Любовь Сафарова - полученные рецензии

Рецензия на «Сентябрь» (Любовь Сафарова)

Уж небо осенью дышало.
И лето больше не мешало.
Длиннее становились ночи.
Поэты без любовной рифмы
Иногда скучают очень.

Емельянов-Философов   14.03.2026 17:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ничто не вечно под луной...» (Любовь Сафарова)

мы понимаем что в говне
уже по звёзды...

Ну, нет же, Любочка, это абсолютно не так. Такое прекрасное стихотворение испортили этим диссонансом.
Мне - восемьдесят девять. Я пережил инфаркт и клиническую смерть, но так не думаю.
В жизни полно всего, но душа остаётся чистой. Неизбежность смерти не повод для переживаний по этому поводу. Бессмертие - это страшно. А жизнь прекрасна, какой бы она ни была. Она, как яркая вспышка, ослепляет светом и делает невидимым всё тёмное. Помнится только хорошее. Плохое забывается.
Очень люблю Ваши стихи.
С уважением,

Владимир Червяков 2   10.01.2026 21:26     Заявить о нарушении
Владимир, понимаю, что именно эти строки многих, наверное, шокируют, но, как ни странно, я с вами полностью согласна - жизнь прекрасна и удивительна, и свет внутри, а не во вне. И неизбежность смерти меня не страшит с тех пор, как я потеряла одного из своих сыновей. Уверена, что не доживу до ваших лет, но вам, дай Бог ещё многие лета. С уважением. Любовь.

Любовь Сафарова   15.01.2026 21:30   Заявить о нарушении
Искренне сочувствую Вам, как отец, потеряв Ший дочь. Но жизнь продолжается, и, конечно нужно не отчаиваться и не впадать в уныние. Верьте в себя.
Спасибо за пожелания. С уважением.

Владимир Червяков 2   16.01.2026 00:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Снег, снег, снег...» (Любовь Сафарова)

Замечательные у Вас стихи. С уважением,

Владимир Червяков 2   10.01.2026 16:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир!

Любовь Сафарова   15.01.2026 20:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Было четверо сыновей...» (Любовь Сафарова)

Читаю и мурашки по коже...Страшно.Несправедливо.Кто знает, может, действительно, "смерть не конец - начало"? Выплёскивайте всю свою боль!Наверное, это спасение.С теплом

Галина Николаева 4   16.08.2025 18:57     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина! К сожалению, я сейчас редко захожу на сайт, просто после ухода сына и ещё череды смертей самых близких мне людей, перестала писать стихи. Сегодня зашла, чтобы найти стихотворение в тему к одному комментарию. Спасибо большое за ваши отзывы! В августе было 11 лет, как я потеряла одного из четырёх сыновей. За это время я уверовала в то, что смерть не конец - начало. Наверное, потому, что так легче переносить потерю. Кто-то думает и говорит, наверное, что он же не единственный, ещё трое осталось. Да, мои сыновья любят меня, ценят и поддерживают, но они не взаимозаменяемы, и уход одного из них - это невосполнимая утрата. Если вы мать, то поймёте меня. Ещё раз спасибо вам за поддержку! С теплом. Любовь.

Любовь Сафарова   16.09.2025 12:52   Заявить о нарушении
Спасибо, что ответили. Здоровья вам и сил. С теплом

Галина Николаева 4   16.09.2025 15:13   Заявить о нарушении
Благодарю! И вам всего доброго и светлого!

Любовь Сафарова   16.09.2025 20:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всего два месяца назад...» (Любовь Сафарова)

Сколько боли в словах!Искренне и трепетно. Помогай Вам Бог!Светлая память

Галина Николаева 4   16.08.2025 18:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Две тысячи четырнадцатый год...» (Любовь Сафарова)

Светлая память! Держитесь. Сил Вам! С теплом

Галина Николаева 4   16.08.2025 18:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Буду жить учиться без тебя...» (Любовь Сафарова)

Как страшно потерять дорогого человека!Безутешная боль.Страдания.Но жизнь продолжается.Пусть Господь даст Вам сил!С теплом

Галина Николаева 4   16.08.2025 18:46     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я любить научилась утро...» (Любовь Сафарова)

Какое позитивное стихотворение!Понравилось.Вдохновения и счастья!

Галина Николаева 4   14.07.2025 22:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «И падал снег...» (Любовь Сафарова)

Мудро и очень красиво.
С теплом и признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   16.11.2024 16:57     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю, Аннета!

Любовь Сафарова   01.12.2024 17:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Октябрь» (Любовь Сафарова)

Когда судьба поставлена на кон,
То укрупняется нравственный закон
И желтые листья летят, как от Бога записки-
Поэт не променяет звездное небо на самогон и сосиски.

Емельянов-Философов   01.03.2024 05:04     Заявить о нарушении
По разному бывает, по всякому случается -
иные совмещать всё это умудряются...))

Любовь Сафарова   05.03.2024 10:38   Заявить о нарушении