Антонина Казакова - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Антонина, здравствуйте! Строки проникнуты нежной лирикой.
Через образы вы мастерски раскрыли внутренний мир юного
певца-поэта. Контраст красоты мира и горечи осознания
создаёт глубокое впечатление. Сильно! Благодарю!
Тамара.
Том Стар 16.06.2026 15:31 Заявить о нарушении
В словах Лемаршаля - истина. В Ваших - тоже.
Наша жизнь и красотой и зовущим нежным ароматом подобна прекрасной розе и так же жертвенна и коротка.
Нежные у Вас стихи. И темы затронуты, мне близкие.
С уважением
Алла Дятлова 15.06.2026 11:27 Заявить о нарушении
Антонина, здравствуйте! Вы умело сочетаете образы природы
с тревожными размышлениями о современности. Безмятежные пейзажи,
мотивы страха, испытания - "чума двадцать первого века" создают
напряжение. Призыв к Ангелу-Соловейке - надежда на фоне вызовов.
Эмоционально, насыщенно, с яркой символикой! Сильно!
Тамара.
Том Стар 01.06.2026 15:10 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв на стихотворение.
Рада, что понравилось.
Антонина Казакова 04.06.2026 15:35 Заявить о нарушении
Прекрасные стихи, разделяю Вашу любовь к Грегори Лемаршалю
Ольга Евтушенко 25 29.05.2026 14:10 Заявить о нарушении
Очень красивое произведение. Перечитал аж несколько раз подряд!
Борис Страхов 10.05.2026 16:54 Заявить о нарушении
Тёплое, чистое, нежное и в тоже время заставляющее задуматься! Прочёл с удовольствием!
Удачи и вдохновения.
Владимир Котов 06.05.2026 13:40 Заявить о нарушении
Антонина, здравствуйте! Так тонко переплетены боль утраты
и светлая память о Грегори... В образах - кружево печали,
атласные букеты, полёт стрижа такая эмоциональная глубина!
Переход от скорби к надежде "грусть светлее отчего-то станет"
придаёт исцеляющую силу. Искренне — достойная дань памяти.
Тамара.
Том Стар 04.05.2026 16:39 Заявить о нарушении
Душевное спасибо за посещение странички и доброжелательную рецензию!
С наилучшими пожеланиями,
Антонина Казакова 06.05.2026 09:26 Заявить о нарушении
Какое красивое,нежное,наполненное светлой печалью, стихотворение!Спасибо!!! Как редко встречаются стихи, которые звучат, словно музыка,отзываются в сердце теплом и оставляют свет в душе!Спасибо!!!
С теплом и наилучшими пожеланиями!
Елена Геннадьевна Воробьёва 30.04.2026 17:07 Заявить о нарушении
Твоя похвала и благодарность дорогого стоят.
Получить отзыв от настоящей мастерицы слова, коей ты являешься - честь для меня.
С самыми тёплыми и светлыми пожеланиями,
Антонина Казакова 06.05.2026 09:22 Заявить о нарушении
Memento mori... Так и есть, Антонина! С добром к вашему творчеству, Виктор
Виктор Житник 27.04.2026 22:34 Заявить о нарушении
Стихотворение размышляет о ценности жизни, внутренней борьбе и ответственности перед будущими поколениями. Автор показывает парадокс: рождение — и страх, и удача одновременно.
Через символы («тесные врата», «мелодия любви») и контрасты (страх vs удача, сомнения vs вера) создаётся глубина смыслов. Сочетание возвышенной и разговорной лексики делает текст доступным, но не упрощает идеи.
Финал оптимистичен: «У жизни проигрыша—нет!» — эта строка подводит итог и оставляет светлое впечатление.
Спасибо за прекрасное произведение.
Ингварр Хоуп 24.04.2026 15:36 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
Рада была получить такую глубокую и развёрнутую рецензию.
Всего Вам самого доброго.
Антонина Казакова 27.04.2026 16:05 Заявить о нарушении