Владимир Ильич Басалаев - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
ВОЛОДЯ,
Когда "вперёд ведёт любовь!",
То чувства светлые роднятся,
И отношенья - вновь и вновь -
Спешат к высотам дня подняться!
«И мы с тобой познаем новь...» -
Чудесное здесь устремленье,
Для нови - радость приготовь,
Чтоб стало ярким настроенье!
"В цветах сегодня каждый дом",
Прекрасно времени творенье
Природа славится трудом,
И ты - создал стихотворенье,
В нём труд великий отразил,
И пусть у всех хватает сил,
ЧТОБ ДЕНЬ НАМ СЧАСТЬЕ ПРИНОСИЛ,
И МИР - ПРИРОДНЫЙ И ЛЮДСКОЙ,
ВО ВСЁМ - ПОКОЙ!
ПУСТЬ КРАСОТА НАС СОГРЕВАЕТ,
ЛИШЬ ДОБРОЕ ОДОЛЕВАЕТ!
"ВОКРУГ СИРЕНЬ И ЯБЛОНЬ ЦВЕТ,
ТРЕВОГИ НЕТ"!
И СЕРДЦЕ РАДУЕТ РАССВЕТ,
УСПЕШНОСТЬ ЛЕТ!
Николай Вершинин 2 07.06.2026 03:58 Заявить о нарушении
ВОЛОДЯ!
Мне нравится: из жизни круга
Вдруг вычленилась тут подруга,
Которая всегда с тобой,
И в ситуации любой
"Она бредёт..."- привычной - "... тенью",
В том отдаётся дань сплетенью,
Соединению сполна:
Она - в тебе! С тобой она!
«Она, порой, изумлена...»!
В двоих вас - крепких чувств волна!
И мысли в строчках есть подъём:
"Вот так живём с нею вдвоём"!
СТИХА ПЛЕНИТЕЛЬНАЯ СТАТЬ,
НО КАК ЛЕНИВЦЕМ ТУТ НЕ СТАТЬ?!
Я ЗНАЮ, ТЫ НЕ ПОДВЕДЁШЬ,
ВЕДЬ ПЕРЕДОВИКОМ ИДЁШЬ
ВСЕГДА ПО ЖИЗНИ, И СЕЙЧАС!
ЖМУ РУКУ!А ЛЕНЬ - НЕ ДЛЯ НАС!
Николай Вершинин 2 04.06.2026 18:55 Заявить о нарушении
над собой.И всегда реально оцениваю свои возможности в настоящее время и уже ту
некоторую старческую усталость и поэтому не всегда иду в строю,а отдыхаю,чтобы идти дальше.Несмотря на ту самую лень,которая во мне присутствует всю жизнь,хотя
всегда работал за троих.Вот поэтому она,шагая за мной,изумляется тому,как я её
обхожу и делаю то,чего она не желает.Вот так и живём с нею вдвоём! Но дело в том,
что главным всегда остаюсь я и мои желания.Ты так шикарно все высветил,так все
прекрасно разложил и обозначил.Молодец! Для меня главное,чтобы я был понятен.А
самоирония,возможность немного пошутить над собой - это и есть ещё полноценная
жизнь,которая нам нужна и мы ее не будем ни в коем случае загонять в угол.Ответно жму руку,дорогой Коля,пусть и тебя она не донимает,а все сложится хорошо !
С почтением и добром,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 06.06.2026 02:58 Заявить о нарушении
Не поленился ты, дав строчку,
Определил, где надо, точку,
Поставил тему на колени!
Что делать лени?!
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЧУДЕСНОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ, КОТОРОЕ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО, И ОТОДВИНУЛО ПРОБЛЕМУ ТЕМЫ ЛЕНИ НА ТЫСЯЧУ ПОКОЛЕНИЙ!
С улыбкой,
Николай Вершинин 2 06.06.2026 18:01 Заявить о нарушении
Лето - "график" подвело:
От тепла вбок увело,
И "Осталось... жить и ждать...",
Чтоб ему не опоздать!
Из окна глядит Володя,
Ведь должно быть лето, вроде,
Но его всё нет и нет,
Летних красок скупой след!
Тучи - повод для дождей,
В мыслях летних нет идей,
Не зовут деньки из дома,
Лета спрятана истома,
"Хмурый день, исчезли тени",
Тут ответ не смог дать гений:
Лето как скорей найти?!
Скрыты все его пути!
МЫ, ВОЛОДЯ, ВСЕ ПРИМЕТЫ
ВСПОМНИЛИ,А В ЧЁМ ОТВЕТЫ:
ЧТО ЖЕ В ЛЕТО ВКЛЮЧЕНО,
ЧЕМ ОНО ТАК СПЛОЧЕНО?!
ЖДАТЬ НЕДОЛГО НАМ ОСТАЛОСЬ,
ЧТОБ ВСЕМ ЛЕТО ВНОВЬ ДОСТАЛОСЬ!
С поддержкой твоих летних проблем и надеждой на скорый приход этого солнечного времени года,
Николай Вершинин 2 04.06.2026 17:45 Заявить о нарушении
потому что оно рядом с моим рабочим местом и глядит на юг весь день.Я,находясь за
своим столом,могу весь день наблюдать ход солнца,да и все,что происходит на улице.
Так что ничего не пропущу.Плюс возможность побыть на природе,чего нет у тех людей,которые живут в больших городах.Природа рядом со мной.Вчера,несмотря на то,
что побаливает спина,выехал на природу,посмотрел как все кругом цветет,в том числе
и солодка.А на улице сейчас настоящее жаркое июньское лето! Но проблемы,Коля,они
для нас никогда не кончаются,уходят одни,приходят другие.Но ведь без дела нам и
не сидится,ищем работу,потому что это потребность души.Последние дни даже ничего
не удалось написать,время было занято.Но все равно все разгребём и займемся и
нашим любимым делом - стихотворчеством.Ты в этом плане молодец! На все откликаешься! Всего тебе самого доброго и зеленого огонька на твоем пути!
С уважением и теплом души,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 06.06.2026 03:08 Заявить о нарушении
Мир из окна – всегда перед тобой,
И потому ты в ситуации любой
Со строчками умеешь разобраться,
И за любую тему браться!
Удобный способ! Хорош он!
Прекрасно виден весь район!
ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТОЗВАЛСЯ. ВЕДЬ И ПРАВДА – МНОГОЕ МОЖНО УВИДЕТЬ! А ЕСЛИ ЕЩЁ И НА ПРИРОДУ ВЫЙТИ, ТО ВСЁ ВООБЩЕ СЛОЖИТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
УДАЧИ ТЕБЕ И УСПЕШНОСТИ!
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
Николай Вершинин 2 06.06.2026 18:21 Заявить о нарушении
"Берёзы... водят хороводы",
«И лучшего на свете нет...»,
Какое счастье: виды моды!
В колках от радости есть след!
"Березы под лучами млеют,
Забыв о холоде и снах",
Они в весенних днях взрослеют,
Их ростом эта жизнь полна!
ЛУЧИ ОТ СОЛНЦА - ЗНАК ВЕСЕННИЙ,
ЕЩЁ И "ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ"!
И СТИХОПОВОД НАСТРОЕНИЙ,
ДУШИ - ВЕСЕННИЙ, ТЁПЛЫЙ, СВЕТ!
ВОЛОДЯ, СТРОК ВЕСНА ЖИВАЯ
ЭМОЦИЙ СОЗДАЁТ ПОТОК,
СТИХИ ЧИТАЮ, ВСЕ СЛОВА Я
ВПЛЕТАЮ В СМЫСЛОВОЙ ИСТОК!
КАК ХОРОШО: НЕИСТРЕБИМЫЙ
ЗАМЕЧЕН ТВОРЧЕСКИЙ УСПЕХ!
ТЫ ПОКАЗАЛ СВОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ,
ВЛЮБИЛ В НЕГО НАС - СРАЗУ, ВСЕХ!
Николай Вершинин 2 04.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
рвать его не стану,запасы с прошлого года еще нем закончились.Прекрасно проводить
время в объятиях родного края и ты совершенно правильно и точно это отметил.И мне
приятно,что мои эмоции и тебе передались,а это очень важно,потому что ты в своих жизненных путешествиях видел немало интересного в разных местах.Спасибо тебе,Коля,за такое вдумчивое прочтение каждой строки и умение увидеть все в них
положительное!Добра,любви,здоровья!
С искренностью и почтением,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 06.06.2026 03:14 Заявить о нарушении
Даже и спорить не приходится. Мы с тобой в выводах однозначны. Это, как в песне, «край родной навек любимый, где найдёшь ещё такой».
Лето активничает, всё так быстро преобразует, запускает время перемен и наблюдает за изменениями. И мы тоже любим это занятие. Ты хорошо подтвердил своими строчками.
А мне было интересно их прочитать!
Прекрасного вдохновения, доброй погоды, успехов и удачи!
Николай Вершинин 2 06.06.2026 18:58 Заявить о нарушении
Какое милое то лето, что просто окрыляет нас!
Вы рассказали всё об этом!!!
Ликуй, душа! Природа - класс!!!
Читаешь строки с наслажденьем,
Они в душе вашей цветут!!!
Какое утро, день, как песня!!!
Ваши слова - восторг!!!
Салют!!!
Владимир Ильич, виденье - класс!!!
Спасибо, радуете творчеством шедевральным нас!!!
Доброго утра и рассветов!!!
Пусть счастьем, миром льётся лето!!!
Благодарная!!!
Душе вдохновения!!!
Оно у вас на высоте!!!
Читателя очень радуете!!!
Людмила Делий 04.06.2026 04:27 Заявить о нарушении
Поэтому внимательно следим за ней,ждём лучших времен,лучших дней.Сейчас июнь,наступило жаркое лето,кругом все цветет,сам вчера убедился в этом ,совершив
поездку в леса и поля.Душа радуется от всего увиденного в полях и лесах любимого
края.Жаль,что лето у нас очень короткое!Спасибо за добрые пожелания и хорошие
эмоции,которые мне пригодятся! Вам новых литературных успехов и доброго здоровья!
С теплом души,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 06.06.2026 03:19 Заявить о нарушении
Такая красота кругом и счастье,
А лето скрыло дни ненастья!
Очень красиво, Владимир Ильич,
О весне и её красоте!
Как всегда стихи на высоте!!!
С первыми летними днями!
Радуюсь вместе с вами!!!
Благодарная!!!
Тепла и летнего солнышка!!!
Людмила Делий 03.06.2026 03:44 Заявить о нарушении
Сегодня рано встала заря и прекрасный теплый июньский день,словно
по заказу!Спасибо за добрые слова по поводу моих строк.Вам здоровья и
прекрасных летних дней,а также поэтических удач!
С уважением и теплом,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 03.06.2026 04:07 Заявить о нарушении
Я сегодня два часа просидела в лесу, укрывшись от дождя.
Это такая роскошь, которую не всякий себе позволит.
Дождь стучит по листве, а когда стихает начинают петь птицы.
Маленький паучок спрятался под лист. Ему хорошо и сухо. Я тоже почти сухая добралась до дома)
Так что погоды всякие нужны)
С улыбкой
Натали Вайсгайм 01.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
в лесу и поле,поэтому понимаю Ваше удовольствие от
этого! Особенно,когда дождь теплый и есть чем укрыться.
Согласен - погоды разные нужны.Разнообразие всегда нас
привлекает! Всего доброго!
С уважением и теплом,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 03.06.2026 04:04 Заявить о нарушении
Владимир, прочла и стих и рецензии. Вы все правильно отразили!
Извечная ненависть к нашим просторам не даёт им покоя!
Сколько СССР, а потом и Россия сделала для всех стран добра! Сколько безвозмездно помогала, строила, кормила, приходила на помощь в трудную минуту! И ВСЁ ЗАБЫТО И НЕ ВСПОМИНАЕТСЯ!
Гнилы это люди о общей массе и неблагодарные! Злость исходит от них и они будут наказаны Всевышним!
Добра, веры и удачи!
Инна Соболева 2 01.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
всегда понимает,что нас никогда не оставят в покое те,кто живет на Западе.Вы правы,говоря об извечной ненависти и зависти,потому что наши просторы и наши недра
очень хочется иметь всем другим.Недавно я услышал новую украинскую байку.Мол,мы,
русские,когда-то были холопами Украины! Почему-то Запад нас считает какими-то
варварами,нецивилизованными людьми.Я в юности,зная немецкий и английский,много
беседовал с иностранцами - немцами,англичанами и т.д.Какой же я варвар,если они не знали моего языка,а я их знал и прекрасно свой,да еще имел хорошие знания по
зарубежной литературе.Мало того,я даже одет был лучше немцев.Мы их победили в
Великую Отечественную войну! Мой отец,деревенский мужик из Сибири,брал Берлин.Думаю,что эта гнилая масса ,забывшая как их победили ,ничего не добьется,если мы сами не будем этому способствовать.Меня больше беспокоят собственные крикуны и предатели.Но нас никому не победить! Зло все равно будет
наказано нашими замечательными воинами! Спасибо,что откликнулись на это мое
стихотворение! Вам всего доброго!
С искренностью и уважением,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 01.06.2026 17:11 Заявить о нарушении
Мозги у большинства загажены, историю не знают и те, кто в возрасте и их молодёжь тем более!
Когда русские мылись в банях, французы изобретали духи, чтоб отбить запах вони от своих тел!
Большинство так и живут отупевшими незнайками и ещё кичатся этим!
Иностранцы раньше, когда открыли занавес, удивлялись как же красиво и нарядно у нас все одеты в обычный день! Они же ходили в простецкой одежде без изыска(так мы ходим на даче для земельных работ🤪)
У них гонора много, а с мозгом проблемы! 🤷♀️😁 Били мы их в войнах всегда издревле и бить будем!
Спасибо за солидарное мнение! Всех благ!
Будем дружить✍️☝️😉
Инна Соболева 2 01.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Владимир!
Читаю Ваши новые стихи, под этим захотелось написать отзыв, тк всё Вами написанное, очень близко и понятно.
Мы с Вами на одной волне.
Всего Вам самого наилучшего!
Будьте здоровы, успешны, благополучия Вашим близким!
С уважением,
Нина Семушина 31.05.2026 15:04 Заявить о нарушении
зашли и хорошо почитали мои размышления в стихах.Мы с Вами,Нина,всегда были и
остаемся на одной волне - человеческой,потому что нам ничто не чуждо,что происходит с нами или страной,что творится в природе и наших душах.Очень люблю
пейзажи,много бываю во все времена в полях и лесах.Природа - она оживляет душу,
заставляет иногда восторгаться самым простым и это очень здорово.Люблю всегда
пофилософствовать,поделиться с коллегами и читателями своими мыслями.Не стесняюсь говорить обо всем,что меня волнует.Мне приятно,что Вы сегодня коснулись в чтении разных тем,которые и Вам близки,поэтому мы всегда понимаем
друг друга,а я ни Вас,ни Ваше творчество никогда не забываю.Жаль,что старею,на
что-то уже остается меньше сил,поэтому где-то реакция более замедленная.Но все
равно стараюсь идти со временем,бороться с ленью и что-то доброе делать и на нашем литературном фронте.Мне хорошо,что поэтическая работа является продолжением моей профессиональной деятельности,работа со словом продолжается! И
это для меня главное! Вам желаю доброго здоровья и всего самого наилучшего! Вас,
Нина,с наступлением лета! Оно уже завтра вступит в свои права!
С искренностью и добром,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 31.05.2026 16:07 Заявить о нарушении
Муж умер, дочки живут далеко, и мне частенько бывает тревожно и одиноко. Но стараюсь держаться.
Вам желаю всего самого наилучшего!
С искренним уважением,
Нина Семушина 31.05.2026 16:14 Заявить о нарушении
Доброе утро Владимир. Очень тёплые строки пейзажной лирики. Какие неповторимые образы. Я тоже очень люблю пейзажную лирику, но сейчас в такое суровое время, что то не пишется. Да и погода у нас такая нестабильная, конец мая, а у нас и снег выпадает, и заморозки. У Вас очень позитивные стихи, природа живёт своей жизнью, наполняя красками все вокруг. Я тоже любуюсь, как она оживает, распустились берёзы, запели соловьи, им и холод не страшен, они на своей земле. И мы должны не смотря ни на что, радоваться каждому пришедшему дню. Хорошее стихотворение, мне очень понравилось.
С Праздником Светлой троицы Вас. Здоровья, благополучия и вдохновения. С теплом Валентина.
Валентина Мегельбей 31.05.2026 10:19 Заявить о нарушении
странице и весточка от Вас.Я прекрасно Вас понимаю и разделяю Ваше мнение о том,как сейчас нам не просто живётся.Я немало написал стихов о войне,в том числе и
о своем младшем внуке,когда он был на передовой и мы полгода о нем ничего не знали.Но я продолжал писать и о нем,и о природе,потому что жизнь трудно уложить в одни какие-то рамки.Не утаить и любовь к природе,к тому,как она весной оживает,как
все меняется вокруг.Я сам очень позитивный человек,всегда считаю,что есть надежда на лучшее,поэтому оптимизм всегда присутствует в моих строках.А краски,которыми я рисую все,что происходит вокруг,подкидывает сама природа .Ну как не любить свою малую родину и большую тоже,как не воспевать все лучшее даже в эту лихую годину.Мой отец,прошедший войну,терял на ней родных,друзей,но всегда
о них помнил и жил той жизнью,которой жила страна.Ведь никакая война не отменит
любовь,не отменит многое,чем живет наша душа.Поэтому ,несмотря ни на что,радуюсь
каждому новому дню и стараюсь найти в нем хорошее и передать этот позитив.Рад,что Вам,Валентина,мое стихотворение пришлось по душе! Очень рад,потому что ценю Ваше мнение! Вас с праздником и с наступлением лета! Пусть
оно принесет Вам только хорошее! Здоровья и литературных удач!
С искренностью и радостью общения,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 31.05.2026 13:44 Заявить о нарушении