Лебедев Влад - полученные рецензии

Рецензия на «Слова» (Лебедев Влад)

Очень точно Вами описано состояние осознания, которое пережил, думаю, хоть раз каждый в своей жизни..

Вадим Северский   11.06.2026 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Вадим, за отзыв!

И так хотелось бы конечно,
Чтоб чувства эти многим были не близки,
Но вновь судьба и жизнь так резка и коварна,
И снова ты летишь в водоворот тоски...

Пусть в Вашей жизни все будет хорошо!

Лебедев Влад   12.06.2026 20:11   Заявить о нарушении
Влад, спасибо! Вам так же всего наилучшего и творческих успехов!

Вадим Северский   12.06.2026 21:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Шторм» (Лебедев Влад)

Вот шторм! - Беснуются лишь волны,
Всей страстью бешено горя!
Вскипает кровь, бросая чёлны,
Срывая мачты-якоря!

Клокочет яростью пучина! -
На дно затягивая всё!
Ан, нет! Кричит себе мужчина:
- Держи штурвал! - Держи, мусьё!

Крепчает шквал! Крепчает ветер!
Вот бриг нырнул в водоворот! -
И замер, как ирландский сеттер,
Добычу чуя наперёд.

Мальстрём своей разверзся пастью,
Держа корабль за поводок!
Вот-вот! - рванёт, безумья властью,
К себе - в могильный холодок.

Левиафан, от сна проснувшись, -
Водой морскою ворожит.
Но, чудо! - Корпусом прогнувшись,
Всё судно, трепетно, дрожит!

Дрожит в бескрайности и стонет! -
Но всё ж, в упорстве - до конца!
Никто! - Никто не похоронит! -
Отваги гордого гонца!..

Вот так и тянут - друг на друга,
Канатом весь кручёный нерв. -
Та Бездна и вот тот Пьянчуга,
Что ненавидит в жизни стерв...

Владислав Трубачев   09.06.2026 10:56     Заявить о нарушении
Прекрасные, сильные, яркие строки! Спасибо, Владислав, за такой отзыв. Творческих Вам успехов и всего наилучшего!

Лебедев Влад   09.06.2026 12:57   Заявить о нарушении
А знаете, пока читала Ваши Влад стихи и Ваши Владислав стихи в рецензии вспомнила творения и Михаила Лермонтова, и Ивана Айвазовского. Живописно написали! Великолепие сплошное!
А ещё Влад и Владислав новых вам находок, чтобы развивать творческое чутьё
А ещё прочтите (при желании) произведения других авторов, мне понравились.
http://stihi.ru/2026/02/23/903
http://stihi.ru/2021/10/22/8038
http://stihi.ru/2026/02/26/9186
http://stihi.ru/2016/02/16/3734
http://stihi.ru/2026/02/25/9945
http://proza.ru/2025/11/07/777
http://stihi.ru/2011/09/18/6156
http://proza.ru/2026/03/23/1144
Надеюсь, понравится всё

А вам ещё от меня для настроения замечательного всегда
http://stihi.ru/2023/09/23/7351
http://stihi.ru/2023/05/03/6699
http://stihi.ru/2024/07/26/6709
http://stihi.ru/2024/07/25/6625
http://stihi.ru/2023/07/14/2833

С уважением к вашему таланту
Ольга

Ольга Куляс   10.06.2026 14:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Шторм» (Лебедев Влад)

Пусть шторм уснет скорее
Взлетит тревога ввысь
А утро штилем встретит
Кораблик - нашу жизнь

Светлана Сергеева75   29.05.2026 06:11     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за стихотворный отзыв! Всего Вам доброго и творческих успехов!

Пусть в жизни нас шторма обходят
И в солнцем освещенный час,
Корабль жизни путь свой держит
Тогда. Потом. Всегда. Сейчас.

Лебедев Влад   29.05.2026 15:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Лебедев Влад)

Полностью понимаю. С уважением,

Виктор Лупанчук   26.05.2026 03:24     Заявить о нарушении
Спасибо Вам и творческих успехов!

С уважением,

Лебедев Влад   26.05.2026 09:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Творческий порыв» (Лебедев Влад)

Уважаемый Влад, от души приветствую Вас!! Полностью с Вами согласна!! "Всё это вместе" и рождает потом в сердце и сознании поэта стихи!! Вы очень верно и точно написали о творческом процессе!! Удач Вам, Влад, и в жизни, и в творчестве и неиссякаемого вдохновения!! С самыми добрыми посылами и приветами из родного и любимого Минска. Яна.

Яна Стефанович   25.05.2026 03:09     Заявить о нарушении
Добрый день, уважаемая Яна! Спасибо Вам большое за такие добрые слова! Пусть и в Вашей жизни всё будет прекрасно, а каждый день дарит радость, счастье и новые моменты для вдохновения и творчества!

Лебедев Влад   25.05.2026 10:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Лебедев Влад)

Влад, очень светлое, чистое, весеннее стихотворение, от которого на душе становится тепло и радостно. Спасибо вам за эту надежду.

С уважением, Анастасия Зорина-Майская.

Анастасия Зорина-Майская   18.05.2026 13:27     Заявить о нарушении
Анастасия, спасибо Вам большое за такие добрые слова. Пусть и эта весна, и наступающее лето будут полны радости, добра и маленьких чудес!

Лебедев Влад   18.05.2026 16:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Шторм» (Лебедев Влад)

Да… и где то там на горизонте
Белеет парус одинокий…
С ув.

Муса Янбаев   18.05.2026 04:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв! Весьма интересный переход. А ведь действительно есть некоторая схожесть идей с этим бессмертным произведением М.Ю.Лермонтова, а я даже раньше и не замечал...

Лебедев Влад   18.05.2026 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сегодня снова выпал снег» (Лебедев Влад)

Мне нравиться, отличное стихотворение, прямо чувствуется, что весна, трава, цветочки. Это очень круто.

Анастасия Ефимова 3   14.05.2026 06:52     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова! Пусть и лето нас ждет прекрасное и богатое на творческие порывы!)

Лебедев Влад   14.05.2026 18:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сегодня снова выпал снег» (Лебедев Влад)

Стихи интересные, чувствуется капризное настроение апреля, который «дал прикурить» нам в этом году.

Елена Коваленко 13   12.05.2026 08:41     Заявить о нарушении
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Да, апрель действительно в этот раз удивил во всех смыслах)

Лебедев Влад   12.05.2026 11:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Лебедев Влад)

Грустная самоирония...

Елена Викторовна Попова   12.05.2026 06:19     Заявить о нарушении
Добрый день! Да, пожалуй есть тут у нее такое настроение... Но так или иначе, самоирония - хороший способ преодоления определенных жизненных событий и неудач.

Лебедев Влад   12.05.2026 12:07   Заявить о нарушении