Ганика Калайчан - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Здравствуйте!
Неожиданное и запоминающиеся всегда можно найти случайно.
Ваш стих именно тот случай.
Спасибо.
С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам
Зенон Зенонович 10.06.2026 19:01 Заявить о нарушении
Ох, Ганика)))) Вот ты посетовала нашему Александру, что не откликаются на этот стих, а зря! Я ещё вчера расхохоталась)), просто сил уже никаких не было писать отзыв! Очень и очень понравилось)))
Так зримо - представила себе эту «святость морды, не признающейся в грехах» - потрясающий образ!
А пёська с «пакетом на заднице» - это что-то!
Кстати, он у тебя ещё и хорошо воспитан, аж с пакетиком ходит))). Этот лайфхак нужно взять хозяевам собак на вооружение)). Ходить и собирать - вчерашний день!
Ганичка смело смотрит в будущее!
Спасибо, с теплом
Мери Искендерова 08.06.2026 23:00 Заявить о нарушении
А про пакет я бы сама не догадалась, уже наверно, где-то видела ранее,
Да, морды у них у всех сразу святыми становятся, как только натворят чего-нибудь.
Всвязи с пакетом вспомнился случай. У нас был кот, когда брат ещё и собаку привёз погостить. Так они за несколько месяцев так и не нашли общего языка. В основном страдал кот, и от того, что пёс у него еду из миски регулярно пер и вообще от всяческих притеснений. И вот как-то раз брат задержался с утренним выгулом, а пёс не выдержал и сотворил такую кучу в коридоре, что у кота, который за этим наблюдал, просто глаза на лоб полезли. Но тут же морда расплылась в таком удовлетворении, ну прям по-человечески. Понятно, что ждал экзекуции и отмщения за свои страдания:)
Вот где пакет бы пригодился, но кто ж тогда знал:)
Спасибо, Мери! Главное, что вы с Александром откликнулись. И теперь моя душенька спокойна:) и довольна, конечно!
Ганика Калайчан 09.06.2026 01:43 Заявить о нарушении
наши следы не теряются
" за пределами таинства грез,
за веками из праха и роз".
да, Ганика, я тоже все сильнее верю в эту теорию.
кстати, наука это почти доказательно подтвердила.
понрвилось очень.
добра Вам.
Игорев Электрон 08.06.2026 10:17 Заявить о нарушении
Думаю что надо верить себе и своим ощущениям. Мне очень приятно, что у нас с вами близкое мировоззрение. Потому и такие мои стихи могут быть понятны. А ведь многие это воспримут, скорее, просто как фантазию и не более.
Спасибо, Борис! А мне у вас вообще практически все нравится. Даже если тема не близка:)
Ганика Калайчан 08.06.2026 18:39 Заявить о нарушении
доказательствами, а вот ощущения наши куда более устойчивы.
что уж тут говорить про мировозрение!
мировозрение - гора, а доказательства - комушки у её основания.
как приятно, когда у автора есть читатель, которому нравятся "практически" все его стихи, тем более, такой читатель, как Вы, Ганика.
с теплом и добрым вечером!
Игорев Электрон 08.06.2026 19:35 Заявить о нарушении
Я же предупреждал, что эмпат!
Если бы знал, что меня ждёт, тоже пакет или подгузник приторочил.
Может быть чуть попозже что-нибудь и придумаю, а пока надо отойти от впечатления.
Давно так не смеялся.
СПАСИБО, Ганика!
Александр Бирт 08.06.2026 09:40 Заявить о нарушении
Многие прочитали, и только Вы отозвались, единственный! :) вот и думай что хочешь, - наверно переборщила в финале. В первом варианте было:
Стою на заднице с пакетом.
Передо мной - какая стать!
О, Слон, - а я к тебе с приветом, -
Так... языками почесать.
А спустя полчаса вдруг как озарило, и не удержалась:).
Ну если и Вас озарит, было бы здорово. Я бы хоть не в гордом одиночестве переживала:)
Спасибо, Александр! Ваш смех прямо бальзам для меня сегодня:)
Ганика Калайчан 08.06.2026 18:26 Заявить о нарушении
Не удивлюсь, если очень скоро в одном из мировых изданий, появиться карикатура, на которой пёська с пакетом на попе (он же мелкая политическая шавка) лает на слона (скажем Трампа).
Это не шутка, жаль, что Вам не заплатят.
А я обязательно попробую, но самое большее – можно только огранить созданный Вами образ. Это – бомба!
С улыбкой
Александр Бирт 08.06.2026 19:23 Заявить о нарушении
Мы тут с Мери на днях вспомнили Херлуфа Бидструпа. Вот где талант.
Александр, а вообще этот образ благодаря Вам, и вашему пеське:)
Сейчас только заметила, что забыла ссылку дать. Пойду исправляться.
Ганика Калайчан 08.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
Трусость моего пёсика не очевидна, пакетик сделал образ бомбическим.
Александр Бирт 08.06.2026 20:13 Заявить о нарушении
Помните рисунки к "ну и чихнул"? Вот там последний завершающий мой любимый:))
http://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/10483373/2a0000018b6bc13ec8a9f996cf503bbd114e/orig
Ганика Калайчан 08.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
А у меня, кажется, прорисовывается иронический сюжет, если к вечеру не забракую – выложу.
Александр Бирт 09.06.2026 12:18 Заявить о нарушении
Неожиданно с Мосенькой и я в тупике, - даже не знаю придет ли что-нибудь на ум:)
Ганика Калайчан 10.06.2026 19:14 Заявить о нарушении
С улыбкой
Александр Бирт 10.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
Я для себя открыла нехитрую формулу: чем быстрее шаг, тем менее успешен комариный набег на тебя)) вот и хожу теперь с космической скоростью, они не успевают присесть, пролетают, думая наверно, что и я их собрат - большой комар)))
Но стоит присесть…и всё - превращаешься в кормушку)), а у меня 1 группа крови 🤦♀
Но лучше уж комары, мошкара точат на нас жало, хобот, чем люди - зубы)
Интересный экс получился, умница Ганичка!
Обнимаю,
Мери Искендерова 07.06.2026 22:43 Заявить о нарушении
Я из-за этих комаров, даже на дачи к подругам не ездила, сколь не приглашали:) в общем, тема довольно болезненная.
Представила как бы я все же приехав в гости на дачу, круги наматывала по окрестностям, вместо того чтобы отдыхать:))
Спасибо, Мери! Пусть на твоем пути комары расступаются во все стороны, ещё и кланяются:)
Ганика Калайчан 08.06.2026 18:12 Заявить о нарушении
Ганика, здравствуйте! В своей пародии вы остроумно
высмеиваете поверхностное отношение к классике.
Через диалог с котом учёным вы показали, как
недостаток понимания символики "Лукоморья"
рождает нелепые суждения... Понравилось!
Тамара.
Том Стар 07.06.2026 16:58 Заявить о нарушении
ЗдОрово же!
Взял я вожжи,
Коли все на кураже,
Н-но, лошадка, мы всё сможем,
Всех прокормим…
Лето же.
С улыбкой и пожеланием летнего кайфа!
Александр Бирт 06.06.2026 11:20 Заявить о нарушении
А Вы сама щедрость:)
Спасибо, Александр!
Ганика Калайчан 06.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
Вот это: «что попе кайф, то сердцу ж-па» - незабываемый перл))
Можешь ты сразить наповал одной парой слов))).
Ещё тут Онегину ручкой помахала, красотка))
Зажигай, радуй и заряжай нас своими смешинками, Ганичка!
С теплом,
Мери Искендерова 05.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
Эта фраза из Онегина, (которого я так и не читала) прям сама вписалась, ну подумала чё отказываться, коль пришла:)
Мери, я тут немного запоздала с ответами, все не добраться было, но рецензии прочитала раньше.
Спасибо! Радуюсь что рассмешила:)
Ганика Калайчан 06.06.2026 21:46 Заявить о нарушении
Ой, не могу))) Я сначала не так прочла, не поняла - мне показалось, что «вороны вставляют нам пистоны»))) И стало мне ещё смешней)) А скажите пожалуйста, Ганичка, кто таки вставляет нам пистоны? По мне - так нам, человекам разумным(?) и не нужны враги «инопланетные», мы сами с этой задачей справляемся на 5 с +…сами себе враги… «эх, сама садик я садила, сама буду поливать»))
Финальные две строчки украсили и рассмешили)))
Спасибо, Ганичка!
Мери Искендерова 05.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
Ну а пистоны вставляют все кому не лень. Круговорот пистонов в природе:)
Я сейчас вспомнила рисунки Бидструпа (может ты знакома с ними) - там начальник вставил подчиненному, тот в свою очередь пришёл домой наорал на жену, ну и поехало дальше вплоть до собаки. А собака эта в уже и до начального персонажа добралась и вцепилась ему в задницу:) - ну это один из вариантов. А так, путь пистонов как и пути Господни неисповедимы, наверно:)
Спасибо, Мери! Доброго вечера. :)
Ганика Калайчан 06.06.2026 21:37 Заявить о нарушении
«Круговорот пистонов в природе»))))
Привет, Ганичка!
Хороших выходных!
Мери Искендерова 06.06.2026 22:40 Заявить о нарушении
А меня больше всего смешили рисунки "ну и чихнул". Надо будет пересмотреть, а то давно не доставала эту книжку.
И тебе хороших выходных и настроения!
Ганика Калайчан 06.06.2026 23:32 Заявить о нарушении
Терпеть подлянку не впервой не только попе.
Очками радужными скрыть Содом легко.
И на поганку сесть в брендяре из Европы
Возможно, даже не порвав себе... трико.
Игорь Гелиевич Никифоров 05.06.2026 19:13 Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь Гелиевич!
Ганика Калайчан 06.06.2026 21:27 Заявить о нарушении