Иван Быков - полученные рецензии

Рецензия на «Летняя военная» (Иван Быков)

Война закончится нескоро.
Но всё же кончится она,
Когда предел людского горя
Уже опустится до дна.

Когда последние надежды
Придут на место похорон.
И похоронные одежды
Внесут на траурный амвон.

Когда последнего солдата
Благословят на вечный путь.
Его душа не виновата,
Её бы стоит помянуть.

А не помянут виноватых,
Забывших совесть и любовь,
Преступной армии солдатов,
Что пролили чужую кровь.

Иван Блок, с уважением к Автору! 🌹

Иван Блок   18.01.2026 03:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и визит.
Вот и добавили грустную нотку в мой трагикомический коллаж из летних впечатлений.)))
С уважением,
Иван Быков.

Иван Быков   19.01.2026 21:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «В последний день... осени» (Иван Быков)

Декабрь завершает год и надо радоваться, что прожили его без мощных потрясений. С уважением.

Юрнест Алин   30.11.2023 11:01     Заявить о нарушении
Это точно)). Только если сидишь без света, воет тревога и стекла дрожат от близких прилетов, то возникает резонный вопрос: раз потрясения этого года не мощные, то чего ж тогда ожидать в следующем?))
Спасибо за визит и отклик)).
С уважением,

Иван Быков   30.11.2023 12:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Конец вечности» (Иван Быков)

Может всё же шанс есть? Тем более всё же Вечность вечна?

Андрей Николаевич Котов   11.04.2022 08:24     Заявить о нарушении
Вечность циклична.))
Шестеренки, колесики, колеса вращаются с постоянством и неизбежностью, не оставляя никаких шансов.))
Уроборос крепко держит себя за хвост. Вот это соединение кончика хвоста и пасти Мирового Змея и есть конец очередной эпохи, "конец вечности". Тут лучше расслабиться и использовать падение в качестве трамплина.))
Все это шутки, конечно.)) И немного одноименного Азимова.
Спасибо за визит и прочтение.)
С уважением,

Иван Быков   11.04.2022 11:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неприличная» (Иван Быков)

Здесь неприлично вкусно.

Подсмотрела)

Наталья Турищева   23.09.2021 08:01     Заявить о нарушении
Привет, Наташа.))
Прости, не отвечал долго - навалилась куча всего.
И День учителя на носу, а у меня полторы сотни девчонок-мальчишек учителей в моей школе, да еще инстанции и прочая... Мечусь, как угорелый.
А в перерывах пишу десятый роман).
Но я тебе несказанно рад - во всех твоих проявлениях-ипостасях.))
Рад, что у тебя не иссякает желание подсматривать мои "вкусности"))

Иван Быков   30.09.2021 23:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вневременная вера в дождь» (Иван Быков)

Никто о возрасте не помнит.
А он крадётся ...И шуршит...
На вешалках в одеждах тёмных.
И учит нас варить борщи.

Никто о возрасте не знает
Он впереди всегда бежит.
Делами важными всё занят
и выпекаются коржи...

Наталья Турищева   23.09.2021 01:16     Заявить о нарушении
Как с борщами? Справляешься?))
Это я тебя как профессиональный повар спрашиваю)).
Старой закалки - сейчас таких поваров не делают уже. Даже нож-то толком держать не умеют)).
Скромный я)).

Иван Быков   30.09.2021 23:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Счастье в никуда» (Иван Быков)

Иван, исправьте: непросто.

Владимир Антонов 6   19.07.2021 13:37     Заявить о нарушении
Зачем исправлять верное на неверное?))
Если есть противопоставление с союзом а, то необходимым и правильным будет раздельное написание. Тут же значение не "непросто" - "сложно", а "не так просто".
Но спасибо за внимательное прочтение.
С уважением,

Иван Быков   20.07.2021 13:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дело такое...» (Иван Быков)

Своеобразная философия.

Тлеуж Руслан Шихамович   22.01.2021 20:47     Заявить о нарушении
Тридцатидвухлетний опыт совместной жизни)).

Иван Быков   22.01.2021 22:00   Заявить о нарушении
Вашей жене хватало мудрости прощать «страсть на стороне».

Тлеуж Руслан Шихамович   23.01.2021 08:51   Заявить о нарушении
Не уверен, что стоит отождествлять лирический образ и реалии жизни автора)). Лирика - это, как бы, обобщенная частность. Но Вы правы: нужна некоторая мудрость обоим супругам, чтобы не растерять любовь в бремени страстей человеческих. Хотя философское отношение к неизбежному приходит со стажем совместной жизни.)

Иван Быков   24.01.2021 13:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воскресну» (Иван Быков)

....ты, конечно, найдись.

Наталья Турищева   29.02.2020 01:52     Заявить о нарушении
Да куда я денусь, Наташ?))
Я себе только баню построил). Еще находиться мне и находиться)).
И еще неоднократно выйдет зайчик погулять).

Иван Быков   29.02.2020 18:59   Заявить о нарушении
Вот и прекрасно. А то я тебе где-то писала - ты не откликнулся. Хорошо, что здесь все на месте. А баня у Вани - это хорошее начало)))

Наталья Турищева   29.02.2020 23:45   Заявить о нарушении
Ой, не помню за собой такого прокола)). Может, был в творческом отпуске и писать был не в силах)). В любом случае, мне отмалчиваться не свойственно).

Иван Быков   01.03.2020 01:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Книги» (Иван Быков)

Книги пахнут по особому...
Пообтрёпанней - весной...
К небу голову высокому
поднимали вы со мной.

Та, с картинками -
наукою.
Жизненной. Обманом. Смех.
Ленью. Изморозью. Скукою.
Так, похоже, пахнет грех...

Тонкая - борщом. И булками.
Парадоксы - наше всё.
Магазинами и сумками.
И забыта. Но прощён.

А нетронутая - мистика-
Пахнет ночью и теплом.
Пахнет сексом беллетристика.
Притащил же кто-то в дом!

Словари пропахли травами
и солёною волной.
И на берегу оставлены.
Но волнительны собой.

А журнальная история
запах нежности хранит.
Не важна ей территория.
В самолётах в даль летит.

Пахнут книги все по разному.
Кофе. Утро и рассвет...
Эта - лентой опоясана...
...но пока в печати нет.


Наталья Турищева   29.02.2020 09:47     Заявить о нарушении
О, со знанием)). Библиотеки - они такие).
И самолеты, смотрю, у тебя не пропадают)).
В иллюминаторах все те же Херувимы?)) Или новые завелись?))

Иван Быков   29.02.2020 19:01   Заявить о нарушении
Всё те же, Ваня!...

Наталья Турищева   29.02.2020 23:43   Заявить о нарушении
Стабильность и постоянство - наше все)).
А мои Херувимы вечно куда-то упархивают)).

Иван Быков   01.03.2020 01:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песня Сирин» (Иван Быков)

Пиратское и женственное :)

Юлия Манаева   20.09.2019 15:49     Заявить о нарушении
Это к роману. Вышел недавно. Теперь передышка.))

Иван Быков   21.09.2019 15:26   Заявить о нарушении