Геннадий Банников - полученные рецензии

Рецензия на «Прошедшее на сущее садится» (Геннадий Банников)

укрывай свою душу, береги и лелей,
больше никто не позаботится, дорогой...
мы...они... это вечное, а я и они??
Обнимаю, И.

Ирина Фетисова-Мюллерсон   10.06.2026 13:08     Заявить о нарушении
Ага, с некоторого времени мир разделился на нас и их...
========================== И это самое ужасное, что произошло!

Геннадий Банников   11.06.2026 09:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошедшее на сущее садится» (Геннадий Банников)

Отличное фото , Гена! Благое у тебя прошедшее... сразу видно!

Маргарита Шелешко   10.06.2026 00:49     Заявить о нарушении
Разное ложится, Маргариточка...
Как впрочем и у всех.
================================= Хорошего вам лета!

Геннадий Банников   10.06.2026 11:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошедшее на сущее садится» (Геннадий Банников)

Позвольте, позвольте, прошедшее с сущим как бы собственно родня?!

Парамонова Вера   01.06.2026 17:16     Заявить о нарушении
Ну да - прошедшее отражается на существующем, хотя многие из нас норовят начать новую жизнь. Но похоже это никому не удаётся - абсолютно избавится от прошлого опыта невозможно.

Геннадий Банников   02.06.2026 11:05   Заявить о нарушении
Но можно бросить курить. И так далее.

Парамонова Вера   02.06.2026 16:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошедшее на сущее садится» (Геннадий Банников)

«По сути всё рисуется на лицах». Это точно, Ген!
И, как обычно,«всё возвращается на круги своя»!
И прошедшее бесконечно повторяется в настоящем, точно заезженная пластинка...
***
С теплом и дружеской симпатией
Вила

Н.Г.Андреева   01.06.2026 21:34     Заявить о нарушении
Недаром существует специальная наука - Физионо́мия!

Геннадий Банников   02.06.2026 11:08   Заявить о нарушении
Франц. physionomie от греч. φύσις — природа и γνώμων — знание

Знание природы чего бы то ни было... Кто может им похвастаться?!
Вопрос риторический.

Н.Г.Андреева   02.06.2026 11:48   Заявить о нарушении
Гена, иногда Вы пишете в стиле Мишеля Нострадамуса.
И каждый улавливает В Ваших изречениях что-то своё...

Н.Г.Андреева   11.06.2026 04:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошедшее на сущее садится» (Геннадий Банников)

«И все-таки скажу: такому быть,
Прошедшее на сущее садится.»
*
Почему-то сложилось в голове:

Так бабочка садится на цветок,
И не бывать им в жизни друг без друга.
Всему есть время, и всему исток,
И квадратура жизненного круга…

Прошедшее… Сущее… Связь непрерывна.
Нет одного без другого.
Все включено в моменты бытия…

*
Стихотворение, как всегда, глубокое, емкое,
с философским подтекстом.
Мудрее и мудрее станОвитесь,
а значит, мысли выражаются не с наскока и все точнее. Зато, как замечательно в итоге звучит стихотворение!
Спасибо, Геннадий!
Как же я рада видеть Вас на Стихире с новым стихотворением.
Пусть душа находит ответы на вопросы, которые все еще остаются.
Вдохновения и как можно больше приятных событий впереди.

Ирина Букреева   30.05.2026 14:50     Заявить о нарушении
Когда-то частенько в самолёте писал стишки и вот в кои-то годы -
снова коротал время в это самое время.
Два-три часа - самые подходящие минуты!
=============================== Спасибо, Ируся, огромное!!!

Геннадий Банников   31.05.2026 12:06   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Вадим!

Геннадий Банников   31.05.2026 12:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что-то непременно может статься» (Геннадий Банников)

Здорово написано, Гена! Рад, что заглянул. Приходят порой из ФБ какие-то о тебе упоминания и предложения заглянуть, но я там уже давно не ко двору...
Про купорос, наверное, - профессиональное наблюдение путешественника-геолога? ))
Удачи, дорогой!

Сергей Моргулец   01.05.2026 19:44     Заявить о нарушении
Да, геолог у меня из-за угла частенько выглядывает.
А со стишками совсем туго.
Играю в футбол с британцами. В меру своих сил, конечно.
Но на ветеранском фоне пока выгляжу не хуже некоторых.
================================== Обнимаю тебя, дружище!

Геннадий Банников   03.05.2026 12:33   Заявить о нарушении
Завидую самым белоснежным образом, старина! Особенно в сезон цветения деревьев (апрель-май), когда даже нос из дома боюсь высовывать - маски мало помогают...

Сергей Моргулец   03.05.2026 13:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Почти математическое» (Геннадий Банников)

Добрый вечер, Геннадий!
Получила удовольствие от вашего произведения! Улыбаюсь...)) Только Вы, дорогой Геннадий, умеете так создать настроение в стихах - чудо, как хорошо!!! А как стихи дополняет картинка!!! Умиление. Спасибо большое!
Обнимаю дружески))🤗

Елена Транковская   09.04.2026 22:58     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо огромное!!!
Ага, математика в универе была у нас не на последнем месте...
Хотя, она уходит всё дальше и дальше от нашей реальной жизни.
===================================== Но впечатления остались!!!
Несмотря ни на что!!!

Геннадий Банников   10.04.2026 11:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мыльные пузыри» (Геннадий Банников)

Ген, это очень светлое и грустное одновременно - как сами мыльные пузыри...
Легкость и горечь - как раз такие, когда понимаешь, что всё быстротечно,
но все равно продолжаешь ловить эти пузыри...
И эта детская радость, и взрослое понимание, что всё лопнет, и все равно
«чей-то смех вдалеке»... и продолжаешь кружиться в «ритуальном танце»...
Наверное, это и есть, умение жить Сейчас.

А финал с «чьей-то беззаботностью, смеющейся вдалеке» - мне кажется,
как обещание, что жизнь не заканчивается на одном разочаровании.
Очень точно!

- )))

С теплом, искренне, всегда,

Katri Lomakinidi   07.04.2026 17:14     Заявить о нарушении
Не скажу, что стишочек очень уж удался,
но мыльные пузыри что-то очень
во многих смыслах замечательное явление
в нашей как правило обыденной жизни...
============================== Так будем же любоваться ими
как только представится такая возможность!

Геннадий Банников   08.04.2026 21:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фамильное» (Геннадий Банников)

Прекрасное стихотворение. Бодрит.

Оксана Щербатая   07.04.2026 07:34     Заявить о нарушении
Оксаночка - какая прелесть!
Заглянула на огонёк и уже совсем другое дело!
============================ Спасибо, красавица!

Геннадий Банников   08.04.2026 21:41   Заявить о нарушении