Криспи - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
И у кузнечиков душа
Прозрачная и лёгкая,
А ёжик ночью на охоте,
Добычею доволен, вроде,
В туман забрался, не спеша...
Ох, лапочки короткие!
А у кузнечиков-то - ДА!
Полёт дают, дают свободу!
Елена Андреюшкова 17.06.2026 08:17 Заявить о нарушении
Летом все дороги ведут к морю)
Кузнечик на полпути!..
А ёжик? Нечего сидеть в тумане, там скучно и ничего не видно)
Ирина Пономаренко 7 17.06.2026 07:02 Заявить о нарушении
Кузнечик уже доскакал до пляжа и ждет ёжика;))
Ирина Пономаренко 7 17.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
Захотелось согреться теплом сгораемых рукописей, так ничего не вышло! А календари выручили. Во-первых, горят, а во-вторых, представляю, что я молодею, годы не нависают надо мной.
Красивый стих, Криспи, спасибо!)
Елена Андреюшкова 15.06.2026 14:32 Заявить о нарушении
Не важно чьи стихи
Но если они чисты
И ноты стекают в ритм
А значит они твои...
Великолепно, как всегда!)
Ирина Пономаренко 7 15.06.2026 12:23 Заявить о нарушении
Прочиталось как рэп.
Акиньшина 13.06.2026 17:30 Заявить о нарушении
хотя рэп обычно более длинными строчками бывает, в соответствии с ритмом...
Криспи 14.06.2026 22:41 Заявить о нарушении
Ни этих, ничьих утех💪
Слышу между строк дух человека с несгибаемой волей!
Не каждый может устоять перед кругами, которые как водоворот затягивают слабых духом.
Ваши стихи напомнили "Пролог" Евгения Евтушенко, 1955 г., http://stihi.ru/2024/01/28/1543?ysclid=mqekg7ohj284702493
Ирина Пономаренко 7 15.06.2026 05:01 Заявить о нарушении
Д У Х И
Вот так дух
Портит нюх
Он за двух,
Видно бух!
Очень бух!
Елена Андреюшкова 13.06.2026 12:27 Заявить о нарушении
Вот так, летишь к луне, машишь прозрачными тонкими крылышками, туда, где смотрит на тебя выпуклая богиня / бог полнолуния (здесь, пожалуй, мастер стихов;), который /ая сияет и смотрит на тебя сверху и думает: "Ты чего летишь, дуреха, обожжешься! Глазом не успеешь моргнуть!"
А она такая, руки раскинула и как плюхнулась обратно в свой сон.
С тех пор она, то бишь Офелия, каждую ночь летит к луне, обжигает крылышки и возвращается обратно...
И что ее манит к свету луны?
Ирина Пономаренко 7 12.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
Ирина Пономаренко 7 13.06.2026 10:53 Заявить о нарушении
А заведу-ка я голубя почтового.
Будет мне он толковать, гурковать толковое.
Дам ему пшена и гречки, надо крылья укреплять,
Будет лётно для сердечного друга письма доставлять.
Друг любимый очень рьяно ждёт письма-то у экрана.
Мониторит и грустит. Тут-то голубь прилетит.
"Здравствуй, Криспи! Как дела? Я по-прежнему мила?
Отвечай мне поскорей, тоже любишь голубей?
Приласкай его и к лапке привяжи записку,
Только прежде отгони от окошка киску"
Елена Андреюшкова 11.06.2026 03:59 Заявить о нарушении
Онегинская кошка, не иначе -
эпистолярный жанр на высоте,
одна любовь чего-то в жизни значит -
так высоко мяучить о коте!
Классный стих, Криспи! И взгрустнуть, и улыбнуться...:)
Елена Биронт 11.06.2026 03:58 Заявить о нарушении