Надежда Рыбина - полученные рецензии

Рецензия на «Тот дар, по наследству» (Надежда Рыбина)

Добрый день, Надежда. Научите меня ворожить и в травах разбираться))А то завариваю, заварию, и как-то бестолку)), А раньше да и сейчас в сёлах, люди жили и живут дружно. Вот, зачем люди в город едут, не пойму. Тоска зеленая и скука. Ну те, кто там родился еще находят подруг и друзей, и знают куда сходить и чем занятся, а чужакам там-караул! Хорошо, складно, здорово! С теплом к тебе...

Ирина Кюне   08.06.2026 16:27     Заявить о нарушении
Ириш, привет. Спасибо, что прочла и откликнулась. У меня тетя- папина сестра, тоже могла гадать, лечить, заговаривать, хотя она жила.не с двоюродной бабушкой вместе, может, это по родству передалось, но здесь, было так.
Например: мы купаясь в пруду, где и гуси с утками плавали, подцепили фурункулёз, ноги и руки были в глубоких больших таких прям язвах, бабушка вылечила за 2 дня меня и сестру, Молитвой с приговором. А когда, мы заболели дизентерией, заваривала. конский щавель, и молилась поила нас и прошло быстро, пока поехали за Левомицетином, то уже и надобность отпала, а болела вся их семья,
Про тетю Лиду я упоминала в Воспоминаниях, она гадала, неожиданно оч правильно, т.е сбылось всё... Я гадала женщине,часто , у которой сын служил в Афгане... А так сейчас в санатории))) Вообще у меня есть травник старый, там можно почитать о травах, но сейчас интернет, а в нем—все)))

С теплотой души, Ириш. Обнимаю.

Надежда Рыбина   08.06.2026 16:58   Заявить о нарушении
Ну вот, а ведь молчала)). Да , инет помогает, но там что ни глянь всё мощнейшее лекарство, а заваривать начнёшь: толку-ноль. Надо ещё наверно волшебное слово знать!

Ирина Кюне   08.06.2026 17:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «В Храме Богородицу молила» (Надежда Рыбина)

В крайнем, наивысшем напряжении всех чувств - доверительно-исповедальное, сердечное обращение к Богородице, нашей Матушке-Защитнице с просьбой укрепить собственные духовные силы в Служении Свету, Любви и Добру... Всего самого доброго и светлого, Надюша, обнимаю с Нежностью и благодарностью, Лара

Лариса Довгаль   08.06.2026 13:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Храни, Господь, нас...» (Надежда Рыбина)

Надежда!!!
Спасибо огромное посыл!!!
Счастья Вам!!!
Аниса

Аниса Ганфаритова   07.06.2026 23:10     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Аниса! Очень приятно получить такой искренний отклик.
Добрые пожелания- взаимны!
С теплом души.

Надежда Рыбина   07.06.2026 23:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «На Вымою картошку» (Надежда Рыбина)

Видимо, романтика тоже бывает с нюансами. Да и картошка, значит, картошке рознь. А дворовые гитаристы слезу вышибали, точно!
Надюша, с теплом и радостью к тебе,

Ольга Куданова   05.06.2026 09:07     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо, родная душа. Я ощущаю всегда радостно твою дружескую поддержку Как это хорошо, что можем общаться искренне.

Надежда Рыбина   05.06.2026 14:20   Заявить о нарушении
Надюша, я всегда рада тебе! Как хорошо, что мы дружим!❤️

Ольга Куданова   05.06.2026 18:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Змеи отрывок из О животных...» (Надежда Рыбина)

Зоя - имя женское.
ЗОЯ - аббревиатура
"змея особо ядовитая".

Большаков Алексей   04.06.2026 00:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей)))

Надежда Рыбина   04.06.2026 00:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Парнокопытные О животных» (Надежда Рыбина)

В бане пар, для слуг и бар.
Пар, но он копытный.
Чешский "Козел" влился в бар,
больно любопытный.

Большаков Алексей   03.06.2026 21:55     Заявить о нарушении
Любовь зла- полюбишь и "Козла"

Спасибо, Алексей..

Надежда Рыбина   03.06.2026 22:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Непарнокопытные о животных» (Надежда Рыбина)

Непарнокопытные - те,
которые бегают на одном пальце
на каждой конечности.
Недостижимый для нас "фокус".

Большаков Алексей   03.06.2026 01:18     Заявить о нарушении
Спасибо. Алексей. Спасибо, что прочли неравнодушно.
Доброй ночи.

Надежда Рыбина   03.06.2026 01:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС» (Надежда Рыбина)

Спасибо, Надежда, за память!
Она сейчас в дефиците и сопоставима с подвигом.
Среди моих родных трое ликвидаторов, брат и один племянник погибли, а один не знаю, живой ли ещё. Пользуясь случаем, хочу Вас ещё поблагодарить за отзыв на моё стихотворение, пропустил, интернет с перебоями. Здоровья Вам и радости в Вашем творчестве на пользу людям!

Борис Ковалев Чернобыльский   02.06.2026 22:06     Заявить о нарушении
БлагоДарю, уважаемый Борис, за прочтение и неравнодушие. Спасибо за добрые пожелания. Творческих сил и стихов , работы во благо нашей страны.
Сердечно

Надежда Рыбина   03.06.2026 00:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не волнуйся, приеду» (Надежда Рыбина)

Надежда, ну уже собираешься?. Твоя память достойна уважения. Тропа в сердце не зарастает. Написано слезами и душой. Очень трагично и душевно. Поклонись своей юности и молодости, поезжай. С праздником тебя! С теплом...

Ирина Кюне   31.05.2026 10:02     Заявить о нарушении
Ириш, приехала. Погода самая подходящая- не жарко. Шиповник там , по краю аллеи расцвёл, душистый такой! А я купила кустовые розы красивые, гвоздик не было(. А он любил фиолетовые гвоздики... А в остальном, как и в стихах... Знаешь, вот время идёт, а боль не стихает, сиротливо. Хоть понимаю головой, а сердце не принимает... Другая жизнь совсем...
Но, всё- таки, жизнь. Слава Богу за всё.

Надежда Рыбина   31.05.2026 19:25   Заявить о нарушении
Слава Богу, за всё. День посвященный памяти мужа удался. Ещё один день в году, как и в каждом...Рада за тебя.

Ирина Кюне   31.05.2026 20:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Породы собак о животных» (Надежда Рыбина)

Видел как два бассета
гоняли по площадке овчарку.
Такие коротколапые, неказистые,
а не отставали ни на миллиметр.
Вначале овчарка воспринимала как игру,
а потом завыла.

Большаков Алексей   31.05.2026 00:09     Заявить о нарушении
Вдвоём- на одну, нечестно,
Даже коротколапым)))

Добрый вечер, Алексей.

Надежда Рыбина   31.05.2026 20:01   Заявить о нарушении