Николай Якимчук - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
* * *
По полям лучи солнца - по неубранной ржи.
Сиреневые тучи нависли над
горизонтом. Не удается жизнь!
Алексей Щерба 05.03.2026 09:25 Заявить о нарушении
Можно б было и продолжить.
Как-то само собой напрашивается.
Но и так норм.
Уругвай далеко...
Сергей.
Серж Ив 74 15.01.2026 19:03 Заявить о нарушении
Нас тянет Великий аттрактор,
Он нам направление дал,
И это научный есть фактор,
Так знайте, кто раньше не знал.
Туманность летит Андромеды
И врежется в Млечный наш путь,
Не скоро случатся те беды,
Но с той колеи не свернуть.
Четыре миллиарда раз встретить
Мы можем ещё Новый год,
Землян же прошу лишь заметить –
Потом всем конец и придёт.
Есть время покинуть планету,
С галактики надо бежать!
Со скоростью близкую к свету
Вновь дом для себя отыскать.
Виктор Таврин 10.01.2026 10:26 Заявить о нарушении
Баба будет рада.
С ними только на ты.
По русски - интим на том и стоим.
Сергей.
Серж Ив 74 03.01.2026 16:51 Заявить о нарушении
Да, непростой нам выпал век,
Но, всё выносит человек.
:)
Филиппов Владимир 1 13.11.2025 15:31 Заявить о нарушении
Что-то про отношения.
Так они прозрачны.
Баба пьёт - мозг е.бёт.
А дали это для юности - тогда уносит...
Продвину.
Сергей.
Серж Ив 74 01.08.2025 17:45 Заявить о нарушении
В КАчестьВЕ предиСловИя:
Посвящение Марине Цветаевой
Борисов Владимир 7
П О С В Я Щ Е Н И Е
Марине Цветаевой
под впечатлением
от спектакля "Марина"
театра "Донская вольница"
У Евгения Евтушенко есть статья, посвящённая Марине Цветаевой,
где он называет её самым бездомным поэтом...
Звонят в моей душе колокола,
ожившие свидетели срамья.
Во мне нежданно церковь ожила,
приняв под своды странника – меня.
Я в этой церкви поп, я и звонарь,
и прихожанин – то же я один,
и одинокий тускленький фонарь
дорогу освещал, где проходил.
Есть в церкви свечка, и она одна,
свет зябнет одиноко в пустоте,
но перезвона гулкая волна
уже резонит с эхом в высоте.
Я обживаю каждый уголок
и грею каждый метр бытия.
Я пригласить хочу того, кто смолк,
но мысленно понятлив, как и я.
Я чую платья шелестящий шёлк.
По телу дрожь, невольная волна.
Мне хочется, чтоб кто-нибудь вошёл,
но первая, конечно же – она!
Её стихом раскачен мой язык.
Щеки коснусь – и колокола звон
всплывёт над миром, заглушая крик
её стихов, где в каждой строчке стон.
Усталую, зову её домой,
в обитель, где мы просто помолчим.
Покажется кому-то: над судьбой
диагностируют задумчиво врачи.
О, сколько ей досталось жар грести
и счастье остужать в своих руках,
с того и не успела обрести
свой дом стихов, расписанный в стихах.
Но губы, что ожглись в пылу тех битв,
утешит не расхожее клише:
бездонная бездомность их молитв
нашли приют в некаменной душе.
4.07.91 г.
О, эта зелень Пушкинской поры
сафьянолета...
Тетрадь зелёная - плоды
с ветвей ПоЭта.
И слышны всюду голоса -
по-РУСки пАхНут.
Цветёт Цветаева в глАзАх
Любви РАзМахОм.
Идти купаться в ночь с луной
совсем раздетым -
святая вольность за спиной
и дух с Приветом.
Полураздетая луна
в обл-балахоне,
как вкус не зрелого вина
на южном склоне.
Но, окунаясь в синь волну
накатных строчек,
я марианово ловлю
зелёный почерк.
С ВЕРОЙ, ЛЮБОВЬЮ и ПОНИМАНИЕМ
ВЛадИМИРЪ
Борисов Владимир 7 14.03.2025 22:09 Заявить о нарушении
С ВЕРОЙ, ЛЮБОВЬЮ и ПОНИМАНИЕМ
ВЛадИМИРЪ
Борисов Владимир 7 08.04.2025 21:53 Заявить о нарушении
Сквозь забытьё и всхлипыванье сна
горчит примета.
Луна над морем пряная бледна,
полураздета
Лика Волчек 14.03.2025 19:24 Заявить о нарушении
Веселое, хотя и грустное
Лика Волчек 14.03.2025 19:15 Заявить о нарушении
И каждый день,
взрастив дела,
уходит на покой.
И,выпив чашу дня до дна,
стихает ход земной.
Первопричину позабыв,
взираем в свет иной.
Девайс подсвечивает дни,
меняет чувств настрой.
В реке стирается белье,
где крокодил вдали.
Кричат макаки о своем.
взлетает стая птиц.
Сжимая руль, среди песков
педалями кручу.
И тут же лезу с рюкзаком,
и вингсьютом лечу.
Лика Волчек 05.03.2025 17:22 Заявить о нарушении