Искандер Боярский - полученные рецензии

Рецензия на «Летний дождь. Серия Лучшее» (Искандер Боярский)

Искандер, здравствуйте! От вашего стихотворения веет свежестью
и восторгом. Живая стихия, в которой слышится музыка и ощущается
благодать. Атмосфера обновления и наслаждения природой...
Мне нравится! Красиво и эмоционально!
Тамара.

Том Стар   04.06.2026 12:44     Заявить о нарушении
Тамара спасибо огромное
За Ваши эмоции и поддержку

Искандер Боярский   04.06.2026 15:15   Заявить о нарушении
От Вас, как от учителя начальных классов получить отзыв втройне приятно, как из детства, будто бы и от своих учителей…

Искандер Боярский   04.06.2026 15:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бедная черешня» (Искандер Боярский)

Стихотворение дышит глубокой тоской, этот грустный финал хочется переписать — в пользу мудрости и нового начала. Например, так:

Мы отцвели, черешня,
Но это не финал.
Я только в эту осень
Себя и разгадал.

Нам время дарит мудрость
Взамен за расставания —
Жизнь только начинается
В осознанных желаниях!

Екатерина Старосельская   04.06.2026 12:40     Заявить о нарушении
Екатерина спасибо огромное за Ваш позитив
На месте черешни действительно теперь черевишня и абрикос, так что жизнь продолжается… Только это уже новая жизнь… возможно будет и новый стих.

Искандер Боярский   04.06.2026 15:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бедная черешня» (Искандер Боярский)

Очень искренне и философски! 👍

Андрей Бренный   02.06.2026 20:10     Заявить о нарушении
Приветствую Андрей,
Спасибо за отзыв…

Искандер Боярский   03.06.2026 16:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел-Муза-Дива» (Искандер Боярский)

Боже, какая красота!
Чья картина?

Елизавета Судьина   26.05.2026 11:58     Заявить о нарушении
http://www.livemaster.ru/item/49283316-kartiny-i-panno-kartina-angel
Картина Ангел, Лилии Березовской, портал ярмарка мастеров, выше ссылка.
Стих мой😉
Елизавета спасибо за интересе…

Искандер Боярский   27.05.2026 02:06   Заявить о нарушении
Мне кажется, на картине она обнимает петуха.

Елизавета Судьина   27.05.2026 09:50   Заявить о нарушении
Это картину автор расшифровывает, как Ангел женского счастья, вероятно у художника это счастье ассоциируется с цветами, как и у многих женщин, ангел с цветами, неплохой ход, если присмотреться, то многие элементы напоминают полевые цветы, такими мазками расписано полотно.

Искандер Боярский   28.05.2026 10:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чем старше» (Искандер Боярский)

Любопытные размышления. Не во всём однозначные и бесспорные. Но мозговая атака неплохая. Бог в помощь.

Александр Онищенко   11.05.2026 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо Александр, верно подмечено, именно размышления, не выводы или тем более не постулаты…

Искандер Боярский   13.05.2026 11:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чем старше» (Искандер Боярский)

Очень жизненно, весомо и без лишних прикрас.

Екатерина Старосельская   08.05.2026 12:30     Заявить о нарушении
Ах Екатерина, одна Вы у меня такая, ценительница.

Искандер Боярский   08.05.2026 13:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Животная страсть. Серия 18 плюс» (Искандер Боярский)

Ультимативно, жестко, без тормозов.

Екатерина Старосельская   05.05.2026 11:00     Заявить о нарушении
Екатерина спасибо за отзыв на моё поэтическое хулиганство.

Искандер Боярский   05.05.2026 13:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Волгоград. Серия Место силы» (Искандер Боярский)

Александр прекрасного вечера.
Именно в этом городе Волгограде живу и горжусь этим городом.

Поднявшись из пепла и невзгод,
Да будет званьем Волги удостоен,
Широкой, доброй, вечной как народ.

И к тому же у меня 9 мая день рождения)

Вся искренность ваших слов идущих из души, вся правда нашей жизни настоящей об этом городе прекрасном.

С самыми наилучшими пожеланиями к вам и вашему творчеству, умением донести до читателя всю глубину мыслей досконально.
С уважением)

Марина Зеболова 5   04.05.2026 23:13     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и Ваш отзыв Марина. Волгоград, люди, река, Родина Мать и Курган, панорама, ГЭС, действительно окрыляют… Вас с наступающим Днем Рождения. Если вдруг найдете время или будет по пути Волжский, там в небольшом уютном художественном музее, весь май выставка Вашего прекрасного Камышинского художника, очень рекомендую. Так понравилось, что вдохновился на три стихотворения по его картинам.

Искандер Боярский   05.05.2026 01:45   Заявить о нарушении
Александр, а в интернете пишут, что он в Волгограде в Музее Машкова. Сергей Лебедев, художник из Камышина. Экспозиция приурочена к семидесятилетнему юбилею мастера.

Марина Зеболова 5   05.05.2026 10:19   Заявить о нарушении
Значит это общий музейный комплекс Волгоградский и Волжский музеи. Выставка и там и там, но я был в Волжском, очень вдохновился, думаю Волгоградская экспозиция даже больше и представительнее.

Искандер Боярский   05.05.2026 13:24   Заявить о нарушении
Для меня это был первый опыт писать стих по картине, до сих пор я подбирал картины к стихам в интернете. Полагаю такое влияние оказывает живая экспозиция, художник превосходный, стиль у него чудесный, все картины вызывают эмоции, некоторые особо вдохновляют, всё индивидуально. Я свои опубликовал с фото, интересно, как будет у Вас. Рекомендую…

Искандер Боярский   05.05.2026 13:31   Заявить о нарушении
Александр благодаря вашему отзыву о музее нашла, 60 работ Камышинского художника Сергея Лебедева, представляют в Волгограде и в Волжском.
Много интересного узнала об этом.
Обязательно побываю в этом интересном месте.
Спасибо вам за ваше творчество интересное, в нём вся искренность и доброта души вашей прекрасной.
С уважением)

Марина Зеболова 5   05.05.2026 14:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Красота земная, неземная. Серия Лучшее» (Искандер Боярский)

"Помолчим..." я тоже немею от красоты, а у Вас тут просто взрыв красоты!
Очень понравилось!

Арина Иртье   04.05.2026 23:11     Заявить о нарушении
Искандер, в конце стихотворения, по-моему, Земная?
)

Арина Иртье   04.05.2026 23:15   Заявить о нарушении
Арина я искренне рад, что Вам понравилось. Для меня пока положительные рецензии в новинку, редкость, что вдвойне ценно.

Искандер Боярский   05.05.2026 01:52   Заявить о нарушении
Да, и в конце я поправил, вероятно ночью писал… СПАСИБО

Искандер Боярский   05.05.2026 01:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне отзывов никто не пишет Стихи. ру» (Искандер Боярский)

Ну нельзя остаться равнодушной, тем более знакомое состояние))
Иногда трудно что-то написать, потому что, как мне кажется, своими словами можно всё испортить.
Вот, например, Ваше семейное дочке – это же просто чудо как хорошо!

Спасибо за откровенность, Вы написали про "боль" многих здешних обитателей)

Удачи в творчестве и вообще,
)

Арина Иртье   04.05.2026 23:07     Заявить о нарушении
Арина, Вы очень чувствительный и ранимый человек, желаю и Вам терпения и везения.

Искандер Боярский   05.05.2026 01:58   Заявить о нарушении