Людмила Рогачко - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Авторский экскурс в Историю...
И - выразительная ностальгическая иллюстрация!
Да, Прошлое живёт в Воспоминаньях,
Когда мы жили, радуясь.. мечтали...
..А нынче, проявляя смысл старанья,
ЮЗЕРАМИ - и днём, и ночью - стали.
--------------- Гр.К. ------------
"Зов голубого экрана..!" - Гр.К. -
=========================
http://stihi.ru/2026/06/06/4617
НАСТРОЕНИЯ!
ТВОРЧЕСКИХ ТЕМ и ГЕРОЕВ/ГЕРОИНЬ,
ЛЮДМИЛА РОГАЧКО!!!
Григорий Кипнис 06.06.2026 15:12 Заявить о нарушении
Сколько уже матерей не дождались живых сыновей...
Скорей бы наступил МИР!
Всех благ!
Асеева Ирина 01.05.2026 12:32 Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, Людмила, за стихи о паралимпийцах.
Они подарили нам праздник торжества русского духа.
Мы очень гордимся ими.
С уважением,
Нина Аксенова 15.04.2026 20:25 Заявить о нарушении
Стихотворение «Паралимпийской сборной России 2026» звучит как искренний и торжественный гимн победе, наполненный гордостью и светлой патриотической интонацией. Однако, за этой приподнятостью невольно проступает контраст с более жёстким и ироничным взглядом на спортивные достижения, знакомым по песне Александр Градский «Спортивная». Особенно это ощущается в теме паралимпийцев: там, где один текст воспевает силу духа, другой заставляет задуматься о двойственности восприятия таких побед в обществе. Из-за этого стих приобретает дополнительный, почти неосознанный подтекст, между искренним восхищением и тревожным вопросом о том, как именно формируется национальная гордость. В результате возникает эффект, при котором за праздничной формой вдруг проступает более сложная и неоднозначная реальность. За данную тему Вам огромное спасибо!
Дмитрий Тягунов 08.04.2026 22:37 Заявить о нарушении
Красиво и необычно!
Кристина Бухольц 2 30.03.2026 19:04 Заявить о нарушении
Если кто-то идет не в ногу -
Значит чужд ему общий строй,
Значит выбрал свою дорогу,
Значит путь ему ближе свой...
Владимир Циникер 15.03.2026 16:45 Заявить о нарушении
А я свою раньше называл ПТИЧКА. Щебетать могла часами...
Геннадий Федулов-Пушков 02.03.2026 22:33 Заявить о нарушении
Людмила, мне очень понравилось стихотворение! Не все знают такие подробности о комарах, и написано очень ладно! Доброй весны Вам!🪻
Надея 2 28.02.2026 19:47 Заявить о нарушении
Спасибо 🙏, Людмила,
что о цели пишете ✍!
А какова она у Вас 👩?
У меня — на Земле 🌏 Экзамен сдать
и в Райские Обители попасть!
На Земле мы 🤵 👩 — странники, гости...
Время быстро летит, дни коротки!!
А дальше — Что?
Вот тут — то и Вопрос!
Многие 🤵 👩 говорят:
«Умру, захоронят меня!»
Но — нет 👎, человек! Земле только
тело одно предадут!
А сам человек пойдёт к Творцу 🤗!
Человек 🤵 👩 — триедин!
Он — дух, душа и тело!
http://stihi.ru/2019/05/06/1543
Вот уже и молитву 🙏 посылаю Вам.
Да 👍🏻 будет радостна 😁, светла душа!
***
Порой тоска, вина терзают душу...
Но сердце ❣ ты 👩 своё послушай
и к Богу 🤗 тихо или громко воззови,
к Творцу и Искупителю 🤗 твоей души!
***
«Творец и Бог 🤗! Вот я 👩 !
И имя, своё имя назови...............
Не знаю я Тебя пока, и есть ли Ты?
Но очень трудно мне, меня 👩 пойми!
О, помоги, коль любишь 💗 меня Ты 🤗!
Немного знаю и слышала я 👩 о Тебе
и о Твоей Большой Любви 💗 ко мне!
Жизнь Свою за нас 🤵 👩, Иисус, Ты положил!
Но Веры мало у меня в Тебя! И сильно я 👩 грешна!
Прости меня и Кровию Своей Святой омой,
И в сердце ❣ Ты мое войди, мою Ты душу успокой,
Любовь 💗 и мир даруй мне Свой!
Дай Веру, Радость 😃, Благодать,
хочу в Тебя поверить и Тебя познать
всем сердцем ❣, разумом, душой
Тебя, Господь, Творец 🤗 Спаситель мой!
И в Вечности я 👩 не хочу страдать,
до Рая доведи меня Ты Сам 🤗,
достойно поприще земное помоги пройти,
мое Ты имя в Книгу 📚 Жизни запиши ✍!
Благодарю 🙏 Тебя, что Ты 🤗 теперь Отец Небесный мой,
и Ты всегда, всегда теперь со мной 👩!
В Руках Божественных Своих меня держи
и, как дитя 🧒 Свое, учи! По жизни Сам меня веди!
Благодарю 🙏 Тебя за жизни вечной Дар 💝!
Тебе, Господь, и Слава, и Хвала 🙏!
И все грехи мои Ты, мой Господь, мой Бог, простил!
И Кровию Своей Святой вину всю смыл!
В Свою Семью Большую ввел меня
и крепко держишь дочь 👩 Свою в Своих Святых Руках!
Во Имя Отца и Сына, и Святого Духа Тебе молюсь 🙏!
За все Тебя 🤗 благодарю 🙏! Аллилуйя! Аминь 🙏!»
***
И, если снова загрустит твоя душа,
не забывай о Боге Жизни 🤗 никогда!
Молись 🙏, проси, за все благодари 🙏,
да 👍🏻 будут радостны 😃 все дни твои!
http://stihi.ru/2019/12/07/7382
***
Человека Бог 🤗 для вечной жизни сотворил,
сильно возлюбил 💖, в Раю хочет
встретиться с ним!
http://stihi.ru/2019/12/09/3866
Известно это Вам?
Или Этот Вопрос Вас 👩 ещё
не интересовал?
***
Всевышний 🤗 очень любит 💖 лично Вас,
Своим путём Вас 👩 ведёт и
хранит в Своих Руках!
Любовь Богданова 4 28.02.2026 18:43 Заявить о нарушении
Нам нужен дождик и жара,
Все нужно понемногу.
Не так,чтоб с раннего утра
Лило, размыв дорогу.
Жара чрезмерная вредна
Не только человеку,
Ведь от нее страдает все,
Все требует опеки.
Всегда все в меру быть должно,
Тогда все возродится,
И человек будет здоров,
И урожай родится. С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
Светлана Лоскутова 2 28.02.2026 18:15 Заявить о нарушении