Анна Рубин - полученные рецензии

Рецензия на «Приступ оптимизма номер 2» (Анна Рубин)

Зачем мне нужен бриг иль самолет,
На огород летаю на своей метле...
С биноклем сверху делаю облет,
Чтоб жизни не было жукам и тле!

Борис Данилицкий   08.06.2026 10:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Приступ оптимизма номер 2» (Анна Рубин)

Так держать!
😉

Павел Тюрин 5   26.04.2026 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо :)))

Анна Рубин   26.04.2026 16:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фурье» (Анна Рубин)

Открыла стихотворение наугад. Вместо "нужный фильтр" прочитала "нежный фильтр" – и он отлично сработал!
Удачи, Анна!

Алла Арцис   21.04.2026 09:04     Заявить о нарушении
Благодарю, Алла!
Прекрасный фильтр! Если бы не общий техно-бравурный стиль стиха, то я бы задумалась над такой редакцией :))

Анна Рубин   21.04.2026 09:30   Заявить о нарушении
Это вовсе не рецепт – скорее, "опечатка по Фрейду". С другой стороны, неожиданный отскок от "техно-бравурности" создает напряжение между полюсами.
Однако, повторюсь – это всего лишь моё прочтение.

Алла Арцис   21.04.2026 11:02   Заявить о нарушении
С другой стороны, не всегда фильтр нужен нежный :)))

Анна Рубин   21.04.2026 13:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мраморный романс номер 1» (Анна Рубин)

Очень хорошо. Завораживает ритмика стиха. Образы.
Легкие тени, запах сирени - неуловимо тени обладают запахом. запах - из осязания переходит в зрительную ассоциацию.
То же самое с пухом - нежно-пыльный (!)
Сколько зим утекло.... с крыш.
Прекрасно завершение. Живой завораживающий образ, не смотря на мраморность кожи.
Хорош финал:
Скульптор не сможет нас ОТПУСТИТЬ - ОЖИВИТЬ...
Интересно. Спасибо, Анна.

Нина Баландина   16.04.2026 12:55     Заявить о нарушении
Спасибо! Оно еще и на музыку мною положено

Анна Рубин   16.04.2026 14:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Времена года» (Анна Рубин)

Сыплет с неба снежок - искрится.
Нарядил как невесту - землю
Объясните, зачем же сердиться?
Я обиды такой, не приемлю.

Михаил Шиков   15.04.2026 13:24     Заявить о нарушении
А никто и не думал сердиться.
Отчего-то Вам так показалось?
Мне в невесту уж поздно рядиться,
Но на страсть много силы осталось :))))))))))))))

Анна Рубин   15.04.2026 13:36   Заявить о нарушении
Полыхнула отчаянно страстью.
На сердечные ритмы - забила.
Улетело куда-то ненастье.
Видно в страсти - ужасная сила!
😁
🙏

Михаил Шиков   15.04.2026 13:54   Заявить о нарушении
... Красота и ум, и совесть
Прилагаются в комплекте!
С богом дружески общаюсь –
При таком-то интеллекте :))))))))

Анна Рубин   15.04.2026 14:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Времена года. Зима» (Анна Рубин)

Спасибо, Анна.
Может, эти 4 стиха сделать циклом? - на контрасте (мне кажется) они будут выглядеть интересней.
Успехов!

Нина Баландина   15.04.2026 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! Они как бы и идут/читаются циклом, Вы абсолютно правы :)

Анна Рубин   15.04.2026 11:43   Заявить о нарушении
... Начиная с весны. И далеее по естественному кругу. :)

Анна Рубин   15.04.2026 11:45   Заявить о нарушении
Я имею ввиду, что они должны содержаться на одном листе.

Нина Баландина   15.04.2026 12:14   Заявить о нарушении
Да-да, я поняла! Думала об этом, но показалось, что слегка длинновато на экране будет смотреться. Поэтому пошла по такому пути. Попробую еще :)

Анна Рубин   15.04.2026 12:24   Заявить о нарушении