Ева Польская - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Здравствуйте Ева!
Давно известна поговорка: На чужой каравай- рот не разевай!
Если голова с мозгами- волшебствуй над ним руками!
Управление миром - удел особых людей. Эти особые люди - щедрые и
дают на время подержаться за краешек своего каравая, но не сметь нюхать!
У них кризиса нет. Ибо хорошо считать умеют!
И шаг за шагом идут к цели! Кстати, этот лозунг интересно звучит
по-китайски: Ибу ибуди, ***дао муди! (Мао цзе Дун)
Когда в конце 19 века придумали эл.двигатели по земле, по воде и по небу,
им захотелось обустроить личные острова. Для этого, подобно созданию голема
из глины, также из металла сделали металлоконструкции для удобного
передвижения этих двигателей, и обкатывали их с 1939 по 1945г. на спец.
территории, которую в насмешку назвали союзом Советов, и для отвода глаз
предложили живущим там строить...коммунизм,
но не объяснили, что это такое и как строить.
Для себя же на территории этих Советов принудили трудовые ресурсы (или
раб.силу) на всеобщую грамотность, понастроили проф.тех.училищ, заводов
разнообразных и институтов, а потом расформировали. Нужное взяли, а
ненужное...оно и есть ненужное.
А территорию ныне используют под международную мусорную свалку.
Кстати, что там писали по этому поводу когда-то братья-провидцы Стругацкие?
Надо найти и перечитать!
С наступающим Новым годом! Благородных помышлений! Добрых намерений и
радости от исполнения задуманного!
С теплом
Екатерина Войловская 20.12.2024 08:04 Заявить о нарушении
Ева Польская 25.12.2024 16:08 Заявить о нарушении
Я до входа в спальню позабыл обо всём на свете........ПОНРАВИЛОСЬ очень..........
Геннадий Киселёв 13.11.2024 20:22 Заявить о нарушении
Ева Польская 14.11.2024 13:23 Заявить о нарушении
Геннадий Киселёв 14.11.2024 17:27 Заявить о нарушении
а можно было бы - сразу выйти замуж за правильного человека. И тогда б стихи были о другом, о счастье. Без этой русской тоски вечной :)
Гордеев Дмитрий 08.11.2024 10:46 Заявить о нарушении
2. "Со мною вот что происходит....
и он не с теми ходит где-то, и тоже понимает это" Е. Евтушенко
3." Так уж бывает, так уж выходит, кто-то теряет, а кто-то находит"
М. Танич. И. Шаферан
Дмитрий, "сразу выйти замуж за правильного"- да конечно можно! Легко! Можно "за правильного" выйти замуж даже не один раз! Поверьте мне.))) Когда Ваши внуки уже начнут бриться, (в смысле вырастут), снова поговорим на эту тему)))). Спасибо за отклик.
Ева Польская 12.11.2024 08:21 Заявить о нарушении
Мы строили не только коммунизм,
Мы и сейчас всё время что то строим.
Но на деньгах мозги у всех сошлись
И наши достиженья всё херовей!:)))
Виктор Дидяев 2 11.06.2019 17:27 Заявить о нарушении
Ева Польская 25.07.2019 16:24 Заявить о нарушении
Виктор Дидяев 2 25.07.2019 16:44 Заявить о нарушении
Ева Польская 26.07.2019 11:44 Заявить о нарушении
Виктор Дидяев 2 26.07.2019 14:43 Заявить о нарушении
Ева Польская 26.07.2019 16:02 Заявить о нарушении
Виктор Дидяев 2 26.07.2019 16:14 Заявить о нарушении
Ева Польская 30.07.2019 15:13 Заявить о нарушении
Что может быть лучше любви твоей женской?
Она заменяет печаль на блаженство.
Все тёмные думы руками развеет,
Собою утешит, собой обогреет.
Придаст в трудный час небывалую силу
И скажет не раз-не печалься, мой милый.
Ложись ка ты спать, мудреней будет утро...
Все беды поправит, случайно как будто.:)))
Виктор Дидяев 2 11.06.2019 17:16 Заявить о нарушении
Ева Польская 25.07.2019 16:26 Заявить о нарушении
Виктор Дидяев 2 25.07.2019 16:40 Заявить о нарушении
Как быстро наши годы улетели,
соловьиной юностью отпели,
а я всё смотрю в прохожих
ищу на тебя похожих.
Алксандр Миронов 09.08.2018 06:04 Заявить о нарушении
Ева Польская 22.10.2018 14:12 Заявить о нарушении
Ну надо же... Евы здесь нет - пять лет. Где Вы, Ева, ау?!?!
Павел Владыкин 11.09.2016 20:25 Заявить о нарушении
Ева Польская 29.09.2016 17:43 Заявить о нарушении
Николай Катаев-Веснянко 29.09.2016 18:01 Заявить о нарушении
Павел Владыкин 29.09.2016 18:49 Заявить о нарушении
Павел Владыкин 29.09.2016 18:51 Заявить о нарушении
Ева Польская 01.10.2016 23:38 Заявить о нарушении
Прекрасная девушка,
Чтобы сладко жить
Нужно рученьки любить,
МозолЯми награждать,
Все заносы занозять...
Заживем тогда мы сладко,
Если будет отдавать.
А чего нам отдавать,
Если дома не видать,
Ни крупы, ни мха, ни пшонки,
Одни белые ручонки.
Вот к тому ты Евушка,
Хорошенькая девушка!
Любишь труд, забавы, слово...
Три - четыре ... Все готово!
Николай Катаев-Веснянко 02.10.2016 09:28 Заявить о нарушении
где те шеренги -покажите ?
котлеты жарят в общежитиях ?!
защитник КИТОВ :):):)
Тарас Филинов 12.03.2016 21:03 Заявить о нарушении
-ЕВА- спасибо!- так натурально и живо!- ЛЮБО!- Виват ВЕСНА! ВолоД.В.
Владимир Войтенко 01.03.2016 17:10 Заявить о нарушении
1001 способ ввманить денежку на ....)))))
Александр Королёв-Иван 01.03.2016 14:40 Заявить о нарушении