙏,

Павел Галачьянц   03.06.2026 13:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Атеист» (Павел Галачьянц)

Согласен с этим!..

Вадим Константинов 2   30.05.2026 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим, за понимание 🤗...

Павел Галачьянц   31.05.2026 09:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Маугли» (Павел Галачьянц)

Замечательная поэма!.. помню этот случай!..пути Господни…

Станислав Щербинин   30.05.2026 13:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав, за визит и оценку🤗...
С теплом 🙏,
.

Павел Галачьянц   31.05.2026 09:10   Заявить о нарушении