Геннадий Банников - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
укрывай свою душу, береги и лелей,
больше никто не позаботится, дорогой...
мы...они... это вечное, а я и они??
Обнимаю, И.
Ирина Фетисова-Мюллерсон 10.06.2026 13:08 Заявить о нарушении
========================== И это самое ужасное, что произошло!
Геннадий Банников 11.06.2026 09:44 Заявить о нарушении
Отличное фото , Гена! Благое у тебя прошедшее... сразу видно!
Маргарита Шелешко 10.06.2026 00:49 Заявить о нарушении
Как впрочем и у всех.
================================= Хорошего вам лета!
Геннадий Банников 10.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
Позвольте, позвольте, прошедшее с сущим как бы собственно родня?!
Парамонова Вера 01.06.2026 17:16 Заявить о нарушении
Геннадий Банников 02.06.2026 11:05 Заявить о нарушении
«По сути всё рисуется на лицах». Это точно, Ген!
И, как обычно,«всё возвращается на круги своя»!
И прошедшее бесконечно повторяется в настоящем, точно заезженная пластинка...
***
С теплом и дружеской симпатией
Вила
Н.Г.Андреева 01.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Геннадий Банников 02.06.2026 11:08 Заявить о нарушении
Знание природы чего бы то ни было... Кто может им похвастаться?!
Вопрос риторический.
Н.Г.Андреева 02.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
И каждый улавливает В Ваших изречениях что-то своё...
Н.Г.Андреева 11.06.2026 04:06 Заявить о нарушении
«И все-таки скажу: такому быть,
Прошедшее на сущее садится.»
*
Почему-то сложилось в голове:
Так бабочка садится на цветок,
И не бывать им в жизни друг без друга.
Всему есть время, и всему исток,
И квадратура жизненного круга…
Прошедшее… Сущее… Связь непрерывна.
Нет одного без другого.
Все включено в моменты бытия…
*
Стихотворение, как всегда, глубокое, емкое,
с философским подтекстом.
Мудрее и мудрее станОвитесь,
а значит, мысли выражаются не с наскока и все точнее. Зато, как замечательно в итоге звучит стихотворение!
Спасибо, Геннадий!
Как же я рада видеть Вас на Стихире с новым стихотворением.
Пусть душа находит ответы на вопросы, которые все еще остаются.
Вдохновения и как можно больше приятных событий впереди.
Ирина Букреева 30.05.2026 14:50 Заявить о нарушении
снова коротал время в это самое время.
Два-три часа - самые подходящие минуты!
=============================== Спасибо, Ируся, огромное!!!
Геннадий Банников 31.05.2026 12:06 Заявить о нарушении
Отлично написано!
Вадим Константинов 2 19.05.2026 11:50 Заявить о нарушении
Здорово написано, Гена! Рад, что заглянул. Приходят порой из ФБ какие-то о тебе упоминания и предложения заглянуть, но я там уже давно не ко двору...
Про купорос, наверное, - профессиональное наблюдение путешественника-геолога? ))
Удачи, дорогой!
Сергей Моргулец 01.05.2026 19:44 Заявить о нарушении
А со стишками совсем туго.
Играю в футбол с британцами. В меру своих сил, конечно.
Но на ветеранском фоне пока выгляжу не хуже некоторых.
================================== Обнимаю тебя, дружище!
Геннадий Банников 03.05.2026 12:33 Заявить о нарушении
Сергей Моргулец 03.05.2026 13:00 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Геннадий!
Получила удовольствие от вашего произведения! Улыбаюсь...)) Только Вы, дорогой Геннадий, умеете так создать настроение в стихах - чудо, как хорошо!!! А как стихи дополняет картинка!!! Умиление. Спасибо большое!
Обнимаю дружески))🤗
Елена Транковская 09.04.2026 22:58 Заявить о нарушении
Ага, математика в универе была у нас не на последнем месте...
Хотя, она уходит всё дальше и дальше от нашей реальной жизни.
===================================== Но впечатления остались!!!
Несмотря ни на что!!!
Геннадий Банников 10.04.2026 11:56 Заявить о нарушении
Ген, это очень светлое и грустное одновременно - как сами мыльные пузыри...
Легкость и горечь - как раз такие, когда понимаешь, что всё быстротечно,
но все равно продолжаешь ловить эти пузыри...
И эта детская радость, и взрослое понимание, что всё лопнет, и все равно
«чей-то смех вдалеке»... и продолжаешь кружиться в «ритуальном танце»...
Наверное, это и есть, умение жить Сейчас.
А финал с «чьей-то беззаботностью, смеющейся вдалеке» - мне кажется,
как обещание, что жизнь не заканчивается на одном разочаровании.
Очень точно!
- )))
С теплом, искренне, всегда,
Katri Lomakinidi 07.04.2026 17:14 Заявить о нарушении
но мыльные пузыри что-то очень
во многих смыслах замечательное явление
в нашей как правило обыденной жизни...
============================== Так будем же любоваться ими
как только представится такая возможность!
Геннадий Банников 08.04.2026 21:52 Заявить о нарушении
Прекрасное стихотворение. Бодрит.
Оксана Щербатая 07.04.2026 07:34 Заявить о нарушении
Заглянула на огонёк и уже совсем другое дело!
============================ Спасибо, красавица!
Геннадий Банников 08.04.2026 21:41 Заявить о нарушении