Константин Лисов - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Щемяще-искренне написано о боли. Увы, некоторые из людей разучились быть ответственными за тех, кого приручили...
Игорь Сычев 3 11.04.2026 21:42 Заявить о нарушении
Какие у Вас щемяще написанные строки. Болит... А, кому-то, всё равно, что происходит - только, деньги, премии, недочёты - А, там, трава не расти, временщики. И, трамваев всё меньше, и метро - кое-как, ответственность нулевая, увы. Куда делись Кудесники, Мастера, которые Своё Реноме, Имя ценили выше всяких денег. Когда-то Отец мне сказал - знаешь, чем отличается Мастер от ремесленника... - Мастер, никогда, не позволит себе, что-то, сделать не качественно - у Него Имя!!! Ответственность!!! И, - Здравый Смысл!!!
Выразили Позицию Технаря, Приветствую в Этом Вас, с Уважением, Н.С. Вдохновения и Любви во всех Годах...
Наталия Самойлова 2 18.03.2026 23:47 Заявить о нарушении
А я и не знал. Живу в другом конце города и редко выезжаю дальше центра. Вот два года собирался туда за северной навагой, которой в моем районе нет и в помине. Дособирался... Кое-кого из руководства Москвы хочется порой придушить, впрочем, это грех. Не стоит. Да и что это изменит. Придёт другой с такой же carte blanche. Делать с нашим любимым городом всё, что захочется. Жизнь показывает, что и хорошее, и плохое. В целом всё не так пока что погано, как кажется, когда узнаёшь такие вещи. Но о перевороте ценностей они свидетельствуют. А стих понравился, несмотря на идейные повторы ближе к концу.
Павел Загорец 18.03.2026 01:01 Заявить о нарушении
Согласна на все сто!Трамвай не только удобный вид транспорта, но и очень романтичный! Через окошко трамвая можно увидеть много красоты! Спасибо за правильный посыл.
С теплом и уважением,
Екатерина
Екатерина Мурзич 2 17.03.2026 18:49 Заявить о нарушении
Все не так
Всё не так как надо
___
Владимир Семёнович Высоцкий
Тауберт Ортабаев 17.03.2026 14:18 Заявить о нарушении
Крик души и, одновременно, диагноз нашему нынешнему общественному сознанию (явно не благоприятный, если не считать, что есть неравнодушные Авторы)! Сил Вам и творческих успехов!
Мамасьян Сергей 17.03.2026 12:04 Заявить о нарушении
Уважаемый, Константин, я тоже сторонник развития трамвая: доступный, просторный,
дешёвый (в СССР - 3 коп), строго по графику и без канцерогенных газов.
А метро пожирает миллиарды и миллиарды рублей, которые могли бы использоваться
для строительства Новых деревень - вокруг, относительно небольших городов,
(до миллиона жителей). Деревни - лучшее место для удобной и здоровой жизни,
вместо 15-25 этажных застроек, где люди света белого не видят, особенно
дети и старики (вечные заложники лифтов!)
Владимир Прасолов 3 17.03.2026 11:38 Заявить о нарушении
слишком идеализированно-романтично и избыточно многословно, на мой взгляд, для такого объекта, как рассадник грязи и концентратор ч/ж.
ТЦ, это те же фаберже, если подумать, только с пафосом и ненавязчивой музычкой. так что решение должно быть не функциональной заменой, а прыжком в сторону: например парк или дворец культуры. хотя о чем это я? у нас последний дворец культуры на всю страну это алкаш-центр в ёбурге...
а написано душевно.
Гремучий Шотландец 17.03.2026 10:10 Заявить о нарушении
Перекраивают, перекрашивают, всё не могут остановиться, насытиться,
и жизнь превращается в лоскутки и заплатки на временем выстраданной истории,
а кому она нужна, эта ваша, не отмытая добела, не хрустящая купюрами истина,
когда она не соответствует заданной глобальной вселенской траектории?
И можно ругаться, биться в истерике, плакать дома в подушку или смириться…
От этого ничего не изменится: всё течёт, всё меняется, строится, рушится,
и расцветает, меняется наша прекрасная красивая и новенькая столица —
будет всё новое, блестящее, бездушное... бесчеловечное… только маленькая лужица
будет отражать всё то же небо, какое было над старым рынком,
над людьми, ушедшими за грань в бесконечно растущее прошлое,
которое историки потом будут с любовью собирать по чудом сохранившимся крупинкам
и повесят табличку: «Здесь были люди» — для случайного будущего прохожего.
С уважением, Наталия.
Наталия Делювиз 16.03.2026 09:37 Заявить о нарушении
"И пилят буржуи бюджет бесконечно.
И нет остановки у них той конечной."
У нас то же исчезли троллейбусы, трамваи
Но сейчас трамвайные линии возвращают
что бы когда то опять рельсы превратить в металлолом( к сожалению)
Смелое произведение.
Спасибо.
С уважением.
Светлана Беркут 16.03.2026 08:30 Заявить о нарушении