Оллигатор - полученные рецензии

Рецензия на «В родительский день» (Оллигатор)

Очень сильное и пронзительное стихотворение!

Киара Миллер   21.04.2026 05:54     Заявить о нарушении
Спасибо... Вечная память ушедшим..

Оллигатор   21.04.2026 15:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Большой Привет!» (Оллигатор)

Здравствуйте, мой замечательный Оллигатор! ))
Давненько не пересекались...
Мне нравится этот стих, он пробуждает память о, казалось бы, еще недавнем очаровании, глубоком счастье и огне. Это приятно, когда наползают часы бессилья. Впрочем, надежда еще трепыхается. ((*___*))

Рада вновь побывать на Вашей страничке.

Галина Павлова Сойка   27.11.2025 19:09     Заявить о нарушении
Милого дня... Павловна).. Под окончание года многое выползает из под клеенки настольной. Вот и это вышло со слезами и вздохом.. Рад, что понравилось. Но, это всё в прошлом. Впереди неизвестное. Надеюсь, что лучшее.. Надеюсь.
Вам бодрости и радости! 2372

Оллигатор   26.12.2025 15:48   Заявить о нарушении
Благодарю сердечно!
(В скобках замечу: я - Андреевна ((*___*)) Павлова - это моя фамилия. А Сойка - сетевой ник, под которым и начала публиковаться в разных сетях в 2009 г., пока кто-то не присоветовал стихи.ру)

Галина Павлова Сойка   28.12.2025 19:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Про водку» (Оллигатор)

Да тут целая ода водяре. С улыбкой.

Виктор Тарабурин 2   29.04.2025 10:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «Большой Привет!» (Оллигатор)

Очень трепетно переданы чувства первой любви или влюблённости. Время, когда любуешься только прелестным созданием с которой идёшь рядом. Доброго дня

Виктор Тарабурин 2   29.04.2025 10:04     Заявить о нарушении
Есть немного..) спасибо за внимание и хороший коментарий.!.

Оллигатор   15.05.2025 06:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Немерено» (Оллигатор)

Хочется надеяться что не преднамеренно. Доброго дня

Виктор Тарабурин 2   06.04.2025 08:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «В том месте» (Оллигатор)

Ты тоже (парниша или хто?) не лучше Нищебродского. Не то, чтобы не вырастет, а
даже не проклюнется.

Алексей Лесник   13.04.2024 17:57     Заявить о нарушении
Лелею)

Оллигатор   18.04.2024 13:35   Заявить о нарушении
Кривые линии участья
Меня заводят в лабиринт.
Я там блуждаю очень часто.
А начиналось все как спринт.
********************************
Зачем мне подоянье принимать?
За то, что я «моральная калека»!
Ты сам, такое слово, дурачок.
А я смотрю на жизнь без смеха.

Прячь денежки свои. Я не просил.
Ну и чего, что вид мой неопрятен!
Ах, я лицом немного мил..
Предупреждаю – я весьма опасен.

Нет, не смогу поднять на Вас я руку.
И буду я молчать, пока не спросишь.
Не для того, чтобы развеять скуку,
А чтоб понять, чего внутри ты носишь.

Потом, захочешь это мне отдать.
Я заберу. Но станет одиноко.
Меня ты будешь проклинать,
Что поступил с тобой жестоко.

Постой.. Но ты же сам хотел
Себя избавить от проблемы.
К другим пристать ты не сумел.
Я крайний, да? Не с этой схемы.

Простить! Да не за что тебя..
Да я и сам с собою не в ладах.
Я просто выслушал, любя.
Тебя покинет скоро страх.

Иди. Люби, Живи, Твори.
Не забывайся в упоеньи.
Мне не нужны твои рубли.
Я заберу твои сомненья.

Оллигатор   18.04.2024 13:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что мешает жить счастливо..» (Оллигатор)

Красоты в этом мало, но то, что каждый обратит хоть на секунду внимания, это стопудово. С улыбкой

Виктор Тарабурин 2   20.03.2021 10:40     Заявить о нарушении
Сто пудов.. Это 16000 кг? Верно.. Тогда я спокоен за следующее поколение..)
Извините, что с задержкой ответил, пароли и устройства были утеряны.

Оллигатор   01.06.2023 08:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Колеблются на стенах тени» (Оллигатор)

Хорошо.
Но было бы лучше, если бы
не "Другие, видимо дела...",
а "Другие, видно, времена..."
Потому, что у Музы дела всегда одинаковые,
а вот отношение к разным людям в разные
времена у неё разное...

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Вячеслав Гольдберг   16.07.2017 04:08     Заявить о нарушении
Что же Вы думаете, что у музы лишь одно предназначение?
А поэт лишь поэт..?
С задумчивостью,

Оллигатор   19.08.2017 14:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Скромность не порок..» (Оллигатор)

И над всеми Бог,
Вот такая хрень.
)))))))

Барахоев Хасолт   25.02.2017 14:13     Заявить о нарушении
..но разный тому итог..

Оллигатор   27.02.2017 04:28   Заявить о нарушении
Спасибо.. кланяюсь))
из ста прочитавших вы один заценили..

Оллигатор   15.02.2017 10:03   Заявить о нарушении
Потому что рожден в год змеи - бойцовый знак. Валуев - одногодка.

Вселенин Владимир Мирославович   15.02.2017 10:16   Заявить о нарушении