Антонина Казакова - полученные рецензии

Рецензия на «Грегори Лемаршалю» (Антонина Казакова)

Антонина, здравствуйте! Строки проникнуты нежной лирикой.
Через образы вы мастерски раскрыли внутренний мир юного
певца-поэта. Контраст красоты мира и горечи осознания
создаёт глубокое впечатление. Сильно! Благодарю!
Тамара.

Том Стар   16.06.2026 15:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Роза и Соловей» (Антонина Казакова)

В словах Лемаршаля - истина. В Ваших - тоже.
Наша жизнь и красотой и зовущим нежным ароматом подобна прекрасной розе и так же жертвенна и коротка.
Нежные у Вас стихи. И темы затронуты, мне близкие.
С уважением

Алла Дятлова   15.06.2026 11:27     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отклик, Алла!

Антонина Казакова   16.06.2026 05:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Волны синие ласково плещут...» (Антонина Казакова)

Антонина, здравствуйте! Вы умело сочетаете образы природы
с тревожными размышлениями о современности. Безмятежные пейзажи,
мотивы страха, испытания - "чума двадцать первого века" создают
напряжение. Призыв к Ангелу-Соловейке - надежда на фоне вызовов.
Эмоционально, насыщенно, с яркой символикой! Сильно!
Тамара.

Том Стар   01.06.2026 15:10     Заявить о нарушении
День добрый, Тамара!
Спасибо за отзыв на стихотворение.
Рада, что понравилось.

Антонина Казакова   04.06.2026 15:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангелу... Ангелам...» (Антонина Казакова)

Прекрасные стихи, разделяю Вашу любовь к Грегори Лемаршалю

Ольга Евтушенко 25   29.05.2026 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Антонина Казакова   30.05.2026 09:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Memento mori» (Антонина Казакова)

Очень красивое произведение. Перечитал аж несколько раз подряд!

Борис Страхов   10.05.2026 16:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Борис!
Порадовали!

Антонина Казакова   10.05.2026 17:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангелу... Ангелам...» (Антонина Казакова)

Тёплое, чистое, нежное и в тоже время заставляющее задуматься! Прочёл с удовольствием!

Удачи и вдохновения.

Владимир Котов   06.05.2026 13:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Антонина Казакова   06.05.2026 19:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Слепой дождь» (Антонина Казакова)

Антонина, здравствуйте! Так тонко переплетены боль утраты
и светлая память о Грегори... В образах - кружево печали,
атласные букеты, полёт стрижа такая эмоциональная глубина!
Переход от скорби к надежде "грусть светлее отчего-то станет"
придаёт исцеляющую силу. Искренне — достойная дань памяти.
Тамара.

Том Стар   04.05.2026 16:39     Заявить о нарушении
Доброго утра, Тамара!
Душевное спасибо за посещение странички и доброжелательную рецензию!
С наилучшими пожеланиями,

Антонина Казакова   06.05.2026 09:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангелу... Ангелам...» (Антонина Казакова)

Какое красивое,нежное,наполненное светлой печалью, стихотворение!Спасибо!!! Как редко встречаются стихи, которые звучат, словно музыка,отзываются в сердце теплом и оставляют свет в душе!Спасибо!!!
С теплом и наилучшими пожеланиями!

Елена Геннадьевна Воробьёва   30.04.2026 17:07     Заявить о нарушении
Милая Леночка!
Твоя похвала и благодарность дорогого стоят.
Получить отзыв от настоящей мастерицы слова, коей ты являешься - честь для меня.
С самыми тёплыми и светлыми пожеланиями,

Антонина Казакова   06.05.2026 09:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Memento mori» (Антонина Казакова)

Memento mori... Так и есть, Антонина! С добром к вашему творчеству, Виктор

Виктор Житник   27.04.2026 22:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!
Рада отклику!

Антонина Казакова   30.04.2026 09:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «В мир приходя...» (Антонина Казакова)

Стихотворение размышляет о ценности жизни, внутренней борьбе и ответственности перед будущими поколениями. Автор показывает парадокс: рождение — и страх, и удача одновременно.

Через символы («тесные врата», «мелодия любви») и контрасты (страх vs удача, сомнения vs вера) создаётся глубина смыслов. Сочетание возвышенной и разговорной лексики делает текст доступным, но не упрощает идеи.

Финал оптимистичен: «У жизни проигрыша—нет!» — эта строка подводит итог и оставляет светлое впечатление.
Спасибо за прекрасное произведение.

Ингварр Хоуп   24.04.2026 15:36     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда!
Благодарю за отзыв.
Рада была получить такую глубокую и развёрнутую рецензию.
Всего Вам самого доброго.

Антонина Казакова   27.04.2026 16:05   Заявить о нарушении