Клуб Слово - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо активистам клуба "Слово" за такую нужную и важную работу по поэтическому ликбезу. Есть надежда на то, что эта просветительская работа поможет многим. С уважением И. С.
Игорь Сычев 3 12.06.2026 07:51 Заявить о нарушении
Спасибо,дорогой Клуб "Слово" за правдивую информацию. Большинство участников Клуба родились в Советском Союзе. Для нас это были счастливые времена. После развала СССР всё изменилось, а специальная военная операция ввергла страну в войну со всем миром. Но время делает своё... И уже сейчас многие другие страны понимают, что путь войны и прославление фашизма ведёт в тупик не только Россию, но и весь мир. Я верю, что правда восторжествует. Россия не привыкла проигрывать, а СВО - вынужденная мера, которую через кровь и гибель, прошёл наш народ, для того, чтобы восторжествовала жизнь на планете ЗЕМЛЯ. Наберёмся терпения! С благодарностью к авторам данной публикации.
С ДНЕМ РОССИИ, друзья!!!
Галина Куковенко 12.06.2026 10:35 Заявить о нарушении
Уважаемый Клуб, большое спасибо за информацию о Празднике и замечательные стихи, посвящённые Дню России!
Иван Проскурин 2 11.06.2026 11:27 Заявить о нарушении
«День России». Что за праздник?
Что за дата? Что за день?
Это выдумал «проказник»»
Боря Ельцин – сучий пень.
Тут не праздновать бы надо,
горько тризну отмечать,
«Суверенного парада»
тлеет Каина печать.
Семь столетий государи
собирали русский мир,
мы же за день потеряли
всю страну. Об этом пир?
Слава Богу, коренную
Русь не дали на разор.
До сих пор «в верхах» мудруют,
как почище смыть позор
самосудного разгрома
непомыслимой страны.
Но сегодня возле дома
слышим отзвуки войны,
той, что «братья» развязали
против «клятых москалей».
А ведь мы не возражали
против вражеских затей,
мило с Западом дружили,
посылали нефть и газ,
из своих тянули жилы,
чтоб ЕС одобрил нас.
За предательство и глупость
платим мы сейчас сполна.
То пронзительно, то глухо
стонет бывшая страна.
Заплутали, начудили,
источают смрад и гной
те «республики», что были
во Империи одной.
И теперь я День России
понимаю только так:
вместе – мы большая сила,
ну а порознь – смерть и мрак.
11 июня 2024
Валерий Хлыновский 10.06.2026 13:39 Заявить о нарушении
Очень интересный и нужный материал, Оля. Спасибо большое за Ваши публикации. И в летнее время Клуб работает. Вот такой замечательный у нас руководитель.
Мы счастливы тем, что Пушкин жил на псковской земле, творил , встречался с интересными, значимыми людьми, любовно читал свои поэмы и стихи няне. Михайловское и Псков исконно русские места, они всегда рядом, они согревают сердца, будоража память о далёком прошлом, о поэте земли русской. Спасибо сердечное.
Галина Куковенко 10.06.2026 07:21 Заявить о нарушении
Я получила удовольствие от прочтения летних стихов поэтов. Лето - особая пора и очень хорошо, что Клуб "Слово" не забыл поздравить всех , читающих его рубрики, с наступлением Лета. Пусть оно будет счастливым для всех нас. С уважением к поэтам.
Галина Куковенко 10.06.2026 06:57 Заявить о нарушении
Пушкину - 225
С досадою пишу, что нынче упустил
из виду знаменательную дату.
Не то, чтобы не знал, не то, чтобы забыл,
но всё затмили общие утраты.
Идёт, гремит война, нелёгкая война,
и люди гибнут (это не игрушки!).
В какой-то полубред погружена страна,
и на тебе – что юбиляром... Пушкин.
Я не хочу писать возвышенной строфы,
казённые карябать дифирамбы.
Мы все идём вослед его тропы
и все ему наследуем мы как бы.
Но сколько же дерьма и мусора несло
в Россию из продвинутой Европы.
Уж дали б русакам по первое число
злодеи и иуды – «филантропы».
Но, слава Богу, есть же русский дух,
и воплощеньем – его бессмертный гений.
И в том, что до сих пор сей дух наш не потух,
твоя заслуга, Александр Сергеич!
7 – 8 июня 2024
Валерий Экс 07.06.2026 19:23 Заявить о нарушении
Оля, приятно в день рождения Великого поэта прочесть материал о нём и окунуться в прекрасные стихи! Огромное спасибо!
Иван Проскурин 2 06.06.2026 14:59 Заявить о нарушении
Очень интересно! Спасибо, что напоминаете! Это ценно!
Анна Евгеньевна Васильева 06.06.2026 11:16 Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька!
Прочитала с удовольствием!
Друзья из Питера организовали однажды
нам поездку в Псков.
Впечатления незабываемые.
И стихотворение у тебя классное!
В духе времени Великого поэта!
С днём рождения любимого поэта
поздравляю весь состав "Слова"
Вдохновения вам всем и отличного лета.
Людмила Пчелина 3 06.06.2026 07:52 Заявить о нарушении